EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

duzer
DinAlt:

Друзья, а если бы появился в продаже WIFI адаптер, совместимый с wifiBroadcast и openHD, работающий на частоте скажем 1160 МГц и мощностью 2 Вт, имелся бы на это спрос? Это маленькое маркетологическое исследование 😉 Просто есть возможность такие сделать. Преимущество диапазона 1.2 над 2.4 общеизвестно с аналоговых времен. И если да, то сколько бы готовы были заплатить за комплект?

Так изначально проект ориентирован на уже имеющиеся в продаже готовые модули. Если изобретать, то есть вариант DVB-T свистков и варианты их испольхования для видеоканала. Тем более что они так же недорогие и тюнеров море-океан с HDMI

12 days later
lavalava

Видели, летали. Хорошие камеры, но почему то видео рывками в итоге…

lelik

Тут от безысходности смахнули с алибабаевича указанную Костей катушку,

но никакого значительного прироста не получили, выходнаяя можность в пределах +24-25 dBm, что чуть выше, чем у стоковых свистков (+22-23 dBm) 😦

HardRock

А каким образом удаление дросселя должно было повысить мощность? =)

lelik
HardRock:

А каким образом удаление дросселя должно было повысить мощность? =)

Я могу предложить минимум три варианта, но не буду.

tuskan

Как вообще чувствительность этих модулей по сравнению с асус ас56?

lelik
tuskan:

Как вообще чувствительность этих модулей по сравнению с асус ас56?

Чувствительность или мощность? Чутье я не мерял, а мощность в стоке у асуса выше - ок. 350 мВт против 200 при одних и тех же настройках

Triumpher
lelik:

Тут от безысходности смахнули с алибабаевича указанную Костей катушку,

А нужно ли ставить две антенны на “алибабаевича”? На приеме показывает один источник сигнала, или оно внутри себя там выбирает что лучше?
На передачу тоже непонятно, две антенны или одной достаточно?

kasatka60

Я воткнул обе. Вдруг в будущем допилят прошивки (или уже допилили?)

zeleniy72

У меня лампочкотестер светится только на одной антенне, той что ближе к краю платы

tuskan

у кого подыхал синий модуль атеросовский - у меня внезапно стало все сыпаться при дистанции 900м и больше.
Это оно?
На прием его можно использовать?

khomyakk

У меня аналогично. Пока лежит, ждёт прожарки

tuskan

Чем продарка может помочь?
Если там предположительно усилитель попрощался?

khomyakk

Там по слухам плохо пропаян чип усилителя. Подложка не пропаяна. Обычно усилители при превышении температуры снижают мощность по обратной связи. Надежда призрачная, но кому то помогала.

khomyakk

Вообще всем советую зелёный стик за 5 долларов и бустер 2х ваттный

Чуть дороже, но всё работает в режиме

Где сделать. Озвучь сначала образ

UseMCS=Y
UseSTBC=Y
UseLDPC=Y
Это если Опенхд используешь