u360gts - Ещё один проект поворотной станции

Shuricus
Raider:

На ESPшках собрать не?

А вы пробовали собрать на двух еспшках передачу телеметрии? Дайте инструкцию пожалуйста.

schs
Shuricus:

Только там не написано как эти клиенты подсоединить, другими словами - никак. Задача не решена даже близко. ) Что такое AP ?

AP - AccessPoint. Та же ESP клиентом(AP client mode в терминологии Wi-Fi) подключается к другой ESP, которая является AP.
По сути получается сеть, поверх которой по UDP гуляет mavlink.

Shuricus

Да, я понимаю, что вы имеете ввиду. Но по вашей ссылке не написано, что это можно сделать, и тем более как это конкретно сделать. Понять это сам, я как пользователь, не могу. Для меня по прежнему вопрос не решен, без инструкции как конкретно, по пунктам, это сделать.

Мельников_Денис
schs:

AP - AccessPoint. Та же ESP клиентом(AP client mode в терминологии Wi-Fi) подключается к другой ESP, которая является AP.
По сути получается сеть, поверх которой по UDP гуляет mavlink.

Если будет возможность , чуть поподробнее. Очень интересно.

Post deleted.
Daramidon

На странице проекта для тилт сервы указан подшибник 5х16х5, а вал сервы mg995, 996 5.9мм. Кто какой подшибник ставил?

schs
Daramidon:

Кто какой подшибник ставил?

На tilt серву подшипник не ставиться. На противоположной стороне как в документации.

Daramidon

Понятно. Я большие подшипники еле вставил. Пришлось в тисках загонять. Влияния на компас не заметил. Кстати есть ещё керамические, влиять никак не должны. Я наверное тилт серву ставить не буду. До этого летал с 15см патчем без поворотки, никогда по тилту угол не менял, ставил под 90°к земле, связь была нормальная, а в близи монитор переключается на лолипоп антену.

Роман_С_А
Daramidon:

большие подшипники

Там конкретно вышкуривать надо посадочное место. Крупной наждачкой.

schs
Роман_С_А:

Там конкретно вышкуривать надо посадочное место. Крупной наждачкой.

У меня отпечатанное одним пластиком вставилось легко, фиксировал на клей, отпечатанное другим пластиком - внатяг.

Роман_С_А

Печатал когда ПЛА, шкурить много пришлось для запрессовки.

Мельников_Денис

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой. Маленький дисплей показывает хорошо, большой со сдвигом вправо.

P.S. ну и телефон фотографирует боком)))

kasatka60

У меня с мелким дисплеем проблем нету.

Мельников_Денис

Х

kasatka60:

У меня с мелким дисплеем проблем нету.

Вот и я об этом же. Походу косяк с большим . Где-то …

Роман_С_А

С наступившим! 😃 Что то все притихли. Вроде 1 число, белый день. Радоваться надо! Скоро новый сезон, ещё одно лето, полное полётов и приключений! Вроде бы 2021, должен быть получше 2020. Короче Ура, товарищи! (Не все бухали в этот Новый год однако. Продолжаю печать всех ваших заказов.( кто заказывал) Весь вечер вчера и весь световой день сегодня.) И далее… 😃

Роман_С_А
Мельников_Денис:

.надо было проводить

Вот это по мужски! По нашему! Видать далеко проводил. Что б наверняка. )

Turist

Radiomaster T16S с TBS мини V2 телеметрия какая-то не адекватная.поворотка не реагирует,подключал UART апы к компьютеру-идут ноли в квадратных скобках.LUA скрипт INAV тоже частично работает-высота сама по себе,FM-прочерк и т.д.Прошивки везде крайние.На прошивке 2.3.9 скрипт работает правильно,но не работает UART аппаратуры(ни тот,ни тот)Куда копать?Х.з

Роман_С_А

Тут наверно поспрашивай. rcopen.com/forum/f4/topic551204/1362 Сам скоро с почты заберу Радиомастер. Версию SE. И тоже жду ТБС мини. Вот думаю, получается и мне что ли “бубен” шаманский готовить тогда? 😃