Наземная станция и полеты далеко / высоко

Роман_С_А

Получил недавно два блютус модуля типа HC-05.Есть FTDI переходник (FT232RL) под УСБ компа.Скачал и установил программу Ардуино 1.8.7. Хотел адаптировать модуль к CC3D.Что бы попробовать,будет ли оно всё работать в паре.Задумка сделать “u360gts” пока не угасла совсем.) Ком порт распознаётся верно,а вот что в настройках программы выставлять,что бы модуль блютус давал отклик ОК,пока не знаю.

1 month later
Роман_С_А

Приветствую.Возможно не совсем по теме,но нужна консультация.Делаю поворотку.Такую u360gts.com/index_en.html Распечатал корпус,получил на почте заказанные комплектующие.Собрал.Стал подключать.На определённом этапе,возникло затруднение.У меня такой расклад… Борт Мини Талон с полётником Матек Ф405 Винг на ИНАВе,приёмник от ЛоРа на 868 (мавлинк 9600).Видео часть на 1,2Ггц,с Wee диполем. На земле Турнига 9ХР с ВЧ модулем от той же ЛоРы,на 868 соответственно. Приёмник видео на 1,2 плюс самодельная антенна патч,из фольгированного текстолита.Делал по видео от Юлиана.В поле показало себя отлично.Но каждый раз руками доворачивать патч,это не дело. Саму поворотку делаю на основе Naze 32 rev5.В чём проблемка… Пока не ясно,как и куда подключить телеметрию в самой схеме поворотки.На гитхубе есть схема,где якобы расписано куда и что.Но я что то в ней не совсем всё понял.Где,куда,зачем и почему. Может быть,кто может подсказать? github.com/raul-ortega/u360g...S%2BFrSkyD.pdf И будет ли иметь смысл открыть новую форумную ветку,посвящённую строго u360gts ?

ions
Роман_С_А:

Пока не ясно,как и куда подключить телеметрию в самой схеме поворотки.На гитхубе есть схема,где якобы расписано куда и что.Но я что то в ней не совсем всё понял.Где,куда,зачем и почему. Может быть,кто может подсказать? github.com/raul-ortega/u360g...S%2BFrSkyD.pdf И будет ли иметь смысл открыть новую форумную ветку,посвящённую строго u360gts ?

Тоже слежу за этой веткой, я подпишусь, тема интересная.

1 month later
сандор

Летаю в шлеме и картинку передаю на шлем кабелем, вроде рабочий вариант, попробовал сделать переход 1,2/5,8 передатчиком который установил на наземке, беда при таком подкючении на мониторе шлема идут мерцающие полосы, вроде не сильно, но когда борешься за чистое изображение, не очень комфортно.
А как у Вас)

type_2
сандор:

но попробовал сделать переход 1,2/5,8 передатчиком который установил на наземке, но беда при таком подкючении на мониторе шлема идут мерцающие полосы,

по хорошему такого быть не должно …

сандор

На наземке на мониторе картинка чистая да и по кабелю то же самое на шлеме, а в чем дело не пойму. Завтра получу еще один передатчик проверю

schs
сандор:

идут мерцающие полосы, вроде не сильно, но когда борешься за чистое изображение, не очень комфортно. А как у Вас)

Полос нет. Полосы обычно от неудачного питания.

сандор

Пригляделся , да у меня это мерцание и было) , просто при свете его не очень заметно ,в тут еще и матрица шумит. Первое при дневном свете, второе при Лед освещении + писалка портит. Или я много хочу
Забыл добавить что видео с писалки шлема, первое подключено по кабелю второе и по кабелю и через новый передатчик, и все равно с передованом немного мурашек больше.
😁

youtu.be/63LCuFOqnrw

schs
сандор:

и все равно с передованом немного мурашек больше.

По другому и не будет, любое дополнительное звено, передающее через эфир будет вносить свои помехи\искажения.
Компромисс между удобством и качеством.

6 months later
ДенисФпв

Товарищи , профессионалы ,подскажите ,пожалуйста ,как подключается плата MyFlyDream TeleFlyPro к модели ? Какие провода ,к каким присоединять . Мне от платы нужно только что бы эту плату поворотка сопровождала .осд мне не нужно.заранее очень благодарен . Набирусь опыта ,тоже буду советами единомышленникам помогать )))

schs
ДенисФпв:

Набирусь опыта ,тоже буду советами единомышленникам помогать )))

Достаточно посмотреть в инструкции. Там даже картинки есть.

ДенисФпв

Подключил точно как в инструкции - видео нет , пропала картинка .

Проще всего сказать - читай мануал )))) а вот четко объяснить подключение - какой провод куда и последовательность действий мало кто может .

Подключил ,как Олег объяснил . На плате загорелись диоды . Продолжение настройки вечером ))

Olegfpv

Далее привязать порт жпс. Убедись что именно тх от жпс на 24 пин платы подал. Не путать с тх автопилота. Один провод кинь параллельно подключенный, минус не надо он и так от питания общий. Я так не один год летал. Потом отдельно мелкий жпс на плату поставил.

schs
ДенисФпв:

а вот четко объяснить подключение - какой провод куда и последовательность действий мало кто может .

Чтобы был полезный ответ не поленитесь описать что делали, с фото и схемой и что не получилось. Скорее всего получите простой и точный ответ именно по Вашей ситуации.
Догадываться же что Вы делали а что нет - неблагодарное занятие.
По сути - подключить питание(два провода), подключить один провод от GPS, один от камеры и один на видеопередатчик. Все эти контакты подписаны на картинке в документации смысл повторяться.

ДенисФпв

Вот ,уже непонятки ,кто-то пишет три провода от камеры ,три от передатчика . А полетник в этом случае куда девается ? И сразу след вопрос - питание обязательно отдельно подключать ?
Сейчас у меня подключение - три провода земля ,плюс видео идут из полетника в плату , из платы три провода - земля , плюс , видео - идёт на приемник 1,2. Перемычка вставлена. От платы контакт тх подпоял к проводу тх ,который идёт от жпс в полетник. Итог - как делал вчера - при нажатой кнопке “дом” на плате , подаю питание на полетник ,начинают мигать красный и зелёный диоды на плате . Отпускаю кнопку , диоды начинают гореть постоянно . Включаю поворотку , она издает пики…вот такая сейчас ситуация . Осд платы выключил нажав на кнопку на плате ( то есть осд платы показывается ).видео есть .полетник показывал 9-11 спутников .

Есть у кого мысли ,что я не так сделал ?

schs
ДенисФпв:

Сейчас у меня подключение - три провода земля ,плюс видео идут из полетника в плату , из платы три провода - земля , плюс , видео - идёт на приемник 1,2. Перемычка вставлена.

Если на плюсе есть питание, в пределах допустимого для OSD - такой вариант работать будет.

ДенисФпв:

От платы контакт тх подпоял к проводу тх ,который идёт от жпс в полетник.

Неправильно. От TX GPS модуля на вход RX OSD.

ДенисФпв

Неправильно. От TX GPS модуля на вход RX OSD.
Ответить с цитированиемОтветить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автораСпасибо!

  • Ответить в теме-

О как ! Попробую вечером . спасибо