Белые вспышки на Eachine ProDVR, Fatshark RCV922+Eachine Pro58 (прошивка Pirx

Hyperion

Доброго времени суток. Столкнулся с непонятным явлением.

youtu.be/7_lc3QGOIkI

Имеющееся оборудование:
На самолете

  1. Камера Caddx baby turtle whoop. В режиме PAL
  2. Micro Minimosd. Прошивка MWOSD последняя стабильная. Стоит автоопределение pal\ntsc
  3. Передатчик Eachine TX805

На земле

  1. Приемник Boscam RC305 встроенный в монитор. Монитор подключен к одному AV выходу приемника. DVR к другому.
  2. Fatshark RCV922 с диверсити приемником Eachine Pro58. Приемник прошил Pirx прошивкой 2.0.

Изначально проблема проявила себя в фатшарках. Но поскольку проверял в помещении, свалил это на отражение\помехи и прочее.
Но потом подключил монитор и на нем таких вспышек нету. Однако на DVR они пишутся.

Кто виноват и что делать не пойму. Пока что есть мысль попробовать сменить PAL на NTSC (нашел на ютубе что одному человеку это помогло).

Hyperion

Ахах. Умею я задавать вопросы и сам же на них отвечать.
Вообщем после смены PAL на NTSC в камере, все вспышки как в фатшарках, так и на DVR пропали 😃

gre
Hyperion:

Ахах. Умею я задавать вопросы и сам же на них отвечать.
Вообщем после смены PAL на NTSC в камере, все вспышки как в фатшарках, так и на DVR пропали 😃

Ахха) ну это же хорошо, что сами же и нашли ответ на вопрос)
Я думаю мало кто бы предположил такую версию.

Hyperion
kasatka60:

Фатшарки не дружат с PAL?

не знаю, шарки или приемник или прошивка Pirx виновник. Но смена PAL на NTSC решила проблему. Возможно дело в прошивке Pirx. КАЖЕТСЯ что до прошивки такой проблемы не было. Но шить обратно сток прошивку лень. Работает - пусть работает 😃

gre:

Ахха) ну это же хорошо, что сами же и нашли ответ на вопрос)

ну да надежды было мало, но надеялся что может кто то сталкивался с похожим ) Слава ютубу, подкинул идею с NTSC 😃