EZ-WifiBroadcast DIY HD видео своими руками

avo-18
evganiya32:

Скачиваете программу fpv-vr (она платная, около 75 руб)
На земле у вас какая Малина? Pi 3b+? Если такая, то она создаёт точку доступа на 5ггц. Подключаете смартфон к это точке или по usb кабелю и запу каете программу. Она показывает видео и телеметрию.
Для записи видео надо скачать ещё одну прогу бесплатно, которая пишет видео с экрана телефона.

Только сделал заказы на Али. Решил попробовать с Pi3B и Pi Zero. Для камеры заказал переходную плату с двумя разъемами на 22 и 15 пинов. Хотелось бы подключить к Pi Zero через нее либо Run Cam 2 либо Hawkeye Q6 4K HD FPV. Весь форум прочитал, и перечитываю. Теперь очередь Вики. Чисто для справки: аналоговый выход видео в Run Cam 2 намного лучше такового в Hawkeye Q6 4K HD FPV, по личной оценке.

khomyakk

Тот адаптер имеет hdmi вход. Если я правильно вас понял.

avo-18

Да, точно так. Константин, если бы не Ваши исследования EZ-WifiBroadcast , подробно излагаемые на форуме, возможно и не увлекся бы. Стою в начале пути.
Насколько понял, после подбора подходящей матчасти и ПО, необходимо либо тщательно экранировать блоки, либо их разносить.
В перспективе хотелось дорасти и до других совершенствований, сделанных участниками форума.

khomyakk

Ранкам 2 не имеет хдми выхода, не подключишь. Hawkeye Q6 моему тезке подключить не удалось. Но у него немножко другой адаптер. Китаец как то смог подключить.

lelik
lelik:

Завтра, если на то будет воля небес, заеду и возьму ac56 на вивисекцию, о результатах доложу

Итого по результатам замеров:
свисток от известного китайского бренда noname, PAM отсутствует, 20 dBm (100 мВт)
альфа awus036ach, skyworks SE5023L, 23 dBm (200 мВт)
asus usb-ac56, skyworks SE5003L, 26 dBm (400 мВт)

Все карточки на 8812au, частота 5805МГц, MCS1, 20MGz bw, SGI, размер пакета 1460

Завтра, если будет погода, попробую примотать эту шнягу скотчем к самолету и поглядеть в воздухе

evganiya32
antishefff:

Собрал линк, все заработало"из коробки" стики пользую эти ru.aliexpress.com/item/1734184546.html, провел тест по земле на штатных антеннах на 1000 метров уверенный сигнал картинка чистая, скачал приложение подключился к Малине мощность прочиталась приложением 54. Залез на гитхаб пишут что Альфа по умолчанию на макимуме, но мои стики то клоны на Ралинке, мож кто пользует такие, можно ли подкинуть мощность еще??? Вообще какие цыфры соответствуют макс мощности??? Или для разных стиков цифры разные???

Здравствуйте. Удалось увеличить мощность ваших стиков? (у меня такие же - зелёные клоны альфа 36)

tuskan
lelik:

от известного китайского бренда noname

это какой конкретно?

kak-dela007
khomyakk:

Такие не пробовали покупать? И через этот сайт?
shop.tbfocus.com/item.php?id=597637095479

Оно вроде и на алке есть

Интересная платка, мелкая, по непроверенным данным мощная, и о двух антеннах (написано RX, TX - это, как я понимаю, не дивёрсити?)
Странно, что на 3,3в

khomyakk

Это совсем другой модуль

На Али их нет.

Aleksandr1974
khomyakk:

Ушёл с 2.4-433 на 915-433. 915 поставил на минимальную мощность…

не совсем понял: 915- это частота видеолинка ?

Aleksandr1974

чёт я совсем запУтался: если 915- управление, то 433- что ? я то думал что в данном случае управление на 433, а видео на 915 и бьет той-же, что на 2,4 ГГц, мощностью на бОльшее расстояние. Ну или на то же расстояние меньшей мощщой.

Lzaza

Я тоже не понял, Константин…о чем вы?

evganiya32

Константин использует ретранслятор на 433, т. е. от пульта до ретранслятора идёт на 915, а от ретранслятора до носителя на 433. Видео на 2,4
Когда пульт на 2,4, то находясь рядом с наземной малиной, которая тоже на 2,4, пульт даёт помехи на видео.

Aleksandr1974

“Понятно. Тогда ещё один вопрос”(С). А почему сразу из пульта на давать 433 с малой мощностью (чтобы не греть нутро), а бустером усиливать по мере надобности? Или бустер/ретранслятор где-то на мачте и связь с ним по радио ? А если так- насколько увеличивается задержка отклика серво ?

lelik
tuskan:

это какой конкретно?

Что-то такое: ru.aliexpress.com/item/32830550682.html
То же самое, но без антенн: ru.aliexpress.com/item/32830016946.html

kak-dela007:

Интересная платка, мелкая, по непроверенным данным мощная, и о двух антеннах (написано RX, TX - это, как я понимаю, не дивёрсити?)
Странно, что на 3,3в

Мощность стандартная, 100 мВт в пределе (то, что умеет сам чип без PA). По поводу двух антенн - это два равноценных RF paths, но в типовом исползьовании - один используется для передачи, другой - для приема (режим 1T1R). Сам чип - трехвольтовый, посему для встраиваемых (в основном во всякие хитрые телевизоры) модулей 5в питание - перебор.

Ra3vie
lelik:

Ну а чего б не попробовать? Monitor mode оно вроде умеет, про packet injection - никто не знает, либо знает, но молчит.

Купил, попробовал.
Я правильно понимаю, что данный экран означает, что свисток “подходит”?

antishefff
evganiya32:

Здравствуйте. Удалось увеличить мощность ваших стиков? (у меня такие же - зелёные клоны альфа 36)

нет, пока так, спаял самопальный диполь и Харченко, на стоке улетел на 5км, до 4 ваще картинка стабильная

Lzaza
Ra3vie:

Купил, попробовал.
Я правильно понимаю, что данный экран означает, что свисток “подходит”?

а камеры нет?
свисток не видит система, видимо не подходит
в левом углу должен быть не ноль, а цифры
у меня в стоке 50 децибел показывает
в правом верхнем углу показывает только наземную часть и её температуру, должна быть и информация о воздушке, у вас она тоже ноль

Ra3vie
Lzaza:

а камеры нет?
свисток не видит система, видимо не подходит
в левом углу должен быть не ноль, а цифры
у меня в стоке 50 децибел показывает
в правом верхнем углу показывает только наземную часть и её температуру, должна быть и информация о воздушке, у вас она тоже ноль

Включена только наземная часть. Камера ещё в пути, да и свисток купил пока только один. На других свистках всё зависало на сообщении о неподдержеваемой (эксперементальной) карте wifi.
Да и насколько я понял, без камеры воздушная часть всё равно не узнает что она “воздушная”, соответственно конекта не будет.