EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Fisher15
tuskan:

у меня оригинальная v2 - оптики там просто совсем нет.

Возможно это или вот это поможет отцу русской демократии? Или камера без платы?

kak-dela007
Fisher15:

У сплита 2 преимущества перед штатной малиновой камерой- объектив чуть лучше и самое главное - есть и работает WDR .

А запись то у него работает во время передачи по HDMI? Для меня бы это было определяющим при выборе

tuskan:

вот это стоит 700 р и это камера целиком

www.aliexpress.com/item/3272...chweb201603_52

Для начала такого вполне достаточно, картинка в сумерках - не очень, на солнце - норм. У меня именно такая, есть и вторая версия, но пока не доставал.

Fisher15
kak-dela007:

А запись то у него работает во время передачи по HDMI? Для меня бы это было определяющим при выборе

Да, во время записи сигнал в HDMI выводится.

tuskan

Короче у меня пока рука не поднимается на отпайку разъемов с платы

,хотя…

короче, грел феном пока не завонял текстолит.
бесполезно.
кусачки лучше.

norbertk
tuskan:

Короче у меня пока рука не поднимается на отпайку разъемов с платы

,хотя…

короче, грел феном пока не завонял текстолит.
бесполезно.
кусачки лучше.

Better to cut everything with wire cutter…

tuskan
norbertk:

Better to cut everything with wire cutter…

Yeah.
Exactly what i did 😃
First stripped the sockets of metal sields, then just crumped the rest of plastic piece by piece

siderat

Raspberry Pi 3 Model B + дешевле 50$ на али уже не продают? В местном магазине и то дешевле за 42 евро.

schs
tuskan:

бесполезно. кусачки лучше.

Выпаивается. Нужно греть меньшей температурой но дольше. Кусачки не лучший вариант, можно дорожки оторвать. Дремель лучше.

tuskan

грел 360 градусов, долго.
потом появился характерный запахтекстолита, опыт подсказал, что сейчас начнут отваливаться дорожки.
с дремелем стало лень возиться. Маленькими кусачками хорошо идет если не торопиться.
главное не выкручивать контактные полоски, а аккуратно их перекусывать, не гнуть.
тогда после отламывания экрана пластик снимается вверх, оставляя контактные пластинки ЮСБ на плате торчащие забором

Yden
siderat:

Не знаю, сравнивая видео с пи камерой и сплитом, у сплита деталей намного больше видно. Уж лучше тогда аналог, пи камера не сильно лучше показывает.

а по мне так сильно лучше аналога особенно тогда когда освещение хорошее, на аналог уже и смотреть не хочется чего только стоит даже осд которое всегда в шикарном качестве

tuskan:

короче, грел феном пока не завонял текстолит.

сплавом розе облить по всем контактом и легко снимется

duzer

Померял мощность на передачу. Адаптер Blueway N9000, чип RT3070L, но чето мало показало. Или нормально?

kasatka60
khomyakk:

Всё есть в моих видео. Нудные говорят , ну зачем мне повторяться

Бегло пробежался вашим видео, где упоминались настройки osd, заметил, что вашем конфиге есть упоминание потраченных милиамера, времени полета и пройденной дистанции, а у меня таких параметров нету. Попробовал добавить самостоятельно в свой конфиг, но результат отрицательный.

khomyakk

В Вики по ЕЗ есть раздел вопросов и ответов. Там есть решение этой проблемы.

kasatka60

Ненашел в faq информации. Поставлю я лучше openhd и не буду мучать форум.

Ed1975
duzer:

Померял мощность на передачу. Адаптер Blueway N9000, чип RT3070L, но чето мало показало. Или нормально?

Нет, очень мало.

siderat

Так ранее в теме писали что этот патч кривой, что от него телеметрия может обнулится. Или уже пофиксили?

khomyakk

Да она обнуляется от сброса наземной малины. К патчу это отношения не имеет.