Matek разродился. Видео 1.2 Ghz - FPV .

Shuricus

Это модули без обвязки, которую для них сделал Матек.
Будет все на соплях, и с питанием только 5в.

gpp

Короче заказал на пробу.

ansiivan
Shuricus:

Это модули без обвязки, которую для них сделал Матек.
Будет все на соплях, и с питанием только 5в.

Ну да если аккуратно делать не умеете, то да на соплях. а так три проводка паяются на передатчик, на конце разЪем, удобно прям в полетник ваткнул. ну и еще сма припаять для антенны. + размер крохотный,вес тоже, меньше матека. Ну и как я говорил, летал я с этим комплектом на 31 км, дальше акум не пускает) а какой кайф летать в радиусе 1 км, залетать за деревья, низко… 5.8 уже дохнет в 100 метрах за деревьями… ток ненужно говорит у мня 5.8 говно, брал почти 30км, но это в прямой видимости и с не читаемой картинкой, ага можно и дальше с 5.8, но на хера этот колхоз с тарелками…
Но и да, у некоторых этот комплект плохо работает, вернее дальность хуже, чем у 5.8. думаю дело в соплях.

MFer

а кто в курсе, пару месяцев назад мне дилер матека ответил, что RX модуль в фэтшарковский модулеприемник они переделывают, че-то там было ничоень…
так вот - когда переделают-то?

Roman89
gpp:

Наколько актуален вот этот комплект?

Уже год использую, припаял разъём для антенны и три проводка, питаю +5v от встроенного преобразователя matek f405 wing, стоит в фюзеляже, греется заметно меньше чем на 5,8Ггц. Антенны использую Matek, они идеально настроены на 1240МГц.

Shuricus
ansiivan:

Ну да если аккуратно делать не умеете, то да на соплях.

А если умею?

ansiivan:

а так три проводка паяются на передатчик, на конце разЪем, удобно прям в полетник ваткнул.

Вот это я и называю соплями. А еще я уметь грамотно писать слово воткнул.

IL76MD
Shuricus:

грамотно писать слово воткнул

Не, наверное, имелось ввиду ватт+ткнул и полетел.😃

IL76MD

У меня есть этот дешевый аналог, вчера полетал - на 5 км видео ещё есть, но нет аудио и следящая антенна (по аудио сигналу) конечно не пашет. Может это только у моего экземпляра, никто не проверял аудио канал?

gpp
IL76MD:

У меня есть этот дешевый аналог, вчера полетал - на 5 км видео ещё есть, но нет аудио и следящая антенна (по аудио сигналу) конечно не пашет. Может это только у моего экземпляра, никто не проверял аудио канал?

У дешевого аналога нет микрофона.

ZAGUS
gpp:

У дешевого аналога нет микрофона.

Нет микрофона но есть аудио канал. Есть у меня отдельно микрофон но пока им не пользовался.

IL76MD
ZAGUS:

но есть аудио канал

Да, сквозной канал вроде есть (белый провод на входе и выходе), но импульсный синал для следящей антенны не проходит через него. С другими видео Тх tracking antenna работает.

Shuricus

Там даже два аудио канала и оба работают отлично, если это комплект. С другими китайскими - аудио не будет.

ansiivan:

так на матек такие же сопли паяются, те же три проводка, тот же разъем, тоже сопли)))

Туда паяются штырьки, и красиво одеваются разъемы.
Главное, что там на плате бек и фильтр. И масса других удобств.

Dok555
Shuricus:

если это комплект

А какой приемник - комплект?Этот?

IL76MD
Shuricus:

Там даже два аудио канала

Точно, не посмотрел специфик. внимательно. Наверное, по левому каналу пустили аудио, а мне нужен правый или другая частота. Проверю.

vadim_unique

Опробовал матек сегодня, вот картинка с 10км. Сфоткал со шлема правда. Хорошие антенны на приём и передачу. Пока очень доволен! Помех нет

vadim_unique
Shuricus:

Направленная, или диполи?

Vee + патч биквадрат на земле

vadim_unique
Shuricus:

У меня так на диполях )

VTX MATEK 1.2 из этой темы?