Видеоклипы

maxshel

Уронил это там где на густую траву? Приятное видео, может камеру проапгрейдить? 😉 А помех нет и это радует.
Если бы мне кто помог наконец с советом по оборудованию.
В легальные рамки я попадаю только с 10mwt 2,4Ghz передатчиком. Вот и думаю взять на rangevideo патч антену с ним или все же поднарушить закон и помощнее 2,4Ghz.
Технически не силен чтобы понять легко ли обнаружить сигнал выше положенного и так ли за ним будут охотится.
Мне кажется патч антена может привлечь больше внимания на поле и вызвать вопросов, хоть она и пассивная. 😃

Сергей_Вертолетов

Коллега! Вы не видели патч на 900 МГц…вот уж действительно привлекает внимание 😃)))))) Она размером с мой ноутбук 😃)))

Brandvik

Небольшое видео для гурманов, исполнение скольжения на крыло. Дело было вечером и уже было темно.
Glissade sur l'aile

ГРИНЯ
maxshel:

Уронил это там где на густую траву? Приятное видео, может камеру проапгрейдить? 😉 А помех нет и это радует.
Если бы мне кто помог наконец с советом по оборудованию.
В легальные рамки я попадаю только с 10mwt 2,4Ghz передатчиком. Вот и думаю взять на rangevideo патч антену с ним или все же поднарушить закон и помощнее 2,4Ghz.
Технически не силен чтобы понять легко ли обнаружить сигнал выше положенного и так ли за ним будут охотится.
Мне кажется патч антена может привлечь больше внимания на поле и вызвать вопросов, хоть она и пассивная. 😃

Неее…уронил как раз не втраву,а почти в грунт.В клипе первая модель летает Икар 1400,теперь знакомый сним радуеться.Ребята и с10мват передатчиком достаточно далеко летають(хотя я недумаючто за тобой будет слежка если взять на 500мват),да на 900мгц патч антенна большая примерно 20см на 20см,а на 2.4ггц около 12см квадрате…Я думаю что бы тебя заметили,надо такой мощный сигнал что вокруге в районе 1км всё отрубалось 😁 Не надо летать где нестоит,поехал куда нибудь за город, там и помех меньше и никто с вопросами неполезет(типа ,а что летает 😃 ?,или ооооо…а Mini DV камеру потянет твой самолёт 😃 ?,и неудержусь ,Чё бензиновый? 😁 ,)Я сам летаю пока без патч аннтены,а помехи они всегда будут биз них некак,просто их бывает слишком много(что неочень приятно,и ты вместо раслабления нервничаешь)либо совсем мало.Удачи в выборе,советуйся и тебе помогут 😉

Сергей_Вертолетов

Гриня а что же будет с патчем? И так качество вполне хорошее. Оригинал бы например последнего ролика выложил, видеосервисы все таки портят картинку!

maxshel

Сегодня полетал с только что пришедшей камерой из китая. Типа HD, но не совсем. Вобщем качество вроде не жуткое, весит 180г. и неплохо стала в кабину. Двигатель штатный все еще, далеко не улетел. Видео еще страдаю, ести идеи как сделать плавнее.
Prague-Hvezda-Easystar

N-kamsk
maxshel:

Сегодня полетал с только что пришедшей камерой из китая. Типа HD, но не совсем. Вобщем качество вроде не жуткое, весит 180г. и неплохо стала в кабину. Двигатель штатный все еще, далеко не улетел. Видео еще страдаю, ести идеи как сделать плавнее.
Prague-Hvezda-Easystar

а немогли бы Вы выложить фотографию камеры и куда пишется видео
качество действительно хорошее 😃

ГРИНЯ
maxshel:

Сегодня полетал с только что пришедшей камерой из китая. Типа HD, но не совсем. Вобщем качество вроде не жуткое, весит 180г. и неплохо стала в кабину. Двигатель штатный все еще, далеко не улетел. Видео еще страдаю, ести идеи как сделать плавнее.
Prague-Hvezda-Easystar

Качество неплохое,если можно фотографию этой видеокамеры?Чтобы плавно происходила видеоьсёмка нужно всё таки ставить на руль высоты самолётный гироскоп,я думаю сним лучше будет.Ну и погода не последнюю роль играет 😉

Сергей_Вертолетов

На макс разрешении может и камера сама подтормаживать, из за нехватки процессорного времени! Если это какая нить простая камера flash

funtik26

видео обалденное, для плавности- экспоненту и расходы поменьше

N-kamsk
maxshel:

Сегодня полетал с только что пришедшей камерой из китая. Типа HD, но не совсем. Вобщем качество вроде не жуткое, весит 180г. и неплохо стала в кабину. Двигатель штатный все еще, далеко не улетел. Видео еще страдаю, ести идеи как сделать плавнее.
Prague-Hvezda-Easystar

Тормозит из-за записывающей части, камера и управление самолетом здесь не причем

funtik26

а вообще про плавность чего говорил автор? про плавность самого видео или плавность полета? а то все говорят о разных вещах, если плавность видео- значит сам гаджет не тянет, снимать в меньшем разрешении, если плавность полета чтобы не дергало- тогда как писал выше

maxshel

Просто это не совсем видеокамера, все эти гибриды грубо говоря делают фотки 30 раз в секунду. То-есть никаких полей или методов сглаживания кадров. Отсюда преимущество другое, каждый кадр четкая фотография, сейчас выложу примеры фоток.
Еще Vimeo реально сильно пожал. Могу выложить 200мб divx 1280x720. Камера в оригинале вообще пишет 1440x1080 (но это интерполяция и Fov при ней чего-то меньше.
По летанию да колбаса. Во-первых неделю назад склеил этот изистар с базовым мотором и тяжелой nimh x7, во вторых только после полета понял как правильно держать самолет для стабильной картинки. Здесь практически все время кругами.
Так что это первый блин комом. 😃
Фотки камеры на борту тоже выложу.

Brandvik

Лично я не заметил что бы видео тормозило. А вопрос такой к автору. На вимео залит оригинальный фаил? или поджатый? И название девайса если можно?

maxshel

На vimeo залит качественно пожатый DivX, после редактирования.
Вот еще ночью на youtube доехало Easystar-prague-hvezda
DigiLife DDV-1080HD. Китайская поделака в стиле Aiptek. Имхо за ~$200, которые за нее просят на ebay, уронить не жалко.

Brandvik

youtub! фу какая гадость 😃 Не заливайте туда больше. там даже в формате высокого разрешения остается гадостью. А еще ютюб сюда в тегах вставляется. Так что отредактируйте пока не поздно. Скачал я оригинал с вимео, картинка на весь экран очень достойная!

maxshel

Кому интересно оригинал 180mb DivX.
Точнее это постпродакшин Mov-а, но качество особо не пропало.

Brandvik

Гриня, хочешь правду? Она горька, но полезна 😉 Клип можно было раза в 3 короче сделать, много лишнего и нудного. утомляет, а так же надо стараться плавнее самолет вести, меньше резких движений если сьемки для клипа. А вот то что удалось полетать с птичками я в восторге! Тоже так хочу! А вот за то что дельту упустил и не погонялся за ней не прощу!
ЗЫ На камеру надо бы поставить инфракрасный фильтр. Если заметил что асфальт должен быть черным, а он на видео почти белый 😃 Это инфракрасная составляющая от разогретого асфальта и не только от него, от всего теплого, забивает все. У меня таже беда 😦 Но все руки не доходят заехать в маг и купить.

Сергей_Вертолетов

Фильтр в составе сменной линзы со стандартной резьбой, или нужны будут танцы с бубном, тьфу, то есть с фильтром? 😃

По второй части, Григорий, мне очень понравилась съемка с высоты! Ну, там где совсем с высоты, почти в ч/б все. Наверное самолет с Земли и невиден совсем,…да точно не виден, ХЗ какое там расстояние!!!