Видеоклипы

baychi
Djmork:

попробуйте поиграть со стабилизацией видео в вегасе 10ом. Неплохо помогает!

С Гопрошным углом? Можно примерчик?

ГРИНЯ:

И не плохо порой убивает качество самого видеоматериала

Это точно.
С 10-м не играл, но пару плагинов к 9-му пробывал. Со стабилизацией всегда получалось хуже, чем без. 😃

baychi
Djmork:

Спасибо, Андрей!

С плагином к 9-му Вегасу получалось примерно так-же. Картинка плавнее в центре, но “плывет” по краям. Сначала мне это понравилось, но после 2-3-х просмотров стало раздражать. Для себя решил, что исходная “болтанка” естественней, чем результат стабилизации.

DmitryB
rcig:

но я бы не рискнул рядом с куполом…

Он же визуально управлял… Нормально вроде.
А мужик такой довольный, прям радостно за них… 😃

Олег#

Мне кажется что
Если топик начинается со слов
Не мое
То жто другая тема
Имхо

rcig

Тема называется “Видеоклипы”. Андрей в первом сообщении предложил выкладывать интересные видеоклипы по авиамоделям.
Слова “не мое” всего лишь признание авторства создателя видеоклипа. А я лишь нашел его и выложил для всеобщего обозрения.
А клип, я считаю, достоин просмотра. Мы все еще учимся быль режисерами и операторами. И опыт других очень помогает…

ГРИНЯ

главное не злоупотреблять - иначе сами обленимся что то подобное стараться создать)))

vovan1972
ГРИНЯ:

главное не злоупотреблять - иначе сами обленимся что то подобное стараться создать)))

Все проблемы житейские((((
А то тоже была мысль, полетать вокруг шара, они у нас в тихую погоду частенько летают.
Думаю воздухоплаватели удивились бы если увидели около себя птицу оранжевую))))

Adekamer
CaSpeR=:

Полетушки в Руднево

можнопоподробнее о платформе ?

ГРИНЯ

Вроде и так все расписано в конце ролика)))

Ivan_k

“короткометражка”

В теме “видеомонтаж” на глаза попался ролик про timelapse (спасибо Андреу Курылеву). Сегодня пока настраивал модель для полета по точкам, штатив от антенны был свободен – вместо нее там оказался фотик. Как выяснилось timelapse – это действительно просто.

Можно попробовать направить фотик на себя во время сборки модели и подготовки к полету - возможно, получатся неплохие кадры для “вступления”.

p/s/ Видео можно отнести к “околомодельным” т.к. модель настраивалась рядом 😉

время съемки 52 минуты, интервал 7 сек. баланс белого к сожалению забыл отключить.

Duschman

Вот мои первые шаги в этот удивительный и манящий мир FPV. Прошу сильно не пинать, носитель потолочная Цессна Константина используется как стенд для отрабоки и настройки видеооборудования. Видео на борту Lawmate 200мВт. Камера для охранных видеосистем цилиндр 20Х60мм названия нет. Аппаратура FlySky9 + стоковый 8-и канальный приёмник. Наземный тест показал в этом месте 1400м, но дальше 600м отлетать не рискнул. Скай и Макси свифт дожидаются своего часа.

CaSpeR=
Djmork:

Неплохо, скорость большая это видео ускорили или самолет так носиться? Еще бы камеру наклонить ниже чтоб поменьше неба было и эту проклятую вибрацию устранить.

Видео не ускорял, как есть, местами скорость до 75 км/ч. Если ниже наклонить, то уже нос будет виден, не люблю нос в кадре. Да, а вот вибрация есть, особенно на скорости, да и винт надо поменять, а то он уже немного побитый…

Luka
Duschman:

носитель потолочная Цессна Константина

Какой вес получился? Коллега тоже готовится сделать первые шаги у него такая же цессна, переживает что не полетит вес получился 600гр.

Duschman

Вес получился чуть больше 600гр. У меня стоит движок Емах-2822, проп 8х6SF, ходовой акк-Rhino-1550, видео акк-Rhino-750. Все 3S. В статике эта ВМГ даёт около 700гр. Так что полетит не сомневайтесь, скорость планирования конечно возрастёт. Если только нет серьёзных косяков в конструктиве планера. Моя Цессна собрана полностью по описанию Константина. Единственно перенёс сервы руддера и элеватора под крыло, чтобы избежать возможно задней центровки. Выкос вниз маловат у меня, поэтому при даче газа лезет вверх, что впрочем решаемо миксом с РВ. Для горизонтального полёта хватает при этом сетапе 2.5-3 ампер. Да, шасси отсутствуют.

Adekamer

ничего особенного
ветерок такой - кайт и его облет
совсем близко не подлетал - тк не хотел нервировать хозяина - но он потом всеж сказал свое “фи”

Pavel_K

Кина не будет, копирайты закончились 😦

This video contains content from EMI, who has blocked it in your country on copyright grounds.

Mr_Hottabych
Pavel_K:

Кина не будет, копирайты

обычно из за музыки блокируют