Выбор бортовой пишушей камеры

hemmitino

Сдохли сояма первая и ранкам…покупать тоже самое наверно смысла нет уже…сейчас много разных альтернатив…аж глаза разбегаются!!Поделитесть опытом…что сейчас стоит брать бюджетно? Желательно с стабилизацией…

tuskan

а какие альтернативы гоупро сешшн 5 вам известны?

flygreen

Сравнивал ранкам2 и гопро4 блэк. Обе камеры в наличии. Гопро4 конечно по приятнее снимает , но в целом ранкам 2 , на мой взгляд очень хороша в плане детализации и цветовой передачи. А,в плане бюджетности ранкам 2 вполне себе норм. Думал буду использовать высокий ФПС на гопро, оказалось 50к/с на FHD за глаза. ИМХО

MFer

Runcam 3s неплохо. Вдр хорош. И настроек хватает.
Фоксир бокс очень сложен, к тому же снят с производства.
Сешшн кстати тоже ))

Simoom

Foxeer Legend 3 ещё есть в продаже, и вот интересно бы её с GoPro 5 Session сравнить, интересует из за 4К

Senatra

Пользуюсь Foxeer Legend 2 как замена мобиусу, в целом всё устраивает.

tuskan
Simoom:

Foxeer Legend 3 ещё есть в продаже, и вот интересно бы её с GoPro 5 Session сравнить, интересует из за 4К

в кабаба было видео со сравнением, вывод был что то типа “фоксир- неплохое говно”
все из-за баланса белого и супер вью

hemmitino

Спасибо всем за ответы! проху не рассматриваю по фин.причинам.
такую кто юзал? вроде для фпв неплохо…есть кабель управления …варианты с разными объективами…
ru.aliexpress.com/item/…/32821216079.html?algo_exp…

tuskan
hemmitino:

такую кто юзал? вроде для фпв неплохо…есть кабель управления …варианты с разными объективами… ru.aliexpress.com/item/Hawke...ceBeautifyAB=0

более чем приличное качество, но здоровая. У меня она умерла об столб через 2 недели после покупки 😦 потом на халяву достался сешшн5 - других уже не рассматриваю

по скидкам должна стоить около 6 тыр

flygreen
hemmitino:

проху не рассматриваю по фин.причинам

За эти деньги БУ гопро 3 блэк на ебэе можно легко взять. Я за10к гопро 4 блэк там-же покупал. Всяко получше будет фирефлая .Тем более что, не очень верится в честный 4К на фирефлай.

tuskan
flygreen:

Тем более что, не очень верится в честный 4К на фирефлай.

есть он там.

а гоупро нет смысла брать что то кроме сешшн5

а если уж в десятку смотреть и не смотреть на 4к то вот banggood.com/Arkbird-2-Axis-Mini-Gimbal-FPV-Camera…

flygreen
tuskan:

есть он там.

Мне вот очень хотелось бы верить в наличие честного 4К, но общение с камерами "фирефлай " доказало обратное) Правда была совсем говёная “хавкай 6” . В этом плане доверяю только проверенным гопро. Ну еще возможно сяоми из последних нормуль будет. ИМХО

4К с 30ФПС, на сколько я понимаю, подходит только для съемки с штатива ? Если она колбасится будет на самолете или коптере будет все дёргано / смазано.

IL76MD

Я б выбирал такую, где есть встроенная стабилизация, чтобы потом не искать gimbal. Но это как лотерея (китайская), многие имеют, но картинка хорошая только у некоторых. Сравнивал FIREFLY Q6 с какойто ONE…(выглядит как Mobius внешне). FIREFLY выигрывает, но многие бракуют эту контору.