Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45

ФПВ по 3G/4G.

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Открываю новую-старую тему про полеты на связи в 3g/4g. Раньше на форуме была тема в разделе коптеров. http://forum.rcdesign.ru/f134/thread469394.html Но сейчас ...

ФПВ по 3G/4G.

Открываю новую-старую тему про полеты на связи в 3g/4g. Раньше на форуме была тема в разделе коптеров. Управление и fpv по 3g/4g/Lte
    Но сейчас только для полетов в режиме fpv. Слишком большая тема для охвата всех проектов под lte и пр.
    Как носитель для этого фпв расчитываю самолет.
    План такой: приобрести готовый комплект видеонаблюдения на 3g/4g и переделать его под борт (облегчить корпус, поставить на демпферы, подключить к питанию и т.д.)
    Из недорогих вариантов выбрал вот эту камеру, её и заказал. https://ru.aliexpress.com/item/Besde...13338.122212.0

Надеюсь что придет в течении месяца.
    Тесты буду проводить с помощью сначала коптера, а когда девайс будет отлажен то и на планере.
    Условия полета:
    высота до 120м, место - поля, рядом с вышками сотовой связи.
    В дальнейшем расчитываю использовать как резервное фпв к основному (1.2ггц). Для переключения на него в случае потери связи по аналогу (дальность, помехи эфира и т.д.)
    Пока в России связь 3g/4g только развивается. Скорости еще небольшие, есть задержка сигнала. Но эта сеть активно развивается и наступит время когда высокоскоростной интернет станет повсеместным. И управление и фпв полеты на дронах станут надежными и массовыми. Как с флешпамятью - вчера еще 128мгб было огромным размером флешки, а сегодня 1трб уже норма для вашего внешнего диска, весом в 100грамм. Так и со скоростью 3g/4g интернета.
    Сейчас я расчитываю на самый маленький размер видеолинка - на 720p. Чтобы уменьшить трафик и фризы. Имею несколько симок с безлимитным интернетом от разных операторов, тоже проверю их все при тестах (хотя по опыту в своем регионе мне подходит больше Мегафон, не реклама).

В сети есть готовые продукты для полетов фпв и lte на дронах. Например вот. http://www.minlarc.com/index.html Проект нашего соотечественника, уехавшего в Италию.

Есть и видео таких полетов от других фпвшников.

То есть эта тема развивается уже несколько лет. И она имеет большие перспективы с развитием сетей 3g/4g.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ни один из существующих модем не предназначен для мобильного перемещения на самолёте к напримеру. Все упирается в нормальную работу модема, прошивки модемов закрыты. И ещё операторы сотовой связи блокировать стали такую самодеятельность.

Цитата Сообщение от yurik999 Посмотреть сообщение
    Ни один из существующих модем не предназначен для мобильного перемещения на самолёте к напримеру. Все упирается в нормальную работу модема, прошивки модемов закрыты. И ещё операторы сотовой связи блокировать стали такую самодеятельность.
    Уточните как блокировать? Это же скайп. Или вайбер. То есть если вы едите по мкаду в авто на 100км/ч и говорите по скайпу то операторы обрывают связь специально? Это же сотовый телефон с камерой и только. Только нет клавиатуры или сенсора.

Немного цифр по 3G/4G.

robert frost poem nothing gold can stay analysis

Интересный вариант камеры. Уже с функцией поворота на 355гр по яву и 120гр по питчу. Через специальное app.
    https://ru.aliexpress.com/item/ZILNK...12908.113971.0

Очень удобно под акрил под фюзеляж в нижнюю турель.

Приятным бонусом является трансляция звука полета. Что важно для контроля работы мотора.
    Последний раз редактировалось Saperkalor; 16.12.2018 в 19:59.

[хмм , модем YOTA работает в машине на скорости движения до 100 км , далее связь может пропадать , со скоростью 5 мбит и без лимитный стоит в пределах 500 руб в месяц , при годовом контракте , как вариант

6.  

Я буду проверять на разных скоростях. При том что не планирую летать быстрее 50-60км/ч.

Судя по тому какой вы самолет планируете строить, он едва ли будет держаться в воздухе на скорости 50кмч.

а как быстрый вариант сотовый телефон в режиме видеозвонка , чисто для проверки теории

10.  

Для проверки теории я уже почти год летаю с гпс гсм трекером д69. У которого пакеты идут как раз в 3г. И я хорошо знаю всю работу этого диапазона в местах своих полетов. А именно по онлайн трансляции трека полета на сайте трекера на гугл-картах. Каждые 10сек точка. Всё наглядно видно что 3г связь есть и стабильна. Теперь полетаю там с этой камерой. Посмотрю качество связи и линка.

есть ещё вариант
    подключение USB камеры через OTG к телефону на андроиде , как раз имеет приемлемые габариты и уже все компоненты

есть темы на 4PDA

есть телефоны с разъёмом для подключения внешней антенны на материнской плате

ну а высшее наслаждение можно получить разобрав телефон , перевернуть камеру в удобное положение
    Последний раз редактировалось Игорь Петрович; 16.12.2018 в 21:27.

Ну я как и писал в шапке темы выше хочу начать с простого. С готового девайса. Я давно интересовался такими системами видеонаблюдения. Они очень дорого стоили (от 200$). А теперь их начали клепать товариши китайцы. И цена упала очень. Поэтому и появился резон приобрести для тестов такую камеру. А так, да, тот же Геннадий Шмаков выпускает полноценное фтп 4g с подключением к полетнику, плаг энд плей. Но цена кусается.

CZC
    CZC вне форума

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Saperkalor Посмотреть сообщение
    Для проверки теории я уже почти год летаю с гпс гсм трекером д69.

Можно ссылку на трекер?

Наверное такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/Pet-G...706439680.html

Тогда, видимо вам придется пересмотреть свою проверку теории.
    Дело в том, что вы считаете, что
    пакеты идут как раз в 3г. И я хорошо знаю всю работу этого диапазона в местах своих полетов.
    Но это не совсем так.
    Судя по описанию - трекер построен на базе SoC MT6261. Но этот чипсет поддерживает максимум GPRS/EDGE, то есть 2G, но никак не выше. А это в прыжке - 171кбит/с.
    Последний раз редактировалось CZC; 16.12.2018 в 22:45.

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от CZC Посмотреть сообщение
    Но этот чипсет поддерживает максимум GPRS/EDGE,
    Там в описании лота прямо написано-
    Работает на основе существующих сетей GSM/GPRS
    Андрей путает с тем что его смартфон по 3G общается с сайтом трекера и грузит карты гугла.
    А на сайт трекера сам трекер очень небольшие посылки со своими координатами шлет по GPRS..
    Там и смысла 3G нет совсем.

Тут важно понимать, что 3/4G сети изначально спроектированы именно как сети - в ней может быть больше двух точек, гораздо больше. Чтобы со всем этим добром жить, в протоколы и оборудование заложены специальные процедуры разруливания конфликтов, адресации, очередности передачи и т.д. Не вдаваясь в детали можно сказать что они изначально устроены гораздо сложнее, чем обычный видеолинк или аппаратура управления. За сложность приходится платить - задержка управляющего сообщения или пакета данных телеметрии, видеосигнала в таких сетях вещь вовсе не постоянная, и не гарантированная, что может иметь катастрофические последсвия. Вот просто по дизайну. Для игрушек еще приемлемо, для чего то быстрого уже нет.

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Задержки как правило катастрофические. По своим камерам через облако сужу.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 17.12.2018 в 22:02.

Вот свежее видео. И это и фпв и управление через 3g.

А вот пошаговая настройка 3g/4g модема для этого.

Основа таких полетов - модем Huawey E8372. https://ru.aliexpress.com/item/Unloc...643c2e0edfCt8q Он имеет возможность подключаться к внешним антеннам.

Как я понимаю в заказанной мной камере 3g стоит его полный аналог, только на плате.

По законам ЕС и США такие безлимитные полеты незаконны. Поэтому в трубе мало подробных видео. Но они есть. Эта технология развивается. Думаю, рано или поздно кто-то побъет рекорд дальности управления, пролетев на долголете вдоль вышек беспроводного интернета на несколько сотен км, что невозможно сделать с обычными средствами радиопередачи через аппу. Военные наверняка давно имеют такие дроны, но связь идет через спутниковый интернет, сверху, а не с земли. Но с развитием наземного беспроводного интернета (5g и выше), это станет массовой технологией.
    Последний раз редактировалось Saperkalor; 17.12.2018 в 23:23.

Записей в дневнике
    1
    очепятка не 3g а 4g, 3g там ппц скорость ниже плинтуса

Пишут что оба.

С камхи я разобрался. Нормальное приложение. А вот что такое удаленные цмс не понял.

CZC
    CZC вне форума

Записей в дневнике
    1
    А вот что такое удаленные цмс не понял.
    https://habr.com/post/367323/

Очень круто. То есть я могу не только лететь фпв по интернету, но и раздавать мой стрим через цмс другим пользователям по всему миру? Будущее наступило.)
    Можно создать канал на ютубе и делая анонсы, собирать аудиторию для полетов онлайн через стрим с цмс.

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    такие дроны, но связь идет через спутниковый интернет, сверху, а не с земли. Но с развитием наземного беспроводного интернета (5g и выше), это станет массовой технологией.
    И это опять вряд ли. Скорее спутниковый интернет захватит весь земной шарик чем наземный.
    Его многие продвигают, в том числе и Маск.
    Он про это не особенно распространяется но по всей видимости эта цель у него связана и с беспилотными автомобилями..
    А наземную сеть строить там где плотность населения низкая- дураков нет.
    И кстати, наши сейчас раскорячились.. В январе по контракту они должны были запускать несколько спутников для всемирной сети интернета, но некоторые считают что это несет опасность нашей стране. Так что в раздумье до сих пор- не расторгнуть ли контракт..

Пишут что оба.
    Ну а вы выяснили на каких частотах 4G работает там где летать собрались? Хотя это не так просто, сын прибор для этого купил. Производитель пишет что у него не все диапазоны поддерживаются и вполне может быть что работать не будет ( о том что у нас в стране полно диапазонов и в разной местности они разные- я писал вам выше).

Очень круто.
    Круто.
    у меня пара десяток камер так работает. Задержка более 10 секунд......

Очень-очень интересная ссылка и сетап. Спасибо!
    А вот немного о ближайшем нашем будушем. О 5g. Говорите задержка пара сек? )
    https://rb.ru/longread/5g-in-russia/
    И, кстати, о вопросе для чего зарубежом активно развивают высокоскоростной интернет в сельской местности. Там давно вся агропромышленность автоматизирована на айти технологиях, с постоянным мониторингом онлайн (от комбайнов до систем полива). Всё через интернет. Поэтому и в сельской местности востребован 3g/4g интернет в полях. В Японии уже давно всюду 5g интернет. Жаль что мало информации о том как они применяют его для дронов.

У меня знакомый в летний сезон зарабатывает на полетах в Краснодарском крае, снимает посадки для сельхозпроизводителей. Если развернуть сеть 4g на этих полях то можно сделать автономную систему мониторинга с дрона, с сетью подзарядок и только одним оператором, который будет онлайн управлять полетом сидя в офисе. Без выезда в поля. Очень востребованный сетап. Огромная Россия - огромный объем работ.

Жду когда вот это появится на али, но по цене моей камеры. Китайский-китайский аналог.) https://ru.aliexpress.com/store/prod...97333550Y3qHr7

А моя тема в ногу со временем! Этот девайс китайцы выпустили только в сентябре этого года. Это круче всех вторых мавиков этого года. За этим огромное будущее.
    Последний раз редактировалось Saperkalor; 18.12.2018 в 10:02.

Кстати, если говорить за МО, то если во всем мире рост полевого высокоскоростного интернета идет за счет развития айти в сельском хозяйстве, у нас локомотивом расширения 4g сетей является дачный сектор. Люди хотят иметь на своей даче хороший интернет и онлайн видеонаблюдение. Поэтому часто летая в полях рядом с нашими коттеджными и дачными поселками можно иметь качество интернета даже выше чем в самой Москве. Вышек понастроено очень много.
    Например над моими любимыми местами дальних полетов - пироговским и пестовским вдхр. везде есть 4g (летаю на Мегафоне в трекере). Потому что там все берега застроены дорогими коттеджами нашей буржуазии. http://moscow.megafon.ru/corporate/h...ices/#coverage

Жду когда вот это появится на али, но по цене моей камеры. Китайский-китайский аналог.) https://ru.aliexpress.com/store/prod...97333550Y3qHr7

А моя тема в ногу со временем! Этот девайс китайцы выпустили только в сентябре этого года. Это круче всех вторых мавиков этого года. За этим огромное будущее.
    Обязательно дождётесь...когда появится 10G и всё это станет неактуальным. А новые девайсы точно так же будут стоить как космический корабль. И опять надо будет ждать снижения цен. Сказка про белого бычка.
    Маниловщина какая-то. Пока что надо дождаться 5G в РФ и к этому времени "подкопить" несколько сот тыс. р.

А лет пять назад вы так о 4g говорили? А лет 30 о беспроводных телефонах?)
    Мой бюджет - 5т.р. за 4g камеру. Бюджет парней с видео о моде лте - около 15т.р. Здесь форум любителей паяльника и отвертки. Кто этим заинтересуется тот найдет способ повторить такой мод не платя китайцам 3т.$ Да и китайцы это понимают. И выставили такую высокую цену только за ноухау, потому что новинка. Уже через пол-года стоит ждать на том же али аналогов, т.е. хаб, соединяющий обычный хуайвейный лте модем с любым полетником.
    Последний раз редактировалось Saperkalor; 18.12.2018 в 11:04.

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Например над моими любимыми местами дальних полетов - пироговским и пестовским вдхр. везде есть 4g (летаю на Мегафоне в трекере). Потому что там все берега застроены дорогими коттеджами нашей буржуазии.
    Вот, вот..
    Вам о том что летать нужно подальше от людей а вы все на зло "буржуазии"..

Всё через интернет. Поэтому и в сельской местности востребован 3g/4g интернет в полях.
    Востребован но платить за него некому.
    Ну никак крестьянин не сможет оплатить по сотовый вышке на каждое поле..
    Это вам не Япония с населением как во всей России, в Японии люди в десяток раз богаче и в сотню раз меньшей территорией.
    То есть денежек у них на единицу площади где то в 1000 раз больше.

И выставили такую высокую цену только за ноухау, потому что новинка.
    Цена выставляется не только за ноу-хау. И даже чаще не за это- а за эксклюзив.
    Миллионные тиражи- железка будет стоить в сотню раз меньше чем если тираж в сотню штук..
    Потому и эта гонка мало имеет смысл.
    Все равно будет хуже и много дороже чем через небольшое время то что станет доступно всем.
    Но ваше желание потратить деньги и показать результаты всем- похвально.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 18.12.2018 в 11:24.

А вот тут более демократичная цена. Американцы. 400$.
    https://www.skydrone.aero/products/sky-drone-fpv

Года 4 назад экспериментировал с передачей картинки по 4G. В лучшем случае получалась задержка в районе 200мс на разрешении 320x240 и 10к/c, правда поток был в MJPEG.
    Была USB вебка, подключенная к роутеру DIR-320, на котором стояла моя программка, вычитывающая с камеры и отправляющая через модем на сервер с внешним IP адресом, откуда данные перекидывались на ноутбук, где картинка так же моей программкой отрисовывалась.
    Летных испытаний не было, тесты были просто на земле в Москве в зоне хорошего приема LTE.

Ещё в то время плотно занимался реверсом китайских камер и видеорегистраторов для систем видеонаблюдения. Делал сервис облачного видеонаблюдения и добавлял к китайским регам и камерам поддержку LTE и т.п.
    Там уже мой софт ставился непосредственно в камеру или регистратор и брал данные с аппаратного кодека. Просто для видеонаблюдения - работало отлично и прям "в режиме реального времени" на 16к/с и 720р до 4 камер одновременно. Трафик также шел сначала на сервер, потом на комп/телефон.

Дело не в ширине канала и задержках "в воздухе", а в его нестабильности. Может плавать пинг, могут случаться обрывы соединения, на восстановление которых может уходить до минуты, а в среднем 5-10 секунд.

Такое управление возможно только на самолёте, который может летать сам (автопилот) и только в режиме полёта на высоте. Идеально - задание полётных точек на карте и картинка для визуального контроля без замашек на "реальное время".
    Тут и 3G достаточно, да GPRS пойдет. Плюс в том что дальность условно не ограничена.

Выполнять полёт в ручном режиме на малой высоте, а это между прочем заход на посадку - безумие. Времени на принятие решения и так мало + задержка картинки + зависание на секунду + порыв бокового ветра = самолёт уже торчит из ближайших кустов, а пилот машет стиками, отрабатывая расколбас на экране

Скорость в 40км/ч - на самом деле быстро.
    В авиации так нельзя. Система должна работать стабильно и предсказуемо.

Китаец на видео просто "катается" пассажиром и на высоте, судя по картинке самолёт выполняет автоматическую посадку. Во первых по камере посадить было невозможно потому что не видно, во вторых визуально посадить было невозможно потому что тоже не видно, в третьих на экране в режиме полёта написано LANDING.

Вот пример ручной посадки на однополосную дорогу самолёта с посадочной скоростью 30км/ч при лёгком боковом ветре порывами. При этом это достаточно грубая посадка. Плюс минус пол секунды и ушел с глиссады. Плюс минус секунда и самолёт уже полностью за пределами посадочной полосы.

Смотреть с 2:20

Спасибо. За четыре года стабильность трафика увеличилась, вы следили за ситуацией? Я вот из всех наших операторов остановился на Ме. Наиболее скоростная и стабильная сеть.
    Конечно, о том написано вначале темы, такое фпв это РЕЗЕРВНОЕ фпв на случай потери видеолинка по обычному каналу (1.2 или 5ггц). Мультикоптер или планер обязательно должен иметь системы обычного ру. И с гпс (для ртш).

Можно конечно через розовые очки насмотреться эффектных роликов и мечтать о кренделях небесных. А можно реально оценивать свои возможности. Даже тема ФПВ по 3G/4G далека от реальности, т.к. скорости отличаются в 277 раз. Может это "несущественные мелочи"? Вам о проблемах передачи видео при существующих поколениях связи пишут люди, которые пробовали этим заниматься. Но Вы выключаете слух и ссылаетесь на несуществующий пока у нас 5G.
    А лет пять назад вы так о 4g говорили? А лет 30 о беспроводных телефонах?)
    Можно без этого надрыва ")", спокойней надо быть. Я словами не бросаюсь. Например лет 30 назад семи/восьмиканальная мегагерцовая аппаратура стоила столько же, сколько лет через 10 стоила простенькая 2,4 гГц. Для современной аппаратуры с широкими возможностями программирования цена осталась примерно та же. Это об одних и тех же брэндах, китайские поделки не в счёт. И цена с увеличением количества каналов и возможностей аппаратуры только растёт, падения цен не обнаружено. Та же картина просматривается при эволюции очков для FPV и многого другого. На устаревшие девайсы цены снижают, на новые усовершенствованные повышают.
    Не обижайтесь, но в другой Вашей теме Вы разглагольствуете о "прорывных технологиях на коленке", а вникнуть в элементарное не желаете. Опять же ссылаетесь на тех, которые летают на фирменных авиамодельных ДВС.
    Например Вам невдомёк что длина разбега при низкой тяговооружённости будет больше чем длина пробега при посадке. Но зачем-то планируете установку парашюта. Причём взлетать с помощью катапульты не планируете.
    И предварительно посчитать ЛТХ самолёта не считаете нужным, просто берёте понравившуюся картинку и вперёд.

Американцы из скайдрона.

Особо пристально не следил, я в 15-году свернул деятельность по видеонаблюдению, стало нерентабельно. Если говорить о железе (камерах) то с 14-года прорывного ни чего не вышло, как это было в 10-13 годах.

Кстати, камера что вы купили собрана на Hi3518 чипах, которые были выпущены если не ошибаюсь где-то в начале 13-го года. Собственно камеры на них я и дорабатывал.
    Большую часть стоимости отнимает как ни странно корпус и совсем немного модем.

Такие камеры в формате модулей на али стоят примерно 700р, без модема разумеется, только сама камера.
    (пример: https://ru.aliexpress.com/item/LUCKE...785727327.html)

Модем подключается по USB.

Сейчас розничные цены на видяшку упали до совсем неприличных значений - 1500р за FullHD камеру в уличном исполнении. И это не демпинг, это реальная цена. Раньше это было от 6-7 тр.
    Это дешевле чем на али.

Когда ставили клиентам, делали лайвхак. Мегафон продавал симки LTE интернета за 700р и модем в подарок. Ещё у мегафона общая сеть с йотой - лучше покрытие.
    Собственно покупали эти симки, модемы разлочивали при необходимости (если нужно было использовать симку другого оператора) и так оно и работало.
    Причем часто покупали симки ради модемов потому что просто модем стоил от 2000р, а у других операторов таких акций невиданной щедрости не было, плюс модемы были хорошими.

Кстати у меня до сих пор валяются разные такие модули и несколько LTE модемов. Пока не придумал куда применить

Возвращаясь к теме... камень на камере - это ARM на 400МГц, но с аппаратными кодеками h264 / MJPEG. Крутится там обычный эмбеддед линукс из билдрута. Матрицы могут быть разные. При любом раскладе максимальный FPS = 30. Реальный что получалось выжать (на 1080p) - 29.
    Минимальная задержка примерно на 16 - 20. Под задержкой тут понимается "смещение" картинки. Тоесть видишь всегда немого прошлое. По сути это время на передачу первого кадра.

Есть некоторый интерес скрестить с Wifibroadcast, получится очень дешевое и легкое решение (только камера и свисток), но несколько сердитое при этом т.к. у пи камеры 47 fps.
    Либо для дальних полётов по точкам или для пассажиров, которым не важно плюс минус пару секунд и лаги. Ну или действительно резервное. А посадка на более древних технологиях.

Цитата Сообщение от Панкратов Сергей Посмотреть сообщение
    Это вам не Япония с населением как во всей России, в Японии люди в десяток раз богаче и в сотню раз меньшей территорией.
    То есть денежек у них на единицу площади где то в 1000 раз больше.
    Причем тут богатство людей, районы с частными домами будут обеспечиваться в последнюю очередь, в первую очередь окучиваются районы с многоэтажками.

Цитата Сообщение от HardRock Посмотреть сообщение
    Особо пристально не следил, я в 15-году свернул деятельность по видеонаблюдению, стало нерентабельно.
    А указанные вами цены на платы это для савка и митино? Или для али?

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Hunhuz W Посмотреть сообщение
    Причем тут богатство людей
    Вроде просто написал..
    Читаете не внимательно.
    Плотность населения на площадь ( вы сами про это написали- многоэтажки) и платежеспособность этого населения ( сравните какую нить африканскую страну и Японию или рублевку и какой нить деревней с глубинки). Где можно привлечь большие деньги на единицу площади- там и покрытие обеспечат быстрее.

Цитата Сообщение от HardRock Посмотреть сообщение
    . Реальный что получалось выжать (на 1080p) - 29.
    Минимальная задержка примерно на 16 - 20. Под задержкой тут понимается "смещение" картинки. Тоесть видишь всегда немого прошлое. По сути это время на передачу первого кадра.
    Предполагаю что разница в задержке и частоте кадров будет сильно отличатся на статически стоящей камере ( мало изменяемая картинка) и камере что болтается на самолете ( постоянно и сильно перемещаемая картинка).
    Это так?

А указанные вами цены на платы это для савка и митино? Или для али?
    700р для али за модуль - ссылку кидал, можно наверно найти дешевле, первую попавшуюся кинул.
    1500р за уличную камеру - для совка. Бывшие партнеры недавно продали свои магазины и тоже вышли из темы. В лушчее время у них было около 8 точек на совке и 4 в митино. Сейчас в их павильонах на совке сменили вывеску и продают по той цене что написал (пару недель назад лично видел).
    За что-то около 5 т.р. продаются 4К камеры (в корпусе, не модули). Насколько они реальные, а не интерполяция - не знаю, не тестировал, в то время таких не было, точнее стоили рублей по 40+ и ни кому были не были нужны массово

Забанен
    Записей в дневнике
    10
    Предполагаю что разница в задержке и частоте кадров будет сильно отличатся на статически стоящей камере ( мало изменяемая картинка) и камере что болтается на самолете ( постоянно и сильно перемещаемая картинка).
    Это так?
    Все же интересно было б услышать ответ и думаю всем читающим эту тему. Это ведь важно для нашего применения.
    Можно сказать что критически важно.
    Хотя провокаторы всячески стараются чтоб неугодные вопросы в теме не звучали.
    Последний раз редактировалось Панкратов Сергей; 18.12.2018 в 13:07.

или рублевку и какой нить деревней с глубинки
    Поставщику услуг по барабану платежеспособность населения, для них перво очередно будет заполучить 10 нищебродов, чем одного миллиардера.

Я вот такую ссылку нашел. Уже летал. Работает. http://andruav.com

у каркама есть камеры с работой в облако

+ Ответить в теме