Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 130 из 202 ПерваяПервая ... 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,200 из 8057

Видеоклипы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от baychi Александр! Создайте, как в прошлом году, тему для обсуждения, давайте сразу перенесем дискуссию туда. Или продолжим прошлогоднюю ...

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Александр! Создайте, как в прошлом году, тему для обсуждения, давайте сразу перенесем дискуссию туда. Или продолжим прошлогоднюю тему. Не будем здесь флеймить.
    В этот раз я не хочу вообще ни как в организации участвовать. Я просто напомнил что уже пора . Предлагаю метод эстафетной палочки в 2010 году я организовывал и в 2011 передал его Вам, в этом году Ваша очередь передавать палочку кому ни будь .

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    в этом году Ваша очередь передавать палочку кому ни будь .
    Народ! Налетай! Готов отдать палку и пряник впридачу.

PS: К сожалению, сам в ближайший месяц провести конкурс не имею возможности. Но готов поддержать и поделиться опытом.

Цитата Сообщение от SkyWorker Посмотреть сообщение
    также выкладывать видео, где полет С камерой, а не ПО камере...
    У людей с фантазией иногда ролики с камерой, получаются интересней, чем у большинства полеты по камере. Если кто то из наших снимет что то подобное, с удовольствием буду смотреть...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
    У людей с фантазией иногда ролики с камерой, получаются интересней, чем у большинства полеты по камере. Если кто то из наших снимет что то подобное, с удовольствием буду смотреть...
    И я, но в соответствующей теме!

6.  

И я, но в соответствующей теме!
    Видеоклипы

Записей в дневнике
    36
    У людей с фантазией иногда ролики с камерой, получаются интересней, чем у большинства полеты по камере.
    Фантазия тут не причем. У большинства просто нет возможности, навыков и мест где можно так летать. Так что вы снимите такой ролик, а мы на вас посмотрим. Выкладывать чужие любой горазд.

И еще все это призывано устроить в этой ветке помойку из всего что летает? Квадриков, пенолетов, планеров и пр? Я думаю это быстро устроится. Все наверно будут рады. Скажут вам спасибо.

Можно я тогда еще выложу ролики с машинки. Она когда подпрыгивает тоже ведь летит.

Записей в дневнике
    1
    Создал тему по Конкурсу:

Обсуждение конкурса: "На лучшее видео полета по FPV 2012"

Все обсуждения и предложения в этой теме до момента проведения конкурса, пожалуйста

10.  

Записей в дневнике
    5
    Если кто то из наших снимет что то подобное, с удовольствием буду смотреть...
    Блин, глаз не оторвать. Просто шедеврально! Спасибо!

Записей в дневнике
    15
    Солнечная долина

Миасс под Облаками. Высота 1100м.

ГРЦ "Солнечная долина".

Транссибирская ЖД магистраль. Прямо за "Солнечной Долиной".

Слева - направо: оз.Тургояк, Кысыкуль, Поликарповский пруд.

ВНИМАНИЕ!! Смотреть со звуком!!

г.Миасс, Челябинской области.

Летал рядом с ГРЦ "Солнечная долина".
    Слетал на 5км в деревню Сыростан.
    Извивающаяся дорога в конце клипа - это транссибирская ЖД.
    Поднимался на высоту 1100м.
    Дааа, Икарыч, оказывается, умеет офигенно ловить термики Когда обратно из Сыростана летел, так раза три-четыре попадал в них. Одним термиком его прямо "засосало" вверх! 100м высоты за щитанные секунды прибавилось.

Очень хорошо полетали! Погодка была супер!

Единственное, камерку низковато расположил Нос самолета виден в кадре, а вырезать не охота было...самолет и так достаточно стабильно летал.

Записей в дневнике
    3
    Эдик Получилось классно !! мне понравилось
    пс. у тебя поворотка антенны почему не работает ?

Записей в дневнике
    15
    Спасибо Рад, что кому-то нравиться

PS. Поворотка-то работает, там проблема с самой телеметрией...наземка ее то видит, то не видит. Причем, направлю камерку (курсовую) на освещенную часть - диодик "телеметрия" не моргает, закрою объектив - все четко моргает, телеметрия читается. С чем только не игрался.. И уровнем сигнала, и фильтры всякие пробовал ставить.. Один фиг - работает не стабильно. И еще, моя mini-DV камера (работает как писалка), когда идет телеметрия, думает, что я занимаюсь пиратским видео, и на отрез отказывается писать видео... Да и.. надо же Тоху(штурмана моего) чем-то запрячь А он у меня интеллектуальная АПУ и гид в одном лице! Вот, реально, пока летел, кучу мелких прудиков, дорог, путепроводов было.. Так, блин, теперь, обо всех знаю, "кто? зачем? и почему?" Кстати, когда летел на Сыростан (на 5км), видео шло с диполя... Изредко перещелкивалось на патч, но потом обратно, на дипольку.. Вообще проблем с видеотрахтом и радиоканалом не было (ТЬФУ ТРИ РАЗА!).

Записей в дневнике
    1
    А мне очень понравилось Редко какое видое смотрю до конца - а это досмотрел и пожалел, что быстро закончилось. Очень позитивное видео.

Цитата Сообщение от Shuricus Посмотреть сообщение
    в этой ветке
    А ветка то и правда "Видеоклипы"
    Если бы это было например "Съемки полетов FPV с пенолетов размахом 1-2 метра" -вот тогда все было бы четко и Ваш призыв был бы абсолютно верен. Главное чтобы название темы было четким, а в первом посте четко описаны правила (или потом, но желательно автором темы)- вот и получите что Вам нужно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ!! Смотреть со звуком!!
    Отличное видео. А еще говорят на конкурс до 2,5 минут резать, тут пять минут клип и кажется что мало, просто делать уметь надо. Молодца!

Полёт над красноярскими "Столбами":

Кое-что можно улучшить. В след. раз пролечу днём и пониже.

П.с. О длине ролика. КМК, ограничивать длину ролика, это как ограничивать кол-во букв в посте. Длинные видео, глубокие мысли и "многабукф" не укладываются в современную парадигму "тыр-пыр, трах-бах и тяп-ляп".
    С другой стороны, конечно, к длинному видеоряду гораздо выше требования. Надо набрать хороший материал, ту самую мысль попытаться вложить, поработать над редактированием немало времени... Но если не пробовать- то и не получится.
    Извините, что не в тему.

Записей в дневнике
    15
    Сергей, можно пару вопросиков:

1) Как далеко улетали? 9км, правильно понял?
    2) Как у вас там с ветром?
    3) И что за хитроАнтеннко на наземкке у вас? (на видео 0.08)

Дааа, виды у вас красивые! Туда бы, пешочком сходить...

Сергей, можно пару вопросиков:

1) Как далеко улетали? 9км, правильно понял?
    2) Как у вас там с ветром?
    3) И что за хитроАнтеннко на наземкке у вас? (на видео 0.08)

Дааа, виды у вас красивые! Туда бы, пешочком сходить...
    1.Да, летал совсем рядом. Максимум около 10 км было. Путь намотал км. 30.
    2.Ветер у нас, как и везде, по разному В тот день не сильный был. По воде в другую сторону тянуло.
    3.Антенна-волновой канал, с которым я на рекорды летаю. Хотя тут и патч пошёл бы, но для надёжности теперь только эту ставлю.

Так реальные пац… нормальные люди и ходят. В хорошие осенние выходные столбы облеплены посетителями. И я, по молодости, покорил почти всё, правда по несложным ходам. Ходили в многодневки, в сам заповедник(закрытую зону), на дикие столбы. Новый год на вершине Первого справляли... Это целая субкультура существует, столбисты.

Записей в дневнике
    15
    Интересненько... Дааа, наш Таганай нервно курит в сторонке, по сравнению с вашими столбиками

Цитата Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
    .Антенна-волновой канал,
    Траверсу-то я заметил, но эллементов почему-то не видно. О.о Невидимые? Если не затруднит, можно фотку и подробности на антеннку? Лучше в ЛС, чтоб не флудить тут. Спасибо

Записей в дневнике
    5
    Какие нафиг в личку?! Всем интересно, за счет чего у рекордсмена отличная картинка на 50км!
    Если можно, подробности в тему: вопросик по антеннам

Цитата Сообщение от ilves Посмотреть сообщение
    Полёт над красноярскими "Столбами":
    Красотища! А у нас кроме степей и поснимать то нечего В Красноярске бывал не раз, у меня там много родственников и друзей и каждый раз восхищаюсь вашей природой и видами. Особенно нравится дорога из Минусинска в Красноярск через Саяны. Если поеду в гости, обязательно с самолетом! Вот бы Красноярскую ГЭС в момент сброса воды поснимать....
    Носитель самодельный если нет, можно ссылку?

Записей в дневнике
    5
    Если не затруднит, можно фотку и подробности на антеннку? Лучше в ЛС, чтоб не флудить тут. Спасибо
    Вот уж дудки, всем интересно! Иначе ящик Сергея просто лопнет от запросов...

+1

Траверсу-то я заметил, но эллементов почему-то не видно
    Если внимательно приглядеться на 11 секунде видно вертикально стоящие директора антенны. Они такие же тёмные как и траверса поэтому сливаются с фоном.

Траверсы тонкие и тёмные просто. Фото есть тут:
    Далеко и высоко. Тактика и практика

Носитель-Урсус. Тут по нему целая ветка.
    Посмотрите у меня в ютубе ролик про 50 км. Там и антенна мелькает и моделька.

Спасибо за интерес. Но личка не лопнет.
    Уже год назад разобрали все секреты,точнее их отсутствие.
    Для дальнего видео нужна хорошая приёмная антенна.
    Надо просто немного поработать головой и руками. Подставить свою частоту в калькулятор и аккуратно собрать по полученным размерам. Я даже не знаю, что ещё и сказать про это. Отдельно писать в антенны и смысла нет. Про яги, кстати, есть целая ветка.
    С тех пор только 2 человека уточняли у меня в личке какие-то вопросы. Ещё несколько, как я понял по высказываниям, сами собрали другие варианты антенн с хорошим КУ.
    Жду вот результатов

Ну.... к хорошей приемной, не плохобы и передающую....

Если кто то из наших снимет что то подобное, с удовольствием буду смотреть...
    Я здесь всего раз выложил что-то из своего подобного (Хорст снимает в штиль, у меня побалтывает) тут же закричали "Ату, его! Это не ПО камере, как в теме, это С камерой! И вообще, провокационное видео, поэтому удалить!". Ему можно, а мне почему-то нельзя. До Хорста мне далеко, но кое-какие потуги есть. Пишите в личку, дам ссылку для оценки. Здесь же не по теме.

Цитата Сообщение от Shaper Посмотреть сообщение
    практически невозможно для RC-самолета не по FPV
    Не скажите!
    Последний раз редактировалось UA3XDS; 11.09.2012 в 23:47.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    Не скажите!
    Круто!
    А что за аппарат? Как удавалось его увидеть?

Многабукф, ниасилил

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от _ab_ Посмотреть сообщение
    Как удавалось его увидеть?
    Наверное через бинокль. Ну не увидит человек даже 3-метровый самолёт на таком удалении, не верю.

Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Ну не увидит человек
    Думаю возможно. Но самолет точно должен быть не менее чем трехметровым, а зрение феноменальным.
    Почти двухметровый, говорят, на меньшей высоте не видно ( сам не видел - в очках был )
    Жаль автор поста не ответил как ему удалось...

Записей в дневнике
    5
    Да уж, что там за самолет непонятно. У меня 1600 с копейками размах, люди видят максимум за 800 метров и то уже точкой и управлять визуально невозможно. Ну а не по FPV бОльшие самолеты как-то не рисковал так далеко отпускать

Наверное через бинокль.
    Если правда не верите, могу сжать весь полет и выложить от начала до конца (правда это offtop, FPV же не было на борту). Можно будет растянуть его и приложить к логу высотомера, чтобы быть уверенным, что никакого подлога. А то, что нет FPV, будет понятно и ежу. Летал в поле, по прилету "домой" у меня мелькнула мысль его поймать, поэтому на видео хорошо видно, что в руках пустая турнига, никакого бинокля, на глазах солнцезащитные очки (летал без них, но стало сносить ветром против солнца, пришлось надеть), и даже машина метрах в 200 на дороге, на случай, что оборудование было спрятано там. А! И про удаление, карту гугля могу приложить, есть место, когда я его свалил в штопор, чтобы ветром совсем не унесло, и отчетливо виден изгиб дороги, до которого от места взлета Гугл показывает 930 метров. Зрение хоть и единица, но возраст уже, однако. С Бикслером, 1,4 метра за километр высоты честно пока не вылетел. Рекорд 940 метров. "Честно", т.к. высотомер уже светил 1080, но это над уровнем моря, при обнулении точки взлета километра не было.
    p.s. Самолет Paprika 2006mm, там же в логе все написано.

Записей в дневнике
    191
    У человеческого глаза есть так называемая "предельная минута" , т.е. предмет размером 1 угловую минуту глаз воспринимает как минимально различимую точку, своего рода пиксель. Размер этого пикселя на удалении 1430м. составляет почти 42 см., так что теоретически он мог видеть, всё таки больше 5 пикселей.

Записей в дневнике
    5
    составляет почти 42 см., так что теоретически он мог видеть, всё таки больше 5 пикселей
    Круто...
    Нет видеть допускаю, но управлять... Сергей, ну как вы управляли?
    Вот даже если исходить из 5 пикселей, различить в пятипиксельной картинке перемещающийся самолет и понять его ориентацию в пространстве... хрен знает надо пробовать.
    Просто одно дело удержать взглядом точку в небе и другое дело понять в каком эта точка положении.
    Ну и как вы сами говорите, возраст. У меня тоже единица, НО сидел как-то с дочкой в машине, до магазина и адреса на торце здания порядка 50м. Она свободно читает адрес и номер дома, а я номер дома уже не могу разобрать, вот вам и единица. Но что делать...

Ну, как видите, управляю, успешно держу против ветра, из-за этого и видео нестабильное чуток. Там в камментах правильно сказали, что было бы FPV, то и качалки не было бы. Правда, все же есть один "секрет", на борту FY-30. Набор высоты в режиме 3D (самое начало видео), а остальной кусок записи под облаками в стабилизации. Фишка, кстати слабенькая. Чутье на 80% по элеронам, 100% по рудеру, а ветром курс сносит спокойно, руками приходится править. У земли всего 6 м/с объявили. Кстати, без акселерометра высоко очень сложно летать, не видно как самолет заваливается. С Бикслером проще, у него законцовки загнуты, они его и выравнивают по крену. Кстати, те 930 метров на нем без фишки, с гироскопом. Я же говорю, главный секрет - это авантирюзм и бесстрашие. Многие меня спрашивают: "А зачем?" А зачем Хорст так летает? А зачем FPV народ за 50 КМ отлетает?
    Чего-то заофтопили, извиняюсь.

Цитата Сообщение от UA3XDS Посмотреть сообщение
    правда это offtop
    Тема то "Видеоклипы"... Пожалуй вопрос к модераторам.
    Нестыковка, на мой взгляд, названия темы и тех правил которые здесь пытаются установить.

всё таки больше 5 пикселей
    Квадрат со стороной 5 видимых точек...
    Наверное, если постараться, хвост от носа отличить можно

Записей в дневнике
    5
    Ну по началу Курылев оффтопил, создав в разделе "полеты по камере" тему видеоклипы, где предлагал выкладывать любое видео, где что то летает, но потом то все одумались!
    И перестали оффтопить... А тут приходитп Вы и призываете к революции! Нехорошо...

Не к революции. К уточнению правил.
    По опыту - это полезно
    И нехорошо за автора темы решать зачем она. Тем более, если автор пришел до Вас

А появится местный Хорст или другой талантливый человек, и что "Ату его"? Чтобы все ровно было?

Записей в дневнике
    5
    Андрей, правила для всех одинаковые, как для меня, для Вас, так и к глубоко уважаемого мной, Курылева.
    Просто надо соблюдать разделы. Я готов смотреть красивые видео там, где им положено быть, вот и все.
    И давайте уже перестанем флудить, а то правда еще придет модер...

смотреть красивые видео там, где им положено быть
    А где?
    перестанем флудить
    +1

Записей в дневнике
    5
    Например, ТУТ.

+ Ответить в теме