Topsky Prime1S - бюджетные очки

alexa64
Simafor:

И кроме переворачивания линз ничего не делали?

Нет. У меня даже без переворачивания линз изображение было в фокусе, а вот ОSD информация не читалась. После переворота стало нормально, но надо учесть, что появятся искажения краев изображения (дисторсия), но без существенного размытия.
Лично мне не мешает )

Simafor
alexa64:

Почитайте последние страниц десять в этой теме Шлем - очки для ФПВ. Мучительный выбор, как всегда 😃

Спасибо тезка! С выбором определился! 😁

joker13joker

Привет всем.
Хотел заказать но почитал тут и задумался. Может кто из счастливых обладателей живёт не подолеку от г. Пушкино мос.обл. я был бы признателен если кто даст померить 😉

1 month later
Abbo

У меня до вчерашнего дня всё было нормально. И летал и записывал DVR. Но вечером решил пролететь на рептилии. Отлетел метров на 100 и видео отвалилось. Начал смотреть в чем дело, сразу не понял. Потом смотрю, индикатор батареи показывает полный разряд, хотя перед полетом зарядил. Поставил другую батарейку, полностью заряженную, тоже показывает, что разряжена. Похоже, что то с датчиком напряжения что-ли… Ни у кого так не было?

21 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем!Принимайте в свои ряды!Вчера приобрёл такие очки на али(красного цвета,с камерой в комплекте),едет быстрой почтой(е-пакет),буду использовать для полётов на пилотажках и на планере,в догонку заказал кучку антенн разных(пару направленных,грибы и JMT пагода 3)ещё три камеры:супермикро FPV 1200 TVL 1,8 мм HD,S25 5,8Ggz видеопередатчик 800TVL Micro Smos камера 150*3G,и ещё одну на хоббикинге ноу нейм объектив 2,5мм 130* 0,08А.1200 TVL(фактически за бесценок-оплатил только доставку)ещё на али заказал пару платок для ардуино-буду делать хоттрекер(обошлось в 750р с быстрой доставкой),прошу покритиковать мой выбор.

Владимир1961418

Поддержу темку-ато что-то все отстрелились;сегодня почта России разродилась треком(с опозданием на три дня) по моим очкам-оказывается ещё 24 мая они прилетели,а сегодня уже прошли таможню,надеюсь что скоро буду держать их в своих руках.

Glinco

Зачем они плодят клонов с убогим разрешением?

Владимир1961418
Hunhuz_W:

TOPSKY PRIME II

Скорее всего поменяли линзы и несколько “отдалили” экраны до момента при котором пиксели не видно.

PolSerg
Владимир1961418:

Скорее всего поменяли линзы и несколько “отдалили” экраны до момента при котором пиксели не видно.

Может и не меняли, просто отдалили, написано что фокусное расстояние увеличено на 10мм, а еще что модуль диверсити проапгрейдили. Но мне уже первая версия едет, за 40 баксов разницы я сам линзы отодвину, вот с диверсити непонятно что они сделали.

alexa64
PolSerg:

фокусное расстояние увеличено на 10мм, а еще что модуль диверсити проапгрейдили.

И красного цвета теперь. ) Все это вместе не тянет на версию 2. Лучше бы они разрешение проапгрейдили, а то летать с таким не комфортно. У меня лежат без дела.

PolSerg
spec-43:

Результат - отличная четкость изображения с минимальными геометрическим искажениями.

А угол обзора изменился после допилинга?

Владимир1961418
alexa64:

И красного цвета теперь.

Так мне едут красного цвета хоть и первой версии с камерой и видеопередатчиком(25 мкв) в комплекте.

alexa64:

Лучше бы они разрешение проапгрейдили,

Полностью согласен.

PolSerg:

А угол обзора изменился после допилинга?

Пишут что изменился немного-было 86* стало 76*…

PolSerg
Владимир1961418:

Пишут что изменился немного-было 86* стало 76*…

Это про новую версию, а я интересовался допиленной spec-43 старой версией.

Владимир1961418
PolSerg:

а я интересовался допиленной spec-43 старой версией.

И где Вы такую версию увидели?

Владимир1961418
PolSerg:

Ну, я удивлен, в теме всего 4 страницы и такие вопросы

Такая версия не производилась заводом-изготовителем,по Вашей ссылке-самодел.

Владимир1961418:

Так мне едут красного цвета хоть и первой версии с камерой и видеопередатчиком

ru.aliexpress.com/item/33015484725.html?mall_affr=…