EV300D FPV Goggles Очередные очки от Eachine

SERJSKVIRA
SERJSKVIRA:

Спорил с Бангудом, вердакт - возврат товара и возврат денег! казлы! с Украины по калькулятору отправка 35 долларов!!! И это мне платить!

Сегодня ходил на почту… С ситуацией эпидемии почта Украины перестала отправлять посылки на Китай (по крайне мере наше отделение).

толяпа

Пайпал возвращает деньги за обратный пересыл .Есть ограничение.Отправляйте ,как рекомендует палка, после запрос по возврату за пересыл делайте,приложите фото чека,бланка. Недавно отсылал ,вернули,лежит на моем счете в палке.

MagicianII

Вроде исправили задержку или я ошибась? Наши российские блоххеры мочат в тряпку. Только американские выкладывают видосы.

Кстати что будет если я верну деньги, посылка уже 45 дней без движения в Китае, а потом вдруг посылка придет, а я не верну деньги?

SERJSKVIRA
MagicianII:

Вроде исправили задержку или я ошибась? Наши российские блоххеры мочат в тряпку. Только американские выкладывают видосы…

Подтверждаю: 100% пропали полосы, которые были. Задержку не замерял, но летал в акро и не заметил… меня устраивает. картинку могу только сравнить с шлемом EV800, чуть лучше, но не на много. Угол большой но не очень, как раз устраивает. Резкости однозначно маловато! мелкие ветки не сразу замечаю. Может эффект скорости/размытости влияет.

толяпа
MagicianII:

Кстати что будет если я верну деньги, посылка уже 45 дней без движения в Китае, а потом вдруг посылка придет, а я не верну деньги?

Ничего ,пострадает только совесть. Да и палка не вернёт быстро,меня месяц мурыжили,пока не вернули .срок рассмотрения откладывали 6 раз,вот уже как 3 с половиной месяца прошло с отправки,а с оплаты четыре.Надеяться что она придет ? Скорее всего посылку просто отправили обратно.А был бы хороший подарок.

Hunhuz_W

Я посылку получил, через 115 дней после отправки.

толяпа

Будет Копец печально.,если мне придут.,уже не жду ,заказал.

SERJSKVIRA



Была белая, ооочень быстро маралась. Теперь “карбоновая” 😃

толяпа

Фото нечёткое ,сложно понять о чем речь.в смысле совсем не видно.

Все ,передумал брать 300-е,заказал опять скаи,перехожу в другую ветку.

MagicianII
толяпа:

Ничего ,пострадает только совесть. Да и палка не вернёт быстро,меня месяц мурыжили,пока не вернули .срок рассмотрения откладывали 6 раз,вот уже как 3 с половиной месяца прошло с отправки,а с оплаты четыре.Надеяться что она придет ? Скорее всего посылку просто отправили обратно.А был бы хороший подарок.

На почту пришли очки, Бангудовцам так и написал, неделя, если очков не будет, открою спор. В итоге оперативно прислали)

r-andrey

Стал обладателем этих очков. Заказал в декабре после просмотра видео Юлиана в качестве вторых очков. Из-за короно вируса отправка очков затянулась. Насмотревшись информации о дикой задержке, решил попытаться отменить заказ. Открыл спор на PayPal, Бангуд предложил подождать неделю- согласился. Через 5 дней очки пришли. Не смотря ни на что очки понравились.
Если бы не было информации о задержке, я бы её не заметил. В полёте дискомфорта не ощущаю. Думаю критично будет для тех, кто летает на гоночных коптерах на очень больших скоростях.
Что понравилось:
-Диоптрийная подстройка окуляров. Все предыдущие очки использую с линзами +1,5- +2,0
-Экраны. Картинка по чёткости яркости и контрастности не хуже чем у Скайзонов 03O, но при этом значительно больше по размеру.
-DVR лучше чем у Фатшарков (были HD3), почти как у скайзонов, но немного не дотягивают- больше шумов на тёмных участках изображения.
-Ремешок с установкой батареи сзади.
-Кейс более объёмный чем у скайзонов- проще уложить очки с допами (антенны, кабеля, батарея)
-футляр для 2 LiIon батарей 18650 с индикатором заряда.
Что не понравилось:
-Не обошлось без косяков. Тесты показали, что дальность приёма левого приёмника в 2 раза меньше правого. У правого дальность как у скайзонов 03O. Снял глючный приёмник и в этом есть определённая польза- энергопотребление стало на 400 ма меньше с батареей 2S.
-Не нашёл возможность убрать с экрана OSD очков (во многих случаях мешает). У скайзонов есть вкл. выкл. и включение на определённое время.
-Нет выбора режима батареи 2S, 3S и тд. Очки начинают пищать при напряжении батареи 6,8в и отключаются при 6,4в. То есть алгоритм работы заточен под 2S LiPO. Потенцал 2S LiIon будет использован не полностью, а 3S будут работать вообще без контроля разряда.
-Нет возможности подключить очки в качестве флеш накопителя. Для сброса файлов нужно вытаскивать карту памяти. В прочем у скайзонов такая же беда.
-ранее была информация о эффекте “замочной скважины”. Эффект значительно меньше при плотном прижатии маски к лицу. Все очки юзаю без штатных резинок и поролонок. У меня с резинками фатшарк и скайзоны мылят углы. Здесь мыла нет, но усиливается эффектт “замочной скважины”.
Произвёл замеры токо потребления:
С 2-мя приёмниками 2S батарея- 1,6А, 3S батарея- 0,8А.
С 1 приёмником 2S батарея- 1,2А, 3S батарея- 0,56А.
Для сравнения токо потребление скайзонов:
Sky 03 2S- 1-1.02A, 3S- 0,57A
Sky03O 2S- 0,7A, 3S- 0,52A
Произвёл замеры задержки. Для сравнения задержка скайзонов 03 , 03О и шлема фатшарк скаут.

Пока пере прошивать очки не рискую- мало информации, боюсь сделать хуже.
Есть несколько вопросов:
-Есть или нет возможность убрать OSD очков с экрана?
-Какие приёмники от фатшарк подходят к очкам без “танцев с бубном” (вставил и приёмник заработал)? Пробовал ставить Fatshark FSV2445 - не заработал.
-Если кто ставил последнюю прошивку, как впечатления прошиваться или нет?

Fokycnik
r-andrey:

Стал обладателем этих очков. Заказал в декабре после просмотра видео Юлиана в качестве вторых очков. Из-за короно вируса отправка очков затянулась. Насмотревшись информации о дикой задержке, решил попытаться отменить заказ. Открыл спор на PayPal, Бангуд предложил подождать неделю- согласился. Через 5 дней очки пришли. Не смотря ни на что очки понравились.
Если бы не было информации о задержке, я бы её не заметил. В полёте дискомфорта не ощущаю. Думаю критично будет для тех, кто летает на гоночных коптерах на очень больших скоростях.
Что понравилось:
-Диоптрийная подстройка окуляров. Все предыдущие очки использую с линзами +1,5- +2,0
-Экраны. Картинка по чёткости яркости и контрастности не хуже чем у Скайзонов 03O, но при этом значительно больше по размеру.
-DVR лучше чем у Фатшарков (были HD3), почти как у скайзонов, но немного не дотягивают- больше шумов на тёмных участках изображения.
-Ремешок с установкой батареи сзади.
-Кейс более объёмный чем у скайзонов- проще уложить очки с допами (антенны, кабеля, батарея)
-футляр для 2 LiIon батарей 18650 с индикатором заряда.
Что не понравилось:
-Не обошлось без косяков. Тесты показали, что дальность приёма левого приёмника в 2 раза меньше правого. У правого дальность как у скайзонов 03O. Снял глючный приёмник и в этом есть определённая польза- энергопотребление стало на 400 ма меньше с батареей 2S.
-Не нашёл возможность убрать с экрана OSD очков (во многих случаях мешает). У скайзонов есть вкл. выкл. и включение на определённое время.
-Нет выбора режима батареи 2S, 3S и тд. Очки начинают пищать при напряжении батареи 6,8в и отключаются при 6,4в. То есть алгоритм работы заточен под 2S LiPO. Потенцал 2S LiIon будет использован не полностью, а 3S будут работать вообще без контроля разряда.
-Нет возможности подключить очки в качестве флеш накопителя. Для сброса файлов нужно вытаскивать карту памяти. В прочем у скайзонов такая же беда.
-ранее была информация о эффекте “замочной скважины”. Эффект значительно меньше при плотном прижатии маски к лицу. Все очки юзаю без штатных резинок и поролонок. У меня с резинками фатшарк и скайзоны мылят углы. Здесь мыла нет, но усиливается эффектт “замочной скважины”.
Произвёл замеры токо потребления:
С 2-мя приёмниками 2S батарея- 1,6А, 3S батарея- 0,8А.
С 1 приёмником 2S батарея- 1,2А, 3S батарея- 0,56А.
Для сравнения токо потребление скайзонов:
Sky 03 2S- 1-1.02A, 3S- 0,57A
Sky03O 2S- 0,7A, 3S- 0,52A
Произвёл замеры задержки. Для сравнения задержка скайзонов 03 , 03О и шлема фатшарк скаут.

Пока пере прошивать очки не рискую- мало информации, боюсь сделать хуже.
Есть несколько вопросов:
-Есть или нет возможность убрать OSD очков с экрана?
-Какие приёмники от фатшарк подходят к очкам без “танцев с бубном” (вставил и приёмник заработал)? Пробовал ставить Fatshark FSV2445 - не заработал.
-Если кто ставил последнюю прошивку, как впечатления прошиваться или нет?

Furious fpv TrueD 4.0 работает у меня и слева и справа, только вставить его в очки без доработки корпуса приемника не получиться.

r-andrey
Fokycnik:

без доработки корпуса приемника не получиться.

В чём заключается доработка?

SERJSKVIRA
r-andrey:

-Есть или нет возможность убрать OSD очков с экрана?

-Если кто ставил последнюю прошивку, как впечатления прошиваться или нет?

возможность убрать OSD есть. Левым джостиком. Я пару раз убирал. Вот только сейчас не помню как именно, толи нажать в среднем положении на непонятно сколько времени (если очень долго то начинается автопоиск) толи два раза… пока не разобрался, пробуйте, там точно такое есть.

Прошивку ставил. там скорее мне кажется даже не полная прошивка а исправление багов. После неё пропали горизонтальные полосы, которые появлялись время от времени. Ставь, только с зарядкой, а то у меня первый раз не успело дошиться и батарейка села, но после повторного включения прошивка продолжилась с места остановки, чудо!

Задержку не проверял, но ни перед ни после прошивки я на коптере этого не заметил. Летаю уже 5 раз, все устраивает.

r-andrey
SERJSKVIRA:

Левым джостиком. Я пару раз убирал.

Спасибо!
Разобрался. OSD выключается и включается при длительном нажатии левого джойстика до 2-го звукового сигнала (примерно 4 сек)

MagicianII

Мне тоже пришли очки, распаковал. То, что не понравилось:

  1. Если смотреть по HDMI фильмы или просто на экран компа, есть размытие покраям линз, вообщем картинка будет не плоской а немного выпуклой и нечеткой по краям.
  2. Крутилки слабо фиксируются и постоянно придется подгонять четкость.
  3. Шумит вентилятор, если одевать наушники, подключенные к очкам, то гул прям в голове (и это со снятым 2м приемником)
  4. К сожалению не хватает боковых проставок и очки всем весом упираются в лоб и нос
  5. Нет антенн в комплекте
  6. Изменили штекерный разъем, а у меня антенны все на другой рассчитаны, теперь придется искать иные.

Что понравилось:

  1. Большой и красочный экран, ОСД отлично видно, теперь можно уменьшить шрифт, а то в EV100 его было еле видно.
  2. Классный кейс под аккумы, это реально круто
  3. Настройка четкости хорошая, жать линзы по краям с искажениями (Может кто знает, подходят линзы от Скайзонов O30 или от каких еще, чтоб искажения убрать?
  4. Есть встроенный ДВР
  5. Хороший прочный корпус, пластик лучше, чем на EV100
  6. Задержка не особо ощущается на первый взгляд, но прошью попозже на последнюю.
MagicianII

Прошился на последнюю прошивку. Зря. Изображение ухудшилось, появились полосы, дребезг изображения (Само OSD стабильное, но картинка дребезжит).
Глаза напрягаются…

Странно, что, когда записываешь DVR, то дребезга изображения нет. Но видны полосы. Как объяснили на американском сайте - эти полосы возникают из-за переключения антенн на приемниках, если использовать 1 приемник с 1 антенной, то будет все ок, говорят.

Не пробовал, боюсь, что сгорит приемник без антенны…
Кстати раздобыл 3 прошивки к очкам EV300D. Прошивайтесь без опаски, теперь можно откатиться на первую заводскую, что я и сделал, дребезг пропал, изображение стало четче, я рад.

Прошивки: yadi.sk/d/HoUr4nMruSem1g

SERJSKVIRA
MagicianII:

Прошился на последнюю прошивку…

Скажите, кто разбирается, я два раза прошивался… есть ли третья?. плохо что они свои прошивки не нумеруют, и нет предыдущих версий. Я теперь запутался и не знаю какая у меня, и можно ли откатится?

MagicianII
SERJSKVIRA:

Скажите, кто разбирается, я два раза прошивался… есть ли третья?. плохо что они свои прошивки не нумеруют, и нет предыдущих версий. Я теперь запутался и не знаю какая у меня, и можно ли откатится?

Я прикрепил 3 прошивки в одном файле выше. Теперь можно откатываться. Спасибо американцам, наши российские ничего про эти очки не говорят больше, походу разозлились между собой и договорились забыть тему раздора 😁

We-BEER
MagicianII:

Не пробовал, боюсь, что сгорит приемник без антенны…

Приемники без антенн не сгорают, они без них не ловят 😃 Сгорают передатчики, и то не все.

MagicianII
We-BEER:

Приемники без антенн не сгорают, они без них не ловят

Но разъемы даже с антеннами хорошо греются. Думаете все будет норм? По идее, если ставить одну слабую антенну, другую сильную, не должно быть полос, так как будет ловить только с сильной.