Потребление Foxeer Monster Micro Pro

matu

Всем здравия. Вопросом задался опосля негативных событий.
Есть камера, которая пережила переполюсовку по питанию. Но отделался я только ни то резистором, индуктивностью или предохранителем в цепи питания камеры (схемы нет, маркировок на плате тоже не увидел)
В момент вспышки камера запитана была от Eachine TX805, c его 5в линии. Сам передатчик питался с ЛБП 12.6в с ограничением по току в 1А.
Камера вышла со вспышкой и прогаром, но до 2 уровня текстолита прогар не дошел и в виду отсутствия схемы и проведенного анализа выгоревший элемент был заменен предохранителем на данный момент времени уже неизвестного мне номинала. На плате он установлен в разрыв цепи питания.
Камера работает исправно, греется в разумных пределах вроде бы.
Но обратил внимание на поведение лбп при подключении к коптеру, с этой камерой он потребляет 12.6в 450-500мА без арма (передатчик либо в пит либо на 25мВт), а вот с родной камерой от eachine tyro79 12.6в и уже 200-220мА.
Вопрос: это нормально или жрет лишка? По моим подсчетам почти 3 Вт разницы.

tuskan

Монстра у меня не было, но предатор даже тепленькиц при работе.

Serpent

Нормально это.
Жрёт она немало, так что если вклеить в пенопластовое крыло без вентиляции, стоит предусматривать возможность отключения питания к камере при настройках полётного контроллера, а то пенопласт плавиться понемногу начинает…

kox58

У меня foxeer arrow micro в прошлом году сгорела в пене, когда настраивал крыло.

Serpent
kox58:

сгорела в пене, когда настраивал крыло

Вот и я о том же…