EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

Glinco

Так вы написали Латентность, это LatenTIS:) Три другие буквы, а какая разница. 😃😃

Yanchak:

Тебе не хватило 100мс чтоб вырулить 😃

То есть вместо картинки был диалог? 😃 Жесть.
Как в анекдоте про космическую станцию и Винду с Нажмите на любую кнопку.

We-BEER
Glinco:

Так вы написали Латентность, это LatenTIS Три другие буквы, а какая разница.


полагаю, на этом форуме ваш вариант значения неуместен, не согласны?

Glinco

Как хотите. Только в разговоре многие могут понять неверно. 😃

Disqus
Glinco:

тормоза именуются лагом, это малость другое.

Хорошо, только вот писатели в Вики с таким мнением несколько не согласны:
латентность (характеристика оперативной памяти) — время (в тактах) выполнения команды процессора или ожидания доставки данных из памяти; может быть уменьшена применением технологий упреждающего чтения и многопоточности.” (с)

antishefff

Собрал линк, все заработало"из коробки" стики пользую эти ru.aliexpress.com/item/1734184546.html, провел тест по земле на штатных антеннах на 1000 метров уверенный сигнал картинка чистая, скачал приложение подключился к Малине мощность прочиталась приложением 54. Залез на гитхаб пишут что Альфа по умолчанию на макимуме, но мои стики то клоны на Ралинке, мож кто пользует такие, можно ли подкинуть мощность еще??? Вообще какие цыфры соответствуют макс мощности??? Или для разных стиков цифры разные???

lavalava

Простите, а куда эти параметры нужно указать и как?

Yden

Получил pizero стики и камеру, наземная малина ещё не пришла а попробовать уже хочется, есть у кого нибудь опыт использования вместо наземной малины линукса со стиком ? работает ? в вики везде всё про образы для малины, может кто собирал под убунту или какая статейка есть ?

siderat

Интересный вариант, получается можно стик к компу с линуксом подключить, и летать с монитора компьютера? Тоже бы почитал.

Yden
siderat:

Интересный вариант, получается можно стик к компу с линуксом подключить, и летать с монитора компьютера? Тоже бы почитал.

да я думаю можно почему бы и нет в малинке тот же линукс только на arm проце всё трудится а тут на x64 будет надо только скомпилить это всё под ту же ubuntu попробовать, надо будет попробовать

tuskan

А у меня наоборот все застопорилось на поисках Альфы на воздушный модуль

lelik
Yden:

надо будет попробовать

Безумству храбрых поем мы песню… Оторвите для начала regdb и rfkill от убунты дабы вафельницу настроить в monitor mode на интересные каналы. Потом придумайте, как и куда выводить видео и как наложить на него телеметрию.

Yden
lelik:

Безумству храбрых поем мы песню… Оторвите для начала regdb и rfkill от убунты дабы вафельницу настроить в monitor mode на интересные каналы. Потом придумайте, как и куда выводить видео и как наложить на него телеметрию.

типа много гемора или невозможно ? я пока не углублялся в подробности, по идее можно взять не убунту а что то менее нашпигованное плюшками, если в теме может скажите чего нибудь поконкретнее.
А то не хочется убивать время зря, по этому собственно и написал, вы же по моему когда то давно свой образ собирали если мне память не изменяет, видел вроде посты когда этой темой ещё не интересовался а так иногда заходил почитать ради интереса.
В чём отличие вашего образа что он поддерживает pi 3 B+ , а стоковый образ нет ?
Актуален ли ещё ваш образ и где его сейчас можно скачать ?
плюс это не в качестве рабочего решения в поле а просто потому что руки чешутся а ещё не всё приехало

siderat:

образы протухли только на гугл драйве которые он делал

lelik
Yden:

типа много гемора или невозможно?

Возможно все, но безумно муторно. И дивчинка вые…ки не стоит: максимум, что удастся сделать - вывести видео на экран чем-то типа gstreamer’a, OSD не будет, там завязки на малиновый MMAL, на писюке работать не будет от слова совсем. У меня отладочный стенд работает на двух x86_64 под debian buster, но это у меня.

Yden:

В чём отличие вашего образа что он поддерживает pi 3 B+ , а стоковый образ нет ?

Отличие в том, что моя сборка поддерживает B+, а стоковая - нет 😃 Я про все писал, почитайте повнимательнее. И помойка моя на месте, никуда не делась.

khomyakk

Как твой проект Алексей? Что нового? Или уже другие приоритеты?

lelik
khomyakk:

Как твой проект Алексей? Что нового? Или уже другие приоритеты?

Трахаюсь потихоньку без особо ярких побед. К сожалению, пока ничего интересного обществу выдать не могу, кроме рассказов о найденных косяках 😃