Видео/аудил передатчик для FPV

DELFI

Посоветуйте передатчик для передачи видео/аудио сигнала.
TS832 48Ch хороший вариант, или на сегодняшний день есть что-то более интересное за подобные деньги?
Интересует качественная передача видео с наименьшими помехами и соответственно дальность тоже имеет значение.

DELFI

Александр, я вас хочу поздравить! Вы оказались самым знающим человеком в ветки FPV, который разбирается в передатчиках.

Alexander53

Вы ошибаетесь. Я на эти передатчики увидел ссылку в одной из тем форума. Потом просто почитал отзывы, посмотрел обзоры с замером мощности и наземными и полётными тестами. После этого приобрёл передатчик и он мне действительно понравился. В сегменте бюджетных видеопередатчиков 5,8 гГц это, на мой взгляд, самые удачные. До этого извёл кучу денег сначала на комплект TS351/RC305, который сдох в процессе настроек, потом на комплект ts832/rc832, в котором из трёх передатчиков работоспособным оказался только один. Причём ничего не горело. Они через пару минут работы просто отключаются, при этом не нагреваются, а чуть тёплые. А один из таких просто перестал включаться, причём питание на него подаётся, он нагревается, но сигнал не излучает и индикатор каналов не включается. В первом комплекте ещё интересней. Приёмник не принимает сигнал от ts832, а передатчик не работает с приёмником rc832. Каналы перебрал все, бесполезно. Ну и обещанную дальность на этом барахле 3…5 км ещё никто не получил. На АКК мощностью 800 мВт летают на 10 км, а на 1200 м Вт и на 30 км.
Вот, собственно, и весь мой опыт.

DELFI
Alexander53:

Вы ошибаетесь. Я на эти передатчики увидел ссылку в одной из тем форума.

Ваш последующий пост, только подтверждает мои слова и то что я не ошибся. Вы действительно знающий человек с богатым собственным опытом!
Александр, спасибо вам за ответ!

Glinco

Коллеги. А что есть смарт аудио?
Я сейчас маюсь с тем, что передатчик 832 пакует аудио поток несовместимым с FatShark способом. Поэтому мне приходится получать видео на 832 приемник, гнать его на FS-совместимый передатчик по проводам на другом канале и передавать на шлем FS уже со звуком.
Эти передатчики звук пакуют как 832 или как FS?

Dhole
Alexander53:

обещанную дальность на этом барахле 3…5 км

Кхм…
За такие деньги получить метров 400 – уже за благо.

На АКК мощностью 800 мВт летают на 10 км, а на 1200 м Вт и на 30 км.

Прогуглил, чоегойта не нашёл.
800мВт на 10 кэмэ?

А есть пруфы, интересно?

siderat

На 10км и 200мВ хватит. Правда на частоте 1.2. Даже на 5.8 200мВ на ютубе есть видео 20км дальности.

Alexander53

У меня друг летал на Flycamone мощностью 25 мВт на 1,5 км. На земле дальность составила 1 км.

Dhole:

Прогуглил, чоегойта не нашёл.
800мВт на 10 кэмэ?

Можете задать вопросы конкретным людям, например здесь. А вообще дальность видео на 5,8 гГц зависит от многих факторов.

MFer

я лично летал на 2,5км на 25мв (матек HV), забыл переключить и удивлялся, че такая картинка ниочинь ))
на квадрике пагода-3 самодельная, на земле - клевер стоковый от фэтшарк (immersionrc) и хеликс аомвэй.

Glinco

Хороший у вас эфир, хочу заметить.

Glinco

Тоже 832. Далее полутора км. летать невозможно. Только 1.2 работает дальше.