MFD mini Crossbow AAT

hemmitino

Не только кадикс…но и фоксиры тоже…(… претадор, беззубик полосят.

Роман_С_А

Интересно, как поворотка себя покажет в связке с Eachine 1000TVL и с Firefly Q6… ? Пока что всё простаивает, надо заказывать видео приёмник на 1,2, от Матек .Всё никак руки не дойдут. Вернее финансовые потоки.))😃

RaptorE550

Но у меня повортка только с Матек Приемником ( не передатчиком) заработала. Роман говорит именно о приёмнике в данном случае…
С китайским приемником 1.2 повортка вешается, меню тормозит и уходит в циклический ребут… Видео выкладывал

hemmitino

Какой китайский? Ламейт приемник работает ок…но причина не в нем…(

п.с. сравнивал по чувствительности с одними антеннами лавмейт и матек…матек хуже…но возможно мне не повезло. По полосам примерно одинаково… но если вам далеко…лучше Лавмейт

п.с2 . отдельное питание передатчика пробовал…но возможно тоже мне не повезло…полосы были…небольшие, но все работало…летать мона

п.с 3 партом 800 да…давно нравился больше родного лавмейта…но это тоже лотерея конечна…как крутить переменный резистор писал ранее…

п.с.4 10 тыщ за это изделие…уже ближе к реальной цене…

RaptorE550

У нас с Романом не Лавмейт… В комплекте шли приёмник +передатчик. видимо партом 800
a.aliexpress.com/_9jjOxd

youtu.be/gKbaeHtm5KQ

Поэтому мой опыт такой.
Приёмник - Матек
Камера - ранкам
Питание видеопередатчика - индивидуальное.
Всё! На выходе - чистая без единой помехи картинка, и трекер головой крутит исправно!

А вот с 5,8 никаких танцев с бубном не требуется. Всё работает с первого подключения. Но это не для 1,2

hemmitino

5.8 работает у всех…(
резистор в партоме вертите…просто уровень мал…заработает 1.2 китайприемник

RaptorE550

Нет, Игорь. Резистор ничего не решил. Как только его не вертели. Причём только жалом отвёртки касаешься сердечника резистора, влинк сразу подскакивает до 90%. Но стоит только отвёртку убрать, влинк идёт в ноль.

А после замены камеры и отдельного питания, в линк стал уверенным 90 и выше %. Ну и соответсвенно трекер стал работать.
Попробовал тут же обратно камеру кадекс, и на тебе, получил на экране туже белую грязь

hemmitino
RaptorE550:

Причём только жалом отвёртки касаешься сердечника резистора,

ого…что та ту нее то…другого партома или лавмейта не порбовали?

RaptorE550

Ну, наводки от отвёртки и руки как бы…
Нет. Лавмейт а нет. Другой партом есть. Но он также себя ведёт

hemmitino

Странно все это…антенна на 1.2 точна ок?

RaptorE550

Да. Настроена по прибору.

Так что в линк убивает общая шина питания.
А помехи - камера гадит. Вот и всё
Этот трекер-это вообще бездна странностей…

hemmitino

это понятно…но земля все равно будет общая…(… каждый раз с тиней что то новое…лотерея блин…но можно купить плату про вместо нее…она побольше и работает без проблем с 1.2

RaptorE550

Да. Земля безусловно общая. Но она никак не вызывает каких либо отклонений. Достаточно плюс убрать…
А вот большую плату про хотелось бы попробовать… Но у меня её пока нет.

tuskan
RaptorE550:

А помехи - камера гадит

а на камере ее встроенное осд отключено?

RaptorE550

Да… Но у кадекс камеры моей даже и нет осд

Кстати, если включить осд тини, то по центру широкая затемненная полоса на экране… Я показывал её здесь тоже…
Так вот. Это всё также виновата камера. И смена системы цветности пал/нтсси- не помогает
Сейчас осд тини чистое и ровное и без помех

tuskan

ну конкретно у каддкса очень плохие фильтры по питанию - бился я как то с полетником, (при газе больше 50% пропадало и мигало осд) а оказалось нужно поменять камеру. А потом просто повесил ей LC фильтр по питанию, и она работала.
Но если включить ее встроеное ОСД - просто напряжение питания, то опять все начинало складываться

RaptorE550

У меня Камера FPV CADDX Turbo Micro SDR2 PLUS Freestyle 1200TVL. На ней по моему осд даже в виде напряжения и того нет. Но Во всяком случае я всё повыключал бы. Зачем оно нужно.

Сейчас выложу видео как оно было. И как стало

Вот так было:

youtu.be/VzjMXt7-Ug4

А вот так стало. Камера моя ранкам конечно не супер. В хламе валялась. Резкость даже не настроил толком. Но суть помех понятна и так.

youtu.be/LDDkJFQ4VoI

tuskan

а нет ли возможности проверить тоже самое, но с другим полетником?

RaptorE550

Проверял. Полетник Матек 411SE та же самая картина происходящего.