Skyzone Theer

E404

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста кто летал, может есть возможность сравнить, хочу приобрести skyzone theer, до него была рептилия s800v2 (разбилась в клочья), в рептилии очень не понравились отсеки под начинку, они катастрофически маленькие, очень много колхоза и путью ничего не уместить, больше такое не хочу, видел живьём (в не летающем состоянии) этот skyzone theer, отсеки просто огромные, сделано все качественно без колхоза, планирую туда Emax RS2306 2750KV, racerstar rs40a V2 40A blheli_s, в качестве полетника скорее всего будет matek f405-ctr с gps, 4s 1500mah, какой нибудь аккшный передатчик на 1+ ватта, Emax ES08MD II Metal Gear цифровой сервопривод, вопрос вот в чем как это крыло летает по сравнению с той же рептилией и стоит оно своих денег? Или можно поискать чего другое? Какой нибудь колхоз типа рептилии чтоб подешевше и рукожопить его уже не хочу.

E404
tuskan:

посмотри еще ZOHD Orbit

Идея классная, но вот с размещением оборудования скорее всего будет как в рептилии.

nox007:

Полёт строем на закате. Skyzone Theer and Reptile S800 fpv compilation

Суперское крыло!!! На видео снимал я со своего, впереди Рептилия первая.

А если сравнивать с рептилией, стоит оно своих денег? Не сравнивали по управлению то и это?

samabs

Я летаю на Чёрном Вороне. Суперское крыло. Спрашивал у Юлиана насчёт сравнения Зира и Ворона, он говорит, что Ворон лучше по лётным качествам и цена-комплектация.

nox007
E404:

А если сравнивать с рептилией, стоит оно своих денег? Не сравнивали по управлению то и это?

Тут сложнее, т.к. я не летал на Рептилии и друг на Тиире тоже не летал (хотя Тиир у него сейчас в процессе сборки).
Что точно отмечу это общий полётный вес больше чем у Рептилии, но при этом скоростные характеристики тоже выше даже на комплектном движке и регуле (только проп 5048*3).
С деревянными законцовсками вполне позволяет держать без резкого маневрирования низкую скорость и на посадке не валится.
И ещё момент, что чем выше скорость, тем стабильнее и без раскачки летит, на газе до 60% может покачивать, но не сильно.

samabs

Не понимаю, что Вы заморачиватесь? Рептилия очень обсуждаемая модель на ведущих сайтах, а это говорит о её популярности. Многие выбирают её ставя на первое место хорошие лётные качества и смиряются с трудностями размещения ФПВ оборудования. В Зире и Чёрном Вороне учтены эти недостатки плюс они действительно хорошо летают.

E404

Ворона я смотрел в обзоре Юлиана, мне что то не понравились мягкие элевоны

samabs

Я на торец элевонов вклеил угольный пруток 3мм, делов-то!

E404
samabs:

Не понимаю, что Вы заморачиватесь?

заморочился потому, что не хочу колхозить ещё одну рептилию, очень криво и не удобно, сильно мне не понравилась ее сборка и допил, хочу «все и сразу» вот по этому так и интересуюсь

samabs

Ну и берите Зир, всё там хорошо. В отличие от Ворона там ещё свой ложемент под видеопередатчик, плюс огоньки разные.

RomanNV
nox007:

[Суперское крыло!!! На видео снимал я со своего, впереди Рептилия первая.

Что же у вас кадры всё время скачут и меняются. Аж глаза заболели смотреть такое видео.

nox007
RomanNV:

Что же у вас кадры всё время скачут и меняются.

Сейчас так модно молодежно под музыку клипы делать.
Если попросить, могу RAW выложить с камеры.

4 months later
type_2
nox007:

Сейчас так модно молодежно под музыку клипы делать.

речь о продолжительности кусочков в нарезке 😃 будь они чуть длиннее - было бы приятнее смотреть

E404

А никто не пробовал взлетать с центровкой смешённой на ~1 см назад? У меня это привело к крашу, теперь вот думаю это из за центровки или что то полетник начудил

nox007
E404:

А никто не пробовал взлетать с центровкой смешённой на ~1 см назад?

на вскидку для этого крыла считаю многовато, не более 0,5см, оно не любит заднюю. Т.к. тоже было что недогрузил нос и взлететь толком не смог.
Но скажу что для себя обнаружил - автовзлёт на INAV шикарная штука!!! Даже такое сложное для взлёта крыло очень приятно запускать!

E404
nox007:

Но скажу что для себя обнаружил - автовзлёт на INAV шикарная штука!!! Даже такое сложное для взлёта крыло очень приятно запускать!

Какая версия inav? Не поделитесь настройками?

nox007
E404:

Какая версия inav? Не поделитесь настройками?

1.9 вроде, вечером дома скину dump

nox007
nox007:

вечером дома скину dump

Если память не изменяет, то все параметры для автовзлёта с руки эти:

set nav_fw_launch_velocity = 300
set nav_fw_launch_accel = 1863
set nav_fw_launch_max_angle = 45
set nav_fw_launch_detect_time = 40
set nav_fw_launch_thr = 1850
set nav_fw_launch_idle_thr = 1000
set nav_fw_launch_motor_delay = 100
set nav_fw_launch_spinup_time = 100
set nav_fw_launch_min_time = 0
set nav_fw_launch_timeout = 5000
set nav_fw_launch_max_altitude = 0
set nav_fw_launch_climb_angle = 18

E404

Мне ещё, как оказалось, придётся до центра тяжести нагружать перед примерно на 100 грамм, центр оказался сантиметра на полтора сдвинут назад

nox007
E404:

нагружать перед примерно на 100 грамм

если не ставили спереди камеру - то да около 100гр надо на нос. У меня стоит дешевая писалка Екен Н9 и на неё ещё немного свинца я прикрепил, в итоге около 100гр.
Но при этом, если есть желание на этом крыле полететь долго и далеко (относительно конечно), то вот совет - ставить проп Geprc 5*4*3 на него и Lipo сборку 4s1p. Ток в пике и даже при пуске не привысит 22А, на круизной скорости будет около 6А.

7 days later
E404
nox007:

Если память не изменяет, то все параметры для автовзлёта с руки эти:

А не выложите пиды от тира? Или дамп контроллера?

E404

А что у вас за полетник? я отцентровал, полетник f405wing inav2.0, в воздухе он вроде держится, пиды настроил, не чудит, а вот с запуском приколы: автозапуск не пробовал, а вот при старте с рук он почему то старается упасть или упасть и завалиться в сторону, если удается поймать и варовнять - он летает