Монитор для настройки модели

svd

Ребята!
Поделитесь, пожалуйста, мнением с новичком в ФПВ.
Во всех обзорах на ютубе вижу, что для настройки на модели OSD повсеместно применяются отдельные мониторы.
Вот у меня сложился вопрос, насколько действительно нужен монитор для таких целей?
Если действительно нужно внешнее видео устройство, кроме очков, то кто чем пользуется:

  1. FPV монитор;
  2. просто приемник и телевизор;
  3. или тот же приемник, подключенный к компьютеру через плату видеозахвата (или OTG к телефону).
    Не сочтите за наивный вопрос. Просто думаю, приобретать или нет
Zont

Использую монитор на DVR, подключаю напрямую в модель после OSD.
Отдельно покупать что-то только для настройки смысла не вижу, т.к., если железо нормальное, настройка делается редко.

svd
Zont:

т.к., если железо нормальное, настройка делается редко.

Это я как бы понимаю, но в тех же видео не раз замечал, что после настройки видео в бэтафлае включают модель и смотрят что в итоге выводится на экран и не нужно ли двигать выводимую информацию. Вот это меня с толку и сбивает. Мониторы просто для зрелищности в обзорах или реально необходимое устройство?

Zont

Когда настраивашь - удобно. Если собираетесь строить много моделек и каждую настраивать - пригодится 😃
Я не вижу необходимости в мониторе для настройки, только удобство.

AlexeyStn
svd:

Во всех обзорах на ютубе вижу, что для настройки на модели OSD повсеместно применяются отдельные мониторы.

Потому что картинку с очков для обзора записать труднее, чем с монитора))
Я лично настраиваю с монитором Eachine EV800, а летаю в очках. Но по той причине, что его я купил задолго до очков. Если б были сразу очки, то может и не брал бы. Хотя дополнительный монитор всегда пригодится для гостей-пассажиров.

svd

Да просто были б эти мониторы недорогими, был бы смысл даже ради удобства купить. Много моделек не планирую. Пока дай Бог с одной начать.

AlexeyStn:

Хотя дополнительный монитор всегда пригодится для гостей-пассажиров.

Да вот думаю. тот же шлем EV800 без диверсити. И для гостей, и монитор отстегиваемый. Пока ничего дешевле не присмотрел

svd

Жду, чтобы еще кто-нибудь высказал свое мнение.