EV300D FPV Goggles Очередные очки от Eachine

BikeKot

Приму в дар комплектный модуль приёмника от EV300D для проведения экспериментов с выкладыванием сдесь информации. Целью стоит полностью разобраться, что как работает для дальнейшего использования сторонних модулей с полной совместимостью, а так же разработки адаптивного модуля или апгрейда этого.

siderat
ansiivan:

А я то думал ща мноооогоооо новых деталей увижу) а тут просто экран перед глазами,

Будь очки хоть 4к разницы на аналоге никакой. Надо цифру тогда увидите детали.

ansiivan
siderat:

Будь очки хоть 4к разницы на аналоге никакой. Надо цифру тогда увидите детали.

Не я прост думал на Eachine LCD5802S экран дерьмовый по детализации, а оказалась нет)

BikeKot
ansiivan:

Не я прост думал на Eachine LCD5802S экран дерьмовый по детализации, а оказалась нет)

На дроне стоит камера Caddex типо 1200TVL, разница между 5" шлемом и этими очками замеметна. Но когда я подключил к передатчику другую камеру, фирмы нонэйм 1000TVL, вот тогда я почувствовал разницу… жаль, что эта камера чуть больше размером и не лезет в дрона, маленький он у меня… К чему я это? От камеры и передатчика очень многое зависит.

ansiivan

Сегодня полетал.
Еще вопрос, почему такая темная, очень темная картинка в двр?
Заметил еще такой эффект, назовем его так, засветка по краям экрана. Летам вечером после заката, по краям экрана были засветы, которые портили картинку, но это похоже не засветы самого экрана хз, а выглядит это будто линзы заляпаны, и свет от экрана попадает на них, и получается будто засветка на экране, если эти линзы двигать, то и засветка смещается. У всех так же вечером? днем может не так замето будет, не знаю.
И как то можно зайти в меню Двр, чтобы там настройки сменить… двр посмотреть?
И еще, у меня обрезало картинку с правой стороны на процентов 7, половину цифр Осд невидно, на монике все четка было. 16:9, а на двр EV300D все норм записалось.

BikeKot
ansiivan:

Сегодня полетал.
Еще вопрос, почему такая темная, очень темная картинка в двр?
Заметил еще такой эффект, назовем его так, засветка по краям экрана. Летам вечером после заката, по краям экрана были засветы, которые портили картинку, но это похоже не засветы самого экрана хз, а выглядит это будто линзы заляпаны, и свет от экрана попадает на них, и получается будто засветка на экране, если эти линзы двигать, то и засветка смещается. У всех так же вечером? днем может не так замето будет, не знаю.
И как то можно зайти в меню Двр, чтобы там настройки сменить… двр посмотреть?
И еще, у меня обрезало картинку с правой стороны на процентов 7, половину цифр Осд невидно, на монике все четка было. 16:9, а на двр EV300D все норм записалось.

Настройки ДВР -правй джойстик, там и проигрыватель и менеджер файлов. Засветки по краям у меня нет, но пылинки на линзах очень сильно бликуют…

BikeKot

Всем привет!
Уже практически полность разобрался как что работает (родные модули + уровни сигналов очков), и тут выяснилось, почему так адски греются приёмники и всё вокруг. Как оказалось, китайцы используют не самые хорошие компоненты для изготовления, а что бы получить заявленные параметры они… взяли и совсем чутка подняли напряжение на радио модули… отсюда нагрев и отклонение уровней RSSI от даташитовских. Проверил теорию на шлеме (тоже от Eachine с дивёрсити), там в стоке всё норм, но стоит поднять напряжение - появляется нагрев и плывут логические уровни… Как то так.

П.С. Разработка оптимизированных плат под эти очки готова почти на 80%, вроде как в моём городе есть контора, где можно изготовить платы, а комплектуха есть в ЧипДип`е. Себестоимость выйдет около 3.5-4т.р. (всё же конский ценник за маленькие партии плат).

ansiivan

Почему эти очки режут картинку широкоформатную? картинку режет с правой стороны процентов 7, на мониторе все норм всегда было, на двр тоже нормально, если в очках переключить на 4:3, то все норм, если 16:9 идет обрезка правой стороны. Это касяк очков?
И все таки полетал еще, мылят они по краям, и от похоже и за некачественных линз, есть эффект засветки по краям, но называется по другому, точно не помню, это как на дерьмовых матрицах, если чуть сбоку смотреть, есть эффект свечения матрицы, либо действительно матрица дерьмовая + говно линзы.

BikeKot

Пдаты разработаны, софт написан, осталось малое и самое затратное - изготовить…

We-BEER

2 бакса за 10 плат на JLCPCB, ну не знаю чет не особо затратно вроде…

BikeKot
We-BEER:

2 бакса за 10 плат на JLCPCB, ну не знаю чет не особо затратно вроде…

Никогда не заказывал производство плат, что нужно было делал сам ЛУТом, но тут уже другое (межслойные переходы и т.д.). Если есть опыт в этом деле (подготовка проекта и заказ именно с этим производителем), я очень внимательно слушаю что как. У китайцев можно и дешевле заказать, но, опять же, я с этим не сталкивался. Про “затратно” - это имелось ввиду производство у нас в РФ…

BikeKot
ansiivan:

Почему эти очки режут картинку широкоформатную? картинку режет с правой стороны процентов 7, на мониторе все норм всегда было, на двр тоже нормально, если в очках переключить на 4:3, то все норм, если 16:9 идет обрезка правой стороны. Это касяк очков?
И все таки полетал еще, мылят они по краям, и от похоже и за некачественных линз, есть эффект засветки по краям, но называется по другому, точно не помню, это как на дерьмовых матрицах, если чуть сбоку смотреть, есть эффект свечения матрицы, либо действительно матрица дерьмовая + говно линзы.

На выходных немного летал, замыливания нет, обрезки картинки нет (не в 4:3, не в 16:9), ДВР пишет тоже без нареканий, что вижу то и пишет. Единственный косяк с картинкой это цвета - “Вырви глаз” и зернистость, но это косяк не очков, а камеры Caddx (хоть и фирмовая коробка с галограммами, 1200TVL, а на деле дорогое говно), с камерой от Eachine 1000TVL CCD (Ораньжевая наклейка, с белой наклейкой - тоже говно) и картинка хорошая, без зерна, и цвета приятные.

ansiivan
BikeKot:

На выходных немного летал, замыливания нет, обрезки картинки нет (не в 4:3, не в 16:9), ДВР пишет тоже без нареканий, что вижу то и пишет. Единственный косяк с картинкой это цвета - “Вырви глаз” и зернистость, но это косяк не очков, а камеры Caddx (хоть и фирмовая коробка с галограммами, 1200TVL, а на деле дорогое говно), с камерой от Eachine 1000TVL CCD (Ораньжевая наклейка, с белой наклейкой - тоже говно) и картинка хорошая, без зерна, и цвета приятные.

в Foxeer Cat выбрал 16:9, в очках, либо авто либо 16:9, режет картинку справа, скрин выше, если в очках выбрать 4:3, то картинка становится 4:3) и обрезки нету, получается касяк очков? и по краям у мня показания осд, и снизу, довольно неплохо так мажет, резкость по центру экрана, думаю процентов 30 не фокусе немного. и процентов 15 как бы двоится и не фокусе по краям экрана. Зрение хорошее, вдаль, вблизь вижу четка.

Похоже спор открывать, а как доказать?

ansiivan

С резкостью разобрался, хоть все прокладки убирай, и прижимать сильно к глазам очки, плюс миллиметры ловить, тогда да картинка четкая по всему экрану) вывод линзы говно. ну или у меня особенные глаза)

matu
ansiivan:

С резкостью разобрался, хоть все прокладки убирай, и прижимать сильно к глазам очки, плюс миллиметры ловить, тогда да картинка четкая по всему экрану) вывод линзы говно. ну или у меня особенные глаза)

Если сильно их прижимать к лицу, то лопается пластик, а именно направляшки под дополнительные линзы, у меня от сильного прижима так случилось.

ansiivan:

в Foxeer Cat выбрал 16:9, в очках, либо авто либо 16:9, режет картинку справа, скрин выше, если в очках выбрать 4:3, то картинка становится 4:3) и обрезки нету, получается касяк очков? и по краям у мня показания осд, и снизу, довольно неплохо так мажет, резкость по центру экрана, думаю процентов 30 не фокусе немного. и процентов 15 как бы двоится и не фокусе по краям экрана. Зрение хорошее, вдаль, вблизь вижу четка.

Похоже спор открывать, а как доказать?

А пробовали самый последний пункт “панорама”?

ansiivan
matu:

Если сильно их прижимать к лицу, то лопается пластик, а именно направляшки под дополнительные линзы, у меня от сильного прижима так случилось.

А пробовали самый последний пункт “панорама”?

Да, Тоже самое режет.

SurveleRu

Пацаны, с праздником! Кто ставил приемник Pro58 в эти очки, как им управлять? К кнопке-колесику не подобраться без отвертки 😦

matu
SurveleRu:

Пацаны, с праздником! Кто ставил приемник Pro58 в эти очки, как им управлять? К кнопке-колесику не подобраться без отвертки 😦

У меня такой модуль, подбираюсь к нему пальцами:) Как бы не удобно, но можно. У меня он без крышки и приклеен на 2-сторонний скотч 1.2мм. И не сильно то часто приходится лазить то к нему.

oleg_andreychenko
matu:

У меня такой модуль, подбираюсь к нему пальцами:) Как бы не удобно, но можно. У меня он без крышки и приклеен на 2-сторонний скотч 1.2мм. И не сильно то часто приходится лазить то к нему.

И как он по сравнению со стоковыми? есть разница?

matu
oleg_andreychenko:

И как он по сравнению со стоковыми? есть разница?

Прием лучше, не греется в сравнении с родными, плюс плюшки prix2.0 после прошивки