Topsky Prime1S - бюджетные очки

We-BEER
olegas6:

576 линий TVL в очках с разрешением 800x600 и выше ,где 640x480 с избытком.

а не верно ли утверждение, что 576 - это строк, которые в “избыточных 640*480” будут интерполированны до 480 (теряем часть деталей), а TVL это вертикальных линий, которые в “избыточные” 640*480 поместятся в количестве всего 320 (теряем еще деталей)?

вы же не о себе так написали?

olegas6:

часто не обладая техническими знаниями.

Glinco

Почему в 320? ТВЛ-ы в 640 “пакуются”. 700 твл могут дать контрастными 350 черных и столько же белых. Но все равно разрешение то будет 700 строк. И будут они жаться в 640. Как - одному богу известно.

olegas6

Сравнение TVL и пиксельного разрешения с цифровым кодированием видеосигнала напрямую некорректно так как имеет принципиальные различия в построении изображения.

  • косяки которые вносит в АЦП при преобразовании. + шумы при передаче через радиоканал,
    и после реализации всё печально.

А чтобы потерять *часть деталей* при вертикальном разрешении 480 нужно сначала получить картинку цифрового качества c 576 пикселей по вертикали , а её нет!
алгоритм построения изображения прилично устарел и количество линий его никак не спасает ,
эта картинка прилично смотрелась на тв с ЭЛТ.

Стоит вспомнить Народные видеокарты mx440 c видеовыходом и там при подключении к тв поднять разрешение выше 640x480 без ухудшения четкости не удавалось,и это при идеальных условиях прямого подключения, задумайтесь почему.

We-BEER
Glinco:

Почему в 320?

ну ок, 320 белых и 320 черных, больше ведь не влазит в 640?

olegas6:

алгоритм построения изображения прилично устарел и количество линий его никак не спасает

Алгоритм может и устарел, но здравый смысл подсказывает, лучше пусть физических пикселей будет больше чем надо и картинка будет ограничена алгоритмом, чем заведомо убогая матрица, неспособная даже теоретически отобразить всю информацию. Или раз алгоритмы плохие в топку всякие HDO, и иже с ними?

tuskan
We-BEER:

а TVL это вертикальных линий

А вертикальные линии лежат горизонтально? Или телевизор на боку?
Я просто не видел телевизора, где строчная развертка в вертикальной плоскости работает.
Тем более было бы странно, если бы человека, опрокидывающего телевизоры, допустили бы к именованию стандартов.

Television lines (TVL) is a specification of an analog camera’s or monitors’s horizontal resolution power. It is alternatively known as Line s of Horizontal Resolution (LoHR) or lines of resolution.[1] The TVL is one of the most important resolution measures in a video system. The TVL can be measured with the standard EIA-1956 resolution chart.[2]

И давайте с этого момента всех любителей альтернативного расположения горизонтальных линий отправлять к казашкам.

We-BEER
tuskan:

А вертикальные линии лежат горизонтально? Или телевизор на боку?

TVL это вертикальные линии - количество элементов в одной строке. Горизонтальное разрешение это тоже количество элементов в одной строке.
Количество строк это вертикальное разрешение, а количество TVL - горизонтальное.

Вас казашки заждались))

Glinco

Спасибо за схему. Вертикальные линии составляют горизонтальное разрешение. А горизонтальные - соответственно вертикальное разрешение, что логично. 😃

alex_nikiforov

Если интересно, обзор на канале, найти можно через мой дневник

AviaDed

Конечно интересно, только не нашёл в вашем дневнике ссылки на канал. Где покупали? Мой продавец на Aliexpres похоже и не думает высылать мне.

Glinco

Не понимаю все же, в каждом обзоре каждых очков постоянно пишщут и говорят про раздвинутые до упора к краям оптические системы. Некогторые даже распиливают упоры, чтобы раздвинуть еще сильнее.
На кого расчитывают производители? На своих собратьев только что ли?

karabasus

Однозначный косяк разработчика - не работает diversity приемников. У кого то зависает сигнал на левом приемнике, у кого-то на правом. И потом не отвисает совсем никогда.
Разрешение обоих матриц 640х480 (то есть каждая матрица с параметрами 640х480). Нужно приноравливаться к оптике, первоначально изображение троится, но быстро глаза перестраиваются и не замечаешь при выводе картинки с камеры, но нормально осд настроек очков вы не увидите, только отдалив очки от глаз - не получается сфокусироваться.

tuskan
karabasus:

Однозначный косяк разработчика - не работает diversity приемников. У кого то зависает сигнал на левом приемнике, у кого-то на правом. И потом не отвисает совсем никогда.

RC Addict разбирал и сказал что это шлейфы плохо вставлены

alex_nikiforov
karabasus:

только отдалив очки от глаз - не получается сфокусироваться.

Мне наоборот, если прижать очки к лицу, то я вижу более четкую картинку, осд тогда читается идеально. Попробуйте более тонкую накладку или вообще без нее.

karabasus
alex_nikiforov:

если прижать очки к лицу, то я вижу более четкую картинку, осд тогда читается

Да, верно, прижав тоже получается сфокусироваться, только “комфорт” такой нахрен не нужен.

Александр_Г

Допил это ладно можно и допилить, а вот с матрицами откровенный обман, печаль.

Alexander53

И не только с матрицами. С диверсити тоже непонятно. Но если устранить все косяки можно “на коленке”, то судя по отзывам вполне себе летабельные очки для вхождения в FPV.