Новый видеошлем Eachine EV800DM.

Dim1248

Камрады, прошу поделиться инфой по шлему Eachine EV800DM, если кто в курсе.
ru.banggood.com/Eachine-EV800DM-Varifocal-5_8G-40C…
Выбираю сейчас свой первый видеошлем, планировал “народный” EV800D, или D2 Pro, но наткнулся на этот. Никаких обзоров на него не нашёл, как я понял модель совсем новая. Вроде от EV800D отличается одной буковкой, но дизайн совсем другой. Поменьше размером (не такой жуткий “унитаз”), заявлена вариофокальность и место для очков в маске, для меня это важно, т.к. сильная близорукость.
Смутил ещё маленький экранчик, всего 3 дюйма. Не маловато ли?
Хотелось бы услышать мнение опытных FPVшников по поводу этого творения, стОит ли брать, ну и если кто что про него нарыл - киньте ссылку плз.

Макс_Товаренко

Тоже думаю брать такой, однако на али написано presale… А так - выглядит сильно компактнее ev800d, тем собственно и подкупил меня.

Dim1248

На Банге тоже предзаказ, но там дешевле.

Макс_Товаренко

Интересно, долго ли придется ожидать отправки этого предзаказа.
По поводу экранчика - тоже любопытно, гоняю ev800 сейчас - его изображение и угол обзора нравится. У этого указан такой же угол обзора - 82 градуса - в теории должно так же выглядеть.

Dim1248

Кстати, а как впечатления от ev800? Насколько он удобен, нет ли впечатления “унитаза на голове”, который перевешивает? И не разбегаются ли глаза от большого экрана? А то многие жалуются на это.

Макс_Товаренко
Dim1248:

Кстати, а как впечатления от ev800?..

Ввиду того что летал только в ev800 - сравнить не с чем. Картинка хорошая, если головой не трясти особо не болтается, хотя и крупноват по размерам (по этому и хочу dm собственно). Летаю на самолетах - вроде с разбеганием глаз проблем не было)

Dim1248

Если бы не экранчик 3 дюйма - сделал бы сразу предзаказ, и спокойно сейчас ждал бы. По дизайну он мне понравился. Но вот терзают смутные сомнения, не маловат ли экран. Поскольку шлемов у меня никогда не было, трудно сказать, достаточно ли будет такого экранчика, или лучше брать предыдущую модель, со стандартны 5-дюймовым.
А может быть, наоборот 3 дюйма самый оптимальный вариант. Просто многие обзорщики приводили аналогию с сидением в кинотеатре на 1-м ряду (когда делали обзоры на EV-800D), типа, приходится сильно глазами бегать по экрану, слишком большой.
Короче, надо дождаться отзывов наверное.

Макс_Товаренко

А я заказал 😃
В общем то я опираюсь на указанные в харакеристиках 82градуса угла обзора (и в d и в dm версии кстати) так что как мне кажется должно смотреться так же. И разрешение у dm больше кстати.
Продаван на али обещает через 10 дней отправить. С купоном кстати вышло в 5700р 😃

Dim1248

Чёто дорого. На Банггуде вон 4700 всего.
ru.banggood.com/Eachine-EV800DM-Varifocal-5_8G-40C…
Правда Банггуд меня что-то разочаровывает в последнее время. Две последние покупки там были у меня крайне неудачными.

Макс_Товаренко
Dim1248:

Чёто дорого. На Банггуде вон…

Ну на али - ичайн офишиал стор - продавец называется, может поэтому чуть дороже. К тому же на банге временно не имею возможности зарегаться.
Собственно теперь остается лишь ждать посылки.

24 days later
Dim1248

Только сейчас?
А я уж весь интернет перерыл, в поисках хоть одного обзора. Фигвам, нету пока.

Макс_Товаренко

вроде как обзорщикам начали отправлять 19 октября, так что думаю обзоры еще не скоро появятся

Макс_Товаренко

Вроде как раза в полтора короче ev800, выглядит интересно 😃
Мой только в районе Москвы где то путешествует, надеюсь тоже скоро получить.

CrankSer

Быстрее бы… думаю как первый!! девайс брать или его, или поголодать и купить скайзон…

Dim1248

У-2 спасибо за наводку. Первый раз “не на картинке” увидел сие изделие, можно по крайней мере оценить габариты. Осталось только выучить японский ))). Жаль я не Сергей Куваев.

Макс_Товаренко

Вроде как в полтора раза короче внешне, очень интнресно какое там реальное разрешение экрана

Dim1248

Складывается такое впечатление, что экранчик таки маловат.

CrankSer

Подскажи, на каком копеечном девайсе переждать пару месяцев, пока новый девайс не оттестируют со всех сторон?
Есть ли надежда что он будет не хуже Scout? Или не париться и брать fat shark

У-2
Dim1248:

Блин, выдумщики из Ечайна на месте не стоят, и времени не теряют.

так это старый шлем

Dim1248
CrankSer:

Подскажи, на каком копеечном девайсе переждать пару месяцев, пока новый девайс не оттестируют со всех сторон?
Есть ли надежда что он будет не хуже Scout? Или не париться и брать fat shark

К кому вопрос?
Если ко мне, то не по адресу. У меня вообще ни шлемов, ни очков никогда не было, и я тоже собрался заказывать свой первый. И тоже маюсь выбором ))).

У-2:

так это старый шлем

Странно, вообще нигде такого не встречал. Да и “EV-900” как бы намекает, что новьё.

CrankSer
Dim1248:

Странно, вообще нигде такого не встречал. Да и “EV-900” как бы намекает, что новьё.

В смысле???
Первое же видео на ютуб… начало 2018года

Dim1248:

К кому вопрос?

Не к вам.