Наземная станция и полеты далеко / высоко

MadDen22

Про иммершн тоже слышал и много видел в продаже на разных форумах. А про Expert кто-то что-то может сказать? Меня уверяют, что это чуть ли не идеальный сетап для полетов на 100+км.

Raider

Я извиняюсь, но судя по вашим вопросам 100+ км вам не светят ещё долго.

MadDen22
Raider:

Я извиняюсь, но судя по вашим вопросам 100+ км вам не светят ещё долго.

Поживем, увидим!

siderat

По ссылке в посту №113 цена 30 баксов с мощей 2Вт. На алике 80$ мощью 500мВ.

brat002

Товарищи, вы остались где-то в районе 2010 года. Какие имершены? Какие 2 вата? Какие, прости господи, эксперты? 2020 год на дворе, учёные изобрели Lora, а инженеры сделали на её базе LRS. Народ с диполями на 200mw и двусторнним линком улетает на 60км без проблем.

Роман_С_А
brat002:

изобрели Lora

Лора конечно хороша. Но надёжность модулей страдает. У многих они мёрли просто так, на ровном месте. У меня так было, когда я Мини Талон в этом году запустил, а модуль сдох прям в воздухе. Чудом посадил. Конечно, заказал новый, прошил настроил, установил. Но теперь уже под напряжением буду в поле. Вдруг и с этим что случится? Стал присматриваться к надёжным решениям. На будущее так сказать. Что бы хотя б один борт был надёжен в плане отказа управления по РУ. Да, это траты. Но впереди зима, будет время всё взвесить.

siderat
brat002:

Народ с диполями на 200mw и двусторнним линком улетает на 60км без проблем.

И сколько таких людей кто смог далеко улететь? А сколько людей не могут настроить и забрасывают лору, либо танцы с бубном в поисках причин малой дальности. И кк уже сказали выше железо может сдохнуть.

MadDen22
Роман_С_А:

Стал присматриваться к надёжным решениям. На будущее так сказать. Что бы хотя б один борт был надёжен в плане отказа управления по РУ. Да, это траты. Но впереди зима, будет время всё взвесить.

И на что падает взгляд? что больше нравится?

MadDen22

Я сегодня заказал EzUHF Immersion RC. Посмотрим, что да как)

Роман_С_А

У меня Турнига 9XR. Пока что как один из вариантов модуль " EzUHF Transmitter – JR Module" в неё. Но как с дальностью получится в данном варианте, не знаю. Да и до конца не решил ещё. Брать или нет. Разработка старая, 2014 года. Как приёмник EzUHF будет себя чувствовать с полётником от Матек… Лора как бы есть и отсюда уже сомнения, колебания.

MadDen22

НУ я тоже планирую использовать матек 722 и EzUHF. Посмотрим. Буду использовать на наземке систему 433 через трансмиттер.

сандор

нормально работают и с матек и питлабом, и с дальностью ок. На групсах обсуждалось, считается что на видео 1,2 даже меньше влияет чем Драгонлинк, речь о EzUHF

brat002
siderat:

И сколько таких людей кто смог далеко улететь? А сколько людей не могут настроить и забрасывают лору, либо танцы с бубном в поисках причин малой дальности. И кк уже сказали выше железо может сдохнуть.

Я, мои друзья и масса других людей. Любое железо может сдохнуть. Даже танковый двигатель. Вопрос разумности использования и трезвости сознания. Естьтрекомендации разводителя по фильтрации питания. Следуйте им и ничено не сгорит.

MadDen22

Всем доброго времени суток! Сегодня побил свой рекорд прошлых выходных (8км) на Reptile s800 v2 видео 5.8 Ггц, управление Frsky R9M 2019 915Мгц. Улетел на 14.6 км. Скорее всего это предел видео 5.8 Ггц.