Nano VNA - недорогой антенный анализатор

suris2009

Те изменения которые я делал, взяты как раз из из версии 3.4 .

suris2009

Насколько важен показатель LOGMAG C0 ? И каковы его минимально приемлемые показатели в цифрах. Я понимаю, что чем меньше- тем лучше. То есть -10 хуже чем -25, а по показателю минимально приемлемого -16. Правильно, или туплю?

4 months later
MFer

Получил 2.2 версию. Прикольно. Сразу выкинул пару 2.4 антенн ))

Raider

Прежде чем выбрасывать - перемеряйте на каком-нибудь приборе типа аринста. Будете удивлены.

MFer

В нашу тему заглянули небожители? У вас есть аринст? Так меряйте на нем и делитесь в теме про аринст )) или туда тоже заходят товарищи со словами - меряйте на анритсу, че ерундой с аринстом маятся? )))
Мне достаточно моего показометра за 4тр чтоб понять, что например, покупная антенна для роутера сойдет.
А другая покупная после краша уже как-то ниочень…

Raider

Я о том что путём сравнения вы сможете понять что нановна на этих частотах показывает погоду на Марсе.

  • комплектная нагрузка ну никак не для этих частот.
stud
Raider:

нановна на этих частотах показывает

Прибор, оказывается, работает даже без подключения

Роман1971

Я пользуюсь, вроде нормально. Но больше 1 ГГц я бы не особо доверял. Но то, что кажет прибор похоже на правду. По КСВ точно если и врет , то не сильно. Антенны, что прибор показывает хорошие характеристики, работают хорошо, а что не очень работают и КСВ говно. Так что в первом приближении верить можно. Я в основном 433-900 мгц .

3 months later
MACINTOSH

Привет всем! По ссылкам что выложены выше, уже ни чего не продают. Подскажите пожалуйста что купить, что бы можно было настраивать антенны до 1,3Ггц?

Airwolf
MACINTOSH:

Подскажите пожалуйста что купить, что бы можно было настраивать антенны до 1,3Ггц?

Поиском на Али найти, пообщаться с продавцом на тему версии платы … Брать нужно не ниже v3.4? вот собственно и все…

MACINTOSH
Airwolf:

Поиском на Али найти, пообщаться с продавцом на тему версии платы … Брать нужно не ниже v3.4? вот собственно и все…

Ясно! Спасибо.

FlySer

NanoVNA rev 3.4 до 1.5Ггц и относится к первому поколению, дешёвая. Есть NanoVNA V2, она до 3Ггц(некоторые ревизии до 4.4ГГц) и соответственно дороже. Делать их начали все кому не лень, схема относительно простая. Поэтому с али как повезёт.

kasatka60

Тоесть есть вариант нарваться и до 3Ггц?