EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

tuskan

А у меня наоборот все застопорилось на поисках Альфы на воздушный модуль

lelik
Yden:

надо будет попробовать

Безумству храбрых поем мы песню… Оторвите для начала regdb и rfkill от убунты дабы вафельницу настроить в monitor mode на интересные каналы. Потом придумайте, как и куда выводить видео и как наложить на него телеметрию.

Yden
lelik:

Безумству храбрых поем мы песню… Оторвите для начала regdb и rfkill от убунты дабы вафельницу настроить в monitor mode на интересные каналы. Потом придумайте, как и куда выводить видео и как наложить на него телеметрию.

типа много гемора или невозможно ? я пока не углублялся в подробности, по идее можно взять не убунту а что то менее нашпигованное плюшками, если в теме может скажите чего нибудь поконкретнее.
А то не хочется убивать время зря, по этому собственно и написал, вы же по моему когда то давно свой образ собирали если мне память не изменяет, видел вроде посты когда этой темой ещё не интересовался а так иногда заходил почитать ради интереса.
В чём отличие вашего образа что он поддерживает pi 3 B+ , а стоковый образ нет ?
Актуален ли ещё ваш образ и где его сейчас можно скачать ?
плюс это не в качестве рабочего решения в поле а просто потому что руки чешутся а ещё не всё приехало

siderat:

образы протухли только на гугл драйве которые он делал

lelik
Yden:

типа много гемора или невозможно?

Возможно все, но безумно муторно. И дивчинка вые…ки не стоит: максимум, что удастся сделать - вывести видео на экран чем-то типа gstreamer’a, OSD не будет, там завязки на малиновый MMAL, на писюке работать не будет от слова совсем. У меня отладочный стенд работает на двух x86_64 под debian buster, но это у меня.

Yden:

В чём отличие вашего образа что он поддерживает pi 3 B+ , а стоковый образ нет ?

Отличие в том, что моя сборка поддерживает B+, а стоковая - нет 😃 Я про все писал, почитайте повнимательнее. И помойка моя на месте, никуда не делась.

khomyakk

Как твой проект Алексей? Что нового? Или уже другие приоритеты?

lelik
khomyakk:

Как твой проект Алексей? Что нового? Или уже другие приоритеты?

Трахаюсь потихоньку без особо ярких побед. К сожалению, пока ничего интересного обществу выдать не могу, кроме рассказов о найденных косяках 😃

khomyakk

По твоей ссылке эвернет, чип непонятный. Подписчик заказал, надеюсь поделится внутренностями.

schs
Aleksandr1974:

из той-же оперы в том-же форм-факторе.

Это совсем другое, это точка доступа.

tuskan
Aleksandr1974:

из той-же оперы в том-же форм-факторе. Р вых=600мВт. Токмо цена для экспериментов, imho, великовата.
www.shop-wifi.ru/…/ubiquiti-bullet-m2-hp

если б оно работало - у меня таких микротиков полведра. Но мне кажется ethernet накидает задержек

lelik
tuskan:

если б оно работало - у меня таких микротиков полведра. Но мне кажется ethernet накидает задержек

Почитали бы отца-основателя ради интереса, он пишет, почему и зачем отказались от полноценного сетевого стека и поймете, что дело не в езернете, который сам по себе даже в худшем случае даст меньше 1 мс задержки.

2zfly
khomyakk:

По твоей ссылке эвернет, чип непонятный. Подписчик заказал, надеюсь поделится внутренностями.

Обязательно поделюсь и мощность измерю ибо есть чем, но пока еще едет.

ntbl

Наконец-то удалось затестить в небе этот линк. Синие 1Вт (?) стики AR9271 (на передаче выставил параметр txpower_atheros 48. убавлял, чтобы стик был чуть теплый), антенны безымянные от каких-то роутеров, в настройках ez-wbc менял только разрешение камеры. Вывод картинки через usb tethering (вот так) на смартфон. Восторг, первый опыт fpv, теперь хочется увеличивать расстояние и высоту. Сейчас на 800-900 метрах картинка сыпется. Реально ли на подобных антенках получить больше?

khomyakk

Слишком много неизвестных переменных в твоей формуле. Что мешает сделать простые диполи на нужную частоту?

ntbl
khomyakk:

сделать простые диполи на нужную частоту?

Делал пару, с ними по земле было еще хуже. Приборов для настройки нет, так что только по линейке… С другими неизвестными я буду бороться - разносить антенны на земле, поднимать приемную видео повыше, подбирать битрейт, поднимать txpower и т.д. Летаю в поле, вдали от нас.пунктов, вышек и прочего. Мне интересен просто чужой опыт с подобными антеннами - что из них можно выжать, пока не сделал/купил другие.

khomyakk

Да кто же тебе скажет. Они все на разную частоту. Угадаешь с частотой, полетишь на 15км, не угадаешь и 5не пролетишь, ещё и передатчик спалишь. Делал по линейке, очень всё рядом получается. Тезка на таких стиках с самодельными антеннами на 20км летает.

dartlexx

Попробовал подключить камеру xiaomi yi(версия 25L, прошивка 1.5.12) к видео линку на Pi0 через этот переходник HDMI CSI-2 и самосборный кабель на основе ru.aliexpress.com/item/33028587260.html - так сразу не заработало.
Пробовал на open.hd и оригинальном ez-wifibroadcast (v1.6RC6).
Камера через этот кабель на телевизор изображение дает нормально.
Пробовал разные варианты 1080 и 720 с разным fps.
Подскажите, pls, что можно сделать?
Для начала, думаю, попробовать запустить как обычную камеру на Pi3b на raspberian.

khomyakk

Сколько ждал? У меня стартовало больше минуты. Режим просмотра? То есть запись не включать.

dartlexx

Так долго не ждал, спасибо, попробую подольше подождать. Запись не включал, просто кнопку питания до включения нажимал.