EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

khomyakk

Надеюсь в среду полетать. Мне пока нравится. Вышла новая прошивка, там чуть поправили шдми выход. По аналогу видео пока не будет, я его не использую. Картинка заметно качественнй родной Малиновой камеры.

Yden

народ а управление какое используется совместно с wifibc ? Нормально оно переживает лрс на 433Мгц ? потому что wifi дома прилично умирает если включить ЛРС

kostya-tin

мне сплит пришел с подпоченным шлейфом из-за этого камера проработала не долго. жду новые шлейфы, благо их заказал паралельно с сплитом

Xodik
Cheshira:

Привет, друзья! Вопрос у меня непосредственно тем, кто попробовал Firefly Hawkeye Split! А таких помоему двое, оба Константина, khomyakk и kostya-tin. khomyakk кажется не доволен? Я вот на такой обзор наткнулся в ютубе, в нём Hawkeye показывает заметно худшую картинку! Особенно в по аналоговому каналу, хоть это к делу не относится. Привожу ссылки, одна - обзор и сравнение HD-записи, а вторая аналогово фида по 5,8ГГц от того же автора! Что думаете, в этих сравнениях отражена правда?

Здесь ссылка на бангу, а банга продает ее сегодня за $59.90 = заказал

Cheshira

Охххх
Ребята, осторожнее с кнопками на камере! Похоже там в прошивке баг, при попытке выбора режима 1080p камера окирпичивается!
Узнал из этого видео от 10/09/2019

Fisher15
Xodik:

банга продает ее сегодня за $59.90 = заказал

тоже заказал на банге. цена вышла чуть меньше 4000р…

khomyakk

Каждую неделю выходят новые прошивки. В 1080 я писал и одновременно через хдми транслировалось. Изменения задержки не заметил.

Fisher15

Заказал обновленный адаптер HDMI CSI-2
Выбрал из за двух разъемов (один зерошный, другой широкий под Pi) (один сломается - другой останется) + формат платы сделали 65*30 - пишут, что формат совпадает с зеро - можно будет ставить на стойках над зеро…
Подскажите, где можно заказать подходящие кабеля HDMI?

khomyakk

С кабелем не всё так просто. Обічній круглый кабель очень жёсткий, тезке удалось впихнуть невпихуемое, мне нет. Сформируй у себя в голове, как всё будет располагаться, как выходят разьемы относительно друг-друга - потом можешь заказать здесь.
ru.aliexpress.com/item/32862500237.html
Кабель меньше 10см не бери. Я взял 5см, но в итоге, получается 3.
Есть подобніе паянные ленточные, есть многопроводные паянные, но там ценник 20 баксов .
Также закажи кабель на камеру, вроде уже писал. 32 контакта, шаг 0.5
У шдми тоже шаг 0.5 20 контактов

Cheshira
khomyakk:

Скоро приедет 3В+, проверю ваши выводы.

Константин, ну как? Всё ведь работает на 3B+?
Вопрос задаю, потому что вижу, что в списке Supported Pi models на Гитхабе указано " Raspberry Pi Pi3B (NOT the new Pi3B+) ". Где правда?
Спасибо! 😃

Так так тааак! Я нашёл ответ на буржуйском форуме! ))
Сталобыть заказываю Pi3B+

khomyakk

3В+ работает на образе Лелика и Опен Хд

khomyakk

Полетал сегодня. Фаефлай Сплит. Настройки по умолчанию. Включено ЕИС и коррекция искажений.
2. Запись 1080р 60Гц. Выход ШДМИ 720р 60Гц. Малина 720Р 59.9Гц. Выложил оригиналы.

  1. Запись сплита drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
    Запись Малины drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
  2. Запись Рекордера drive.google.com/file/d/…/view?usp=drivesdk
tuskan
Cheshira:

Так так тааак! Я нашёл ответ на буржуйском форуме! )) Сталобыть заказываю Pi3B+

я только не понял, будет ли работать на воздухе Pi3B+ или Pi3B
у меня давно валяются их пара, хочу найти применение, даже есть достаточно большая тушка, которая все это увезет на себе

Cheshira
khomyakk:

Полетал сегодня. Фаефлай Сплит. Настройки по умолчанию. Включено ЕИС и коррекция искажений.
2. Запись 1080р 60Гц. Выход ШДМИ 720р 60Гц. Малина 720Р 59.9Гц. Выложил оригиналы.

Спасибо! Посмотрел и таки заказал себе Firefly Split 😃

khomyakk

Будет
Но лучше 3В в воздух, а В+ на землю.
У В+ есть 5,8 , можно организовать Хотспот на 5 ГГц, для раздачи видео на земле

Fisher15

Сделал комплект клеверов на 2320 (под атеросы). Размеры брал из этого калькулятора. Ну и потом доводил до ума по N1201SA. На две антенны ушло около 4 часов, что то приемлемое получилось с шестого раза - КСВ 1,25 и 58 ом (пойдет на передачу) и КСВ 1.33 и 62 ома - пойдет на прием. Очень капризные антенны. Смущает один момент - когда делал по калькулятору на на частоту 2320 - по прибору резонанс был на частотах около 2700, КСВ на 2320 был около 4. В искомые параметры по прибору попал, когда вбил в калькулятор частоту 2150 и сделал по увеличенным размерам(Общая длина провода без учета концов на пайку: 135.4 мм). В приборе не совсем уверен, до этого на высоких частотах им не пользовался, только на 433 и 868. Хотелось бы свериться, просьба померить диаметр и высоту клевера, кто на атеросах летает, на нижних частотах. У меня получилось 84 и 32 мм… Сомнительная ситуация, не хочется ничего спалить…

Yanchak

В калькуляторе указан зазор на пайку 5.1мм. Мне кажется на фото меньше.

kostya-tin

я клевера делал по [urk=https://www.flitetest.com/articles/Cloverleaf_Antenna]этому кальку[/url]. не мерял. но вроди работают хорошо

получил шлейфы для сплита, видео заработало. теперь надо камеру прикрутить к моей поворотке и может на следующей неделе и обкатаю

Fisher15
Yanchak:

В калькуляторе указан зазор на пайку 5.1мм. Мне кажется на фото меньше.

5,1 это вроде для трехлепесткового. У меня 4 лепестка - там 2,5 - 2,7. С трехлепестковыми у меня вообще не пошло - сопротивление уходило очень сильно. а так - да, это расстояние влияет на параметры сильнее всего. И “горячая” точка спайки…

kostya-tin:

я клевера делал по [urk=https://www.flitetest.com/articles/Cloverleaf_Antenna]этому кальку[/url]. не мерял. но вроди работают хорошо

Этот калькулятор считает намного ближе к тому, что у меня получилось. Он рекомендует отрезки на 2300 по 133,5, я резал по 135. Похоже, что калькулятор 3g-aerial.biz/cloverleaf-antenna, которым пользовался - нерабочий…