EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

kostya-tin
antishefff:

А FullHD что не “тянет” железо??? отчего все только HD пользуют?

лично я в сторону Full HD не смотрю, т.к. все равно нет нормального полетного монитора с таким разрешением. ну и на ХД запаса дальности будет больше

siderat
khomyakk:

Фаефлай Сплит. Настройки по умолчанию

Это датарейт 4? Это максимально доступное качество с этой камерой?

antishefff
khomyakk:

Ну почему же, тянет. У сплита пока нет фулл, Ксяоми есть, но там с буквочкой “і”, у родных камер есть.

Я правильно понял что у этой market.yandex.ru/…/12408261?show-uid=1568538928398… камеры на выходе через HDMI мы можем получить FullHD и через конвертор отправляем его в Pi0?

kostya-tin:

лично я в сторону Full HD не смотрю, т.к. все равно нет нормального полетного монитора с таким разрешением. ну и на ХД запаса дальности будет больше

А в чем проблема??? FullHD мониторов как грязи, а картинка у FullHD настолько же приятнее относительно HD насколько HD приятнее аналога.

kostya-tin

в теории из описаний у многих камер есть FullHD, но на практике нужно пробовать каждую камеру отдельно, т.к. не факт, что оно заработает. я так 3 камеры перепробовал

antishefff

ну насколько я понял из ответа Константина та же Сяоми дает FullHD

siderat

HDMI бридж написано имеет поддержку только до 1080p25f

khomyakk
siderat:

Это датарейт 4? Это максимально доступное качество с этой камерой?

Нет, не максимальное. Можно увеличить видеобитрейт за счёт дальности

antishefff
siderat:

HDMI бридж написано имеет поддержку только до 1080p25f

ну так это и есть FullHD, или нет???

kostya-tin

полетал я сегодня с фаерфлаем. вылезли какие-то непонятные косяки с видео. в какой-то момент видео просто фризилось и картинка в наземке. помогала перезагрузка малины. теперь еще с записью косяк выплыл. передача видео была вроди как 60к/с, а плееры видят 48к/с и некоторые отображают с непонятным фреймрейтом. в общем еще покопаю, а пока кусок видео с наземной малины залил на обменник
drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

tuskan

Ощущение, что линза безжалостно засвечена

khomyakk

Да тезка там немного накрутил, уже обсудили.
Линза это вечернее низкое солнце.

kostya-tin
Yanchak:

У тезки картинка вроди получше.

я ставил датарейт 3

tuskan:

Ощущение, что линза безжалостно засвечена

ну вообще солнце на горизоте прилично так мешало. у линзы угол широкий но в параметрах камеры быбран узкий угол обзора, так что скорее всего солнце прилично засвечивало часть матрицы, но это в кард почти не попадало

kostya-tin

Короткий и печальный тест сплита. Запись с HD писалки
Датарейт 3, 60fps, ширину кананала сделал 75%

Забыл выключить на телефоне Wi-Fi, поэтому в процессе вылезло сообщение о подключении второго дисплея

Yanchak
kostya-tin:

Короткий и печальный тест сплита.

Тебе не хватило 100мс чтоб вырулить 😃

Disqus

Латентность - есть быть неистребимое зло всего цифрового, особенно ХД видео-линков.
Да здравствует мгновенный аналог, тёплый и ламповый наш! 😁

Glinco

Вообше, латентность - это свойство объектов быть скрытыми, невидимыми. А тормоза именуются лагом, это малость другое. 😃

We-BEER
Glinco:

Вообше, латентность - это свойство объектов быть скрытыми, невидимыми.

Glinco

Так вы написали Латентность, это LatenTIS:) Три другие буквы, а какая разница. 😃😃

Yanchak:

Тебе не хватило 100мс чтоб вырулить 😃

То есть вместо картинки был диалог? 😃 Жесть.
Как в анекдоте про космическую станцию и Винду с Нажмите на любую кнопку.