fat shark scout - новый шлем

Raider

Т.е. вы думаете что доставка USPS из Штатов ничего не стоит?
То что вернёт DHL и пойдёт на оплату USPS.

Jemand
Raider:

Т.е. вы думаете что доставка USPS из Штатов ничего не стоит?
То что вернёт DHL и пойдёт на оплату USPS.

Ничего не думаю пока продавец не ответил, ответит, про информирую вас.

EdwardK

Может кто подскажет. Есть мысль заказать такой шлем для FPV комплекта. Комплект нужен для установки на р/у машинку в 12-м масштабе и на роботов, которые собирает сын (10 лет). Ну, чтобы “их” глазами рулить.

Какую недорогую камеру (желательно интегрированную с передатчиком и антенной) посоветуете. Риск разбить камеру весьма велик, ибо на машинке гоняем по улице по асфальту/бетону, поэтому некая защищенность приветствуется. Расстояние не более 50 метров.

Glinco

Так камеру надо внутрь машины ставить, зачем ее снаружи держать. Раз уж вы хотите видеть “реальную картинку”.
Интегрированные лучше не брать по той же причине, а также из-за самонаводок от близкого размещения камеры и передатчика.
Лучше камеру в безопасный контур/каркас, видеопередатчик на крышу изнутри, антенну по месту. Тогда все проживет сильно дольше.

10 days later
Jemand

Вот и я получил свой шлем.
В общем впечатления положительные, картинка, размер, бокс, 18650, это всё плюсы.
Но есть и минусы:

  • маска. Маска прямо таки ужасная. Острые углы, которые впиваются в лицо, пропускания света с боков и на носу. На что бы её заменить?
  • яркость, по сравнению с очками, маловата.

Пару раз за несколько дней словил такой глюк: при выключении шлема, он вроде выключается, тухнет экран, никаких признаков работы нет, но фактически он работает, это заметно по нагреву шлема и расходу аккумулятора. Как его избежать, непонятно.

Проверил на дальность с Мегаби, почти 600 метров в поле от летел, помех не было.

Glinco
Jemand:
  • яркость, по сравнению с очками, маловата.

Это побочный эффект любой зеркалки. 😃

14 days later
mqcomrade

Подскажите, сильно ли меньше изображение по сравнению с ev800?

alexa64

Ровно настолько, чтобы не бегать глазами по экрану ) Подобрано оптимально.

mqcomrade
alexa64:

Ровно настолько, чтобы не бегать глазами по экрану ) Подобрано оптимально.

А я и в ev800 не бегаю) Меньше экран бы не хотелось, больше можно. К еv800 претензии только за громоздкие размеры и зерно на изображении.

antonmatson

Забрал посылку с шлемом.Надо наверно спиртом побрызгать.😃)

Andron1967
antonmatson:

Забрал посылку с шлемом.Надо наверно спиртом побрызгать.😃)

долго шла? если мона ссылочку

bernie

Подскажите, встроенный ДВР пишет сигнал в видеовхода? Хочу подрубить через шнурок с видеоприемником 1,2ГГц

Olegfpv

А какая разница? )))) что аналог с приемника идет , что по низкой частоте по кабелю?)))

Glinco

Ну, возможно ДВР стоит до ввода А/В. 😃 Мало ли, как Китайцы придумали.

bernie
Glinco:

Ну, возможно ДВР стоит до ввода А/В.

Совершенно верно! Так было на Ичайновском шлеме. Поэтому и спрашиваю. Хотелось чтоб функционал соответствовал потребностям)

9 days later
Ognivod

Что-то нынче его дешевле, чем 14к на бангуде найти не могу, киньте ссылкой если есть
Да и на banggood - Processing time:53 business days

Ognivod

Кто пользовался FatShark Recon V3 разница со скаутом большая? нынче по цене в двое дешевле скаута, полагаю, что всяко лучше чем ev800d

Glinco

Они разные. Рекон убог по разрешению. Дальше можно не смотреть. Экономить на глазах могут только самые богатые.

Olegfpv

Если вобще способен кто то увидеть разницу в аналоговом видео. Я лично не заметил, но вроде бы лучше в скауте но я уже писал как то, это нужно прям всмотреться. Одевая то один то другой шлем разницу не замечаешь.

Glinco

От картинки зависит. Не может отсутствовать разница в изображение или при потере 20% линий.
Это как 360 и 480р. Разница очевидна.