Видеоклипы

smalltim

>Вобще я было щас начал склонться к тому что оторвало хвост

Да нет, конечно. Просто сшибло какой-то помехой или качество приема окончательно упало. Но очень уж, правда, внезапно.
Судя по видео, скорость падения на детскую площадку была не очень высокой, и если самик не разобрали аборигены и он попал к хозяину, то есть шанс его собрать.

EXT

небыло у меня времени написать комментарий к ролику сразу(я только с видео провозился часа 3)первый раз занимался монтажом в жизни, поэтому пишу только сейчас
полетав около себя на радость друзьям и знакомым(очки ходили по рукам, все смотрели по очереди)я одел очки и полетел через реку полетать над городом, а делал я это неоднократно и летал гораздо дальше в этом месте(рекорд 1800 м)правда высота чуть больше была, поэтому на уровень сигнала я даже не смотрел. Какое же было у меня удивление когда меня так срубило. Через 30 сек все уже сидели в машине и мчались на поиски, попутно просматривая запись и записывая координаты. ехать около 30 мин до точки падения примерно(погода хорошая толпы людей и детей гуляют, я думал когда приеду его уже разберут на запчасти:)). По записи двор опознать точно не удалось(ошиблись почти на 400 м) в итоге было принято решение включить очки, и я увидел слабый сигнал с сильными помехами, так по очкам и нашли. Изик лежал около дерева абсолютно целый на удивление, во дворе школы, хорошо что выходной она закрыта. в 3 метрах сидел бухой мужик и разговаривал по тел(он не то что не видел как что-то снеба свалилось,он походу нас то не видел)
для себя усвоил правило теперь брать с собой gps, с ним бы в 2 раза быстрей нашли
грешу на свою САНВУ РД8000 подводит второй раз(она просто выключается сама) из-за небольшой высоты и потери времени на вкл-выкл.
завтра закажу себе футабу
расстояния все правильные от точки падения до старта 730 м

smalltim

EXT, я в шоке, поздравляю!
…Я каждую аварию самика с моей телеметрией как аварию своего собственного самика воспринимаю…

>Расстояние от точки старта до точки падения 1,26 км ну никак не 700м … или я неправильно подсчитал?

Вы, наверное, забыли, что параллели на нашей широте нифига не диаметром с экватор. Разницу в градусах по долготе нужно на косинус широты домножать 😉

Djmork

to EXT
😮 У меня сейчс тоже санва рд8000 передтчик, пока вроде небыло проблем тфу тфу…😃 а как вырубаеться просто обесточиваеться? или зависает? и подскажите пожалуйста а приемник какой у вас?

Bart

kloditch

Красиво! А откуда такой самолет, можете ссылкой кинуть?

funtik26

от красавцы …отрываются по полной

насколько понял это twinstar от мультиплекса

funtik26

попробую опять ошибиться…но такие искры можно сделать обычным фонтаном-фейерверком… видео я где то выкладывал похожее, правда не в темноте а в сумерках

binomax

kloditch, офигенно. Чт это было все таки фонтан или нет? самолет не подожгется от такого?

Вот и наша с Sinka134 попытка полета на дальность. Все закончилось довольно забавно падением. Народ на остановке уже подобрал самик и начал ковырять когда мы подъехали. по гуглу от места старта до места падения вышло 2.9 км.

Djmork

Цвета хорошие… ммм… а что за камера?

ГРИНЯ

Отлично,фотографии неплохие как всегда неплохо Андрей,я так понял модель скат был?Отличный аппарат!!!

Андрей_Курылев
Djmork:

Цвкта хорошие… ммм… а что за камера?

Panasonic Lumix 33,фотик

ГРИНЯ:

Отлично,фотографии неплохие как всегда неплохо Андрей,я так понял модель скат был?Отличный аппарат!!!

Да, летали на Скате,только что то его слегка колбасило. Толи настройки гиры уплыли, толи термики хитрые над холмами, так и не поняли…

ГРИНЯ

Я тоже подумал что чувствительность гиры вроде как завышены были,но постеснялся спросить.Отличная модель!!!

funtik26

Пытался пролететь сквозь дым- нифига, восходящие потоки просто выталкивают изика …но что получилось , то получилось…пожар, дымина и немножко напряжная музыка…
смотреть как обычно лучше с сайта и на весь экран в разрешении HD

ГРИНЯ

Да…необычно вышло,молодец.Александр ты картинку то что снимает фотик видешь ?Смысле по очкам летаешь уже,с фотиком?

funtik26

летаю по очкам по обычной камере( кстати прикупил новую какую то корейскую с соневской матрицей, камера просто супер) а фотоаппарат чуть сзади, иногда отдельно, либо без очков либо без фотика, наделал кучу EZ-подов, подходят под все нужды…