Topsky Prime1S - бюджетные очки

saintgrun

Заказал знакомому такие очки. Приехал комплект с антеннами. Диверсити не мерял, может потом. У меня дальнозоркость около единицы. Текст OSD не читается, надо отодвигать очки саниметров на 10. печалька. а картинка в целом за эти деньги очень понравилась

alexa64
saintgrun:

Текст OSD не читается

Переверните линзы. Тоже дальнозоркость, мне помогло.

AviaDed
alexa64:

Переверните линзы. Тоже дальнозоркость, мне помогло.

Похоже у вех разные линзы, у меня обоюдовыпуклые и переворачивание линз ничего не даёт, ни как не доберуь до знакомого окулиста что-бы подобрать линзы.

spec-43
AviaDed:

окулиста что-бы подобрать линзы.

Штатные линзы +14. У меня +3. Линза +17 мало, заказал линзу +20. Переворачивать линзы не стоит, получите сильные геометрические искажения.

alexa64
spec-43:

получите сильные геометрические искажения

Искажения есть, я писал о них выше. Но не такие и сильные, по крайней мере во время полета дискомфорта не вызывают. Это “костыль” конечно, но уж точно лучше, чем не видеть что на экране написано.

spec-43

Допилил свои очки. Зрение +3 и +2.75. В сухом остатке: 1. удалены перегородки отсека аккумулятора( это дало +5мм расстояния от экранов до линз; 2. Напечатаны вставки на 3Д, которые добавили ещё 8,5мм; 3. Куплены очковые линзы +20(штатные +14) и обточены на наждаке и дремеле до диаметра 37,75мм. Результат - отличная четкость изображения с минимальными геометрическим искажениями.

Glinco

Производителю отправьте. Может наконец сделают нормальную штуку.

10 days later
Flight01

Пришли очки и мне … Да с родными линзами это что-то… У меня валялись простенькие VR очки bobo z4 которыми не пользовался… перед покупкой topsky была надежда, что линзы от этих очков подойдут… И ОНИ ПОДОШЛИ ! заменил. тепеь если выкрутить расстояние от линз до экрана на минимум получаем картинку идеально чёткую , хотя наверное с искажениями и немного увеличенную относительно родных линз…
Но всё равно не всё гладко. Владельцы очков подскажите у всех размазываются некоторые строки на дисплеях или только мне с этим “повезло” ?

olegas6

Мылит тоже , возможно прошивкой в будущем поправят.
у Вас ревизия платы какая?

Flight01
olegas6:

Мылит тоже , возможно прошивкой в будущем поправят.
у Вас ревизия платы какая?

ревизию я чёт не глянул . с размыливанием разобрался … очки в пале не желают нормально показывать… перевёл в нтсц всё стао норм.
Нашёлд ещё один глюк(?) … если нажать и подержать стик dvr при подключённой зарядке в usb появляется какая-то хрень типа парктронника , и как из этого режима выйти непонятно. И если включить очки с зарядкой usb то приёмники сигнал не принимают , т.е шум на канале где должен быть видеосигнал.
Из плюсов эффект погружения ощютим )) попробовал покрутить коптером аж самого штормить начало… вобщем задумался о покупке нормальных fpv очков с нормальным разрешением …
К слову о линзах ru.aliexpress.com/af/vr-lens-37mm.html?SearchText=…
т.е можно купить кучку разных и менять пока качество картинки не устроит

wind7

а линзами уменьшить POV реально?

Flight01
wind7:

а линзами уменьшить POV реально?

а что это?

Glinco

😃
Это очевидно FOV. Но и пов тоже интересно.

Flight01
Glinco:

😃
Это очевидно FOV. Но и пов тоже интересно.

ну fov я онечно знаю… и если на камерах объективом меняется то на очках видимо тоже можно , вопрос какими средствами )) сколько и каких линз должно быть ))

alex_nikiforov
Flight01:

Владельцы очков подскажите у всех размазываются некоторые строки на дисплеях или только мне с этим “повезло” ?

Я понимаю, что это связано с оптимизацией изображения под разрешение очков. Тоже осд не прочитать, только догадываться остается.

Влад336

Пришло мне сегодня это разочарование. Открыв коробку я не чего не заподозрил но достав их и осмотрев понял что тут что то не так. Пленок нет уплотнитель весь заюзаный. А вот когда я их включил тут ждал меня огромный сюрприз правый экран не работал((( Это так разочаровало меня после двух месяцев ожидания. заказывал с банггуда

Влад336
alex_nikiforov:

А коробка была затянута в пленку?

да с наружи как новенькая, а вот сами очки беда(

alexa64

Не стоит впадать в панику. Вскрыть проверить может шлейф на дисплей отошел. Насчет пюзаного уплотнителя тоже сомневаюсь что китайцы круглосуточно его носили.)