Topsky Prime1S - бюджетные очки

alex_nikiforov

FOV: 86°
Разрешение: 640*480(LCD*2)
Межзрачковое расстояние: 58-72mm
Регулировка диоптрий: 0 - +8
Стандарт видео: NTSC/ PAL Auto
Беспроводной модуль: 5.8ГГц с диверсити 48 каналов
Функция записи видео: запись аналогового сигнала (поддердка AV-IN)
Карта памяти: MicroSD-карта до 32Гб
Формат сжатия видео: AVI
Кнопки: Channel/Mode /Search/DVR /REC /Power switch/picture
Батарея: встроенная 5В 2000мАч (3-4часа)
Порты: AV-вход/выход на наушники/Micro-USB

We-BEER
alex_nikiforov:

Формат сжатия видео: AVI

это не формат сжатия, это контейнер.

alex_nikiforov

Мне кажется, что на самом деле будет гораздо меньше. Характеристики выглядят интересно. Заказал, посмотрим что за зверь.

1 month later
Glinco

Матрицы имеют низкое разрешение. Ну, правда и цена соответствует им.

maybeyes
alex_nikiforov:

Мне кажется, что на самом деле будет гораздо меньше.

Мне кажется, что про FOV 86 - это либо опечатка, либо шутка )

tuskan

судя по видео- нет.
но большой фов при низком разрешении, это не очень хорошо

8 days later
Александр_Г

Для дальнозорких, как я. На Бэнггуде появился отзыв пилота с очками по жизни +3 и он пишет, что настроил фокус в шлеме без проблем. Это уже радует.

tuskan
Александр_Г:

с очками по жизни +3

это дальнозоркость или близорукость?

J_MoToR
tuskan:

это дальнозоркость или близорукость?

Дальнозоркость.
Близорукость - это минусы.
За цифры в спецификации: 640х480 - в первых буклетах шла информация, что это разрешение на два глаза (т.е. как китайцы любят - суммируют матрицы), в Фейсбуке спрашивал, говорят, что всё же это разрешение каждой матрицы.
Но, за FOV 86 - всё же похоже не удержались и сумму написали (43+43).
Так что ждем сравнения в реале.

tuskan
J_MoToR:

Но, за FOV 86 - всё же похоже не удержались и сумму написали (43+43).

ну это большое облегчение - с FOV 86 их можно бы было только выкинуть - там бы пиксельность была жуткая.

R2D3

Летаю на vr007 , есть ли смысл переходить на них?Заказал по цене 70 бакинских - теперь терзают сомнения - есть еще время отказаться {на скайзоны жаба давит}

tuskan
R2D3:

Летаю на vr007 , есть ли смысл переходить на них?

для меня мотивация перехода с шлема на очки была в том, что у меня глаза с линзой Френеля не дружат.
но у меня жаба добрая 😃

J_MoToR
R2D3:

Летаю на vr007 , есть ли смысл переходить на них?

У меня Topsky F7X, которые от перегрева вырубают изображение на один глаз, у друга аналогично, но мне дополнительный радиатор помог, а ему нет…
К чему я это: связывались с производителем - они знают о проблеме, но в ее разрешении участие принимать не хотят. По мне, так говноконтора по своей сути. Хорошие идеи, с отвратительной реализацией и нулевой ответственностью.
И еще есть подозрение, что они приложили руку к разработке EV200 (на F7X потренировались).
Вот, как бы Prime1S не оказались таким же полигоном за ваш счет.

Александр_Г
J_MoToR:

Вот, как бы Prime1S не оказались таким же полигоном за ваш счет.

Были Прайм1 без S это как бы уже пополигонили 😃

tuskan

Бардвелл расковырял их и обнаружил матрицы 320*240 внутри.
правда, ХЗ что у него за версия - может что то типа демонстрационного - с напаянными на плату проводками.
В остальном, конечно, ему верить нельзя - про качество картинки в целом тоже - потому что то, что он говорит, сильно не совпадает с другими, а Бардвел известный впариватель Фатшарка

Александр_Г
tuskan:

Бардвелл расковырял их и обнаружил матрицы 320*240 внутри.

Заказал, жду, проверим :)Что-то видимо я не догнал из его видео. 508 делим на 37 и умножаем на 21. Что такое 508 и 37?

Александр_Г

508 высота экрана, а 37 высота батареи и как измерил? Упс увидел как измеряет.
Если это так, то развод классный.😛

tuskan
Александр_Г:

а 37 высота батареи и как измерил

так это в пикселях картинки (Не экрана а именно картинки на экране) в фотошопе

wind7

не удивлюсь если это те же EV100 но с другими линзами (это будет идеальный вариант) … хотя мы ничего не видим про задержки … сейчас окажется что это очередной выблевок на андройде на древней матрице … соответственно и задержки будут такими , что летать возможно только на чем то очень медленном

Александр_Г
wind7:

не удивлюсь если это те же EV100 но с другими линзами

Наверное не придется удивляться, там матрицы, судя по описанию, совершенно разные. 2,4" против что-то 3х4мм.

tuskan
wind7:

не удивлюсь если это те же EV100 но с другими линзами (это будет идеальный вариант) … хотя мы ничего не видим про задержки … сейчас окажется что это очередной выблевок на андройде на древней матрице … соответственно и задержки будут такими , что летать возможно только на чем то очень медленном

про задержки уже ответили - все нормально. И приемники хорошие, не хуже клирвью.

Так что “на свои 70 баксов” там все нормально.

Pasta

кто -нибудь переведет основную мысль!???