OpenHD: DIY/opensource HD/FHD цифровое видео своими руками

kasatka60

Вроде парнишка продолжает проект openhd. Перелапачивает код, запилил поддержку джетсон нано и обычного линукса на пк

Так же вопрос про ruby fpv: как поменять количество ячеек, а то отображает 3s, хотя аккумулятор на 4s

13 days later
Роман_С_А

Думаю что лучше и не дорого прикупить для отображения видео в данном проекте. В настоящее время, с HDMI входом у меня нет ничего. Очки и маски не рассматриваю, с HDMI входом они дороговаты. Остаются экраны. На Али нашёл кое что в пределах 6000р. и диагональю 12, но как уверяют, с яркостью в 400 единиц (или в чём там), будет сопоставимо со смартфоном в солнечный день. То есть ничего не разобрать. Какой нижний порог степени яркости будет достаточным ?

schs
Роман_С_А:

Какой нижний порог степени яркости будет достаточным ?

1000+
К примеру у crystalsky (www.dji.com/ru/crystalsky) 2000 и то на солнце видно очень плохо.

kasatka60

По сравнению с обычными при солнечной погоде у dji все отлично видно.

khomyakk

У меня такой
US $89.99 | Высокая яркость 650 CD/M2 и HD 1920x1200 Разрешение 10 дюймов ЖК-дисплей монитор Портативный HDMI совместимых небольшой для контроля уровня сахара в крови с рабочего стола

US $89.99 | Высокая яркость 650 CD/M2 и HD 1920x1200 Разрешение 10 дюймов ЖК-дисплей монитор Портативный HDMI совместимых небольшой для контроля уровня сахара в крови с рабочего стола
a.aliexpress.com/_mtSIAVg

Вообще ищи по сочетанию промышленные дисплеи

schs
kasatka60:

По сравнению с обычными при солнечной погоде у dji все отлично видно.

насчёт отлично - не согласен, получше-да.

Роман_С_А

Подключил Малину к телевизору через 3,5мм разьём. ( вставив флешку прошитую по инструкции). Купил специальный переходник с тюльпанами. Нету картинки вообще.

Есть ещё Банана Пи. Попробовал с ней. Тоже ничего.

siderat

банана пи не поддерживается. малина подключается к HDMI экрану. У меня работает с старым vga монитором через переходник vga_hdmi.

schs
Роман_С_А:

Подключил Малину к телевизору через 3,5мм разьём. ( вставив флешку прошитую по инструкции). Купил специальный переходник с тюльпанами. Нету картинки вообще.

Для активации аналогового выхода нужно в конфиге прописать пару параметров. лучше подключать по hdmi, заработает сразу

Роман_С_А
schs:

по hdmi

Это пока закажу, пока дождусь, наступит 22 год. Мне бы просто проверить по обычному телику, как оно там вообще работает или нет. Просто есть ли хоть картинка то.

schs:

конфиге прописать

Мне бы поподробнее узнать. Как, и что.

siderat:

переходник vga_hdmi.

Нету такого.

Вот у чувака сразу почему то заработало.

TrueMuMa
Роман_С_А:

Подключил Малину к телевизору через 3,5мм разьём. ( вставив флешку прошитую по инструкции). Купил специальный переходник с тюльпанами. Нету картинки вообще.

Есть ещё Банана Пи. Попробовал с ней. Тоже ничего.

А для чего цифровой сигнал обратно в аналоговый PAL перегонять? Тогда проще воспользоваться аналоговыми передатчиками, самыми обычными. Или я чего то упустил, может для настройки нужно?

Роман_С_А

Перепаял кабель точно как в видео. Картинка вроде пошла. Но только после того как подключил и видео “тюльпан” и аудио. Изображение ,как и предполагал, гадкое. Надо будет попробовать залить на флешку что нибудь игровое. Пока что для проверки возможной адаптации видео именно для телевизоров. Ну а когда разберусь с покупкой экрана с HDMI входом, тогда уже все вопросы с видео будут сняты автоматически.

schs
Роман_С_А:

Мне бы просто проверить по обычному телику

в обычном телевизоре обычный hdmi. С ним работать будет. Если нет дома телевизора, можно к монитору подключить или у друзей\знакомых попросить подключить к телевизору.

Роман_С_А
schs:

обычный hdmi

А разве на кинескопных теликах бывают HDMI ? Монитор у меня LG Flatron L1953S 19"

kasatka60

Обычно кинескопные свозятся на дачу, а дома плоские с hdmi.

Роман_С_А
kasatka60:

плоские с hdmi.

Нету такого. В последнее время вообще не смотрю телевизоры. Говорят, для здоровья вредно очень. Есть старый “кубик” с кинескопом.😃

siderat

Можно телефон по юсб в малину воткнуть, установить qopenhd. Я даже летал так немного.