Видеоклипы

Pepelatz
Adekamer:

гм - откуда инфа про заги ?
если не секрет конечно
ЗЫ: мне просто кажется - что FVP и крылья - не очень здорово сочетаются - в силу высоких требований по нагрузке на летающих крыльях

Никаких секретов:
Мужика зовут Габриель (Gabriel), он из Бразилии, где на деревьях много диких обезьян. 😁
Этот полет многократно обсуждался, обсуждается и еще долго будет обсуждаться на Video Piloting (FPV/RPV) форуме. Вот в этой ветке он сам вышел на связь под именем Gabriel2584 на 5-й странице и дал всем этим параноикам от безопасности про… 😛 Особенно мне понравилась цитата из “Чайка по имени Джонатан Ливингстон”:

“At two hundred fifty miles per hour he felt that he was nearing his level-flight maximum speed. At two hundred seventy-three he thought that he was flying as fast as he could fly, and he was ever so faintly disappointed. There was a limit to how much the new body could do, and though it was much faster than his old level-flight record, it was still a limit that would take great effort to crack. In heaven, he thought, there should be no limits.”

“Достигнув скорости двести пятьдесят миль в час, он почувствовал, что приближается к максимальной скорости горизонтального полета. Достигнув двухсот семидесяти трех миль, он понял, что быстрее лететь не в силах, и испытал некоторое разочарование. Возможности его нового тела тоже были ограниченны, правда, ему удалось значительно превысить свой прежний рекорд. но предел все таки существовал, и чтобы его превзойти, нужны были огромные усилия. «На небесах, – думал он, – не должно быть никаких пределов».”

Вопрос о безопасности, риске и ответственности конечно спорный, но Мужика я уважаю! Мне бы так научиться летать. Вот здесь еще много видео его полетов.

Brandvik

Классно, Даник! Как музычку сменил так вообще супер стало!

Pepelatz
kloditch:

Da etot paen krut.
izvinite pishu s raboti tut net russkoi klaviaturi,
Vot para moih video:
video.google.fr/videoplay?docid=779226460372322029…
video.google.fr/videoplay?docid=585876124380388799…
Samaliot: Easystar
Camera TX40

Классные видео, спасибо! Особенно эти проходы под аркой - просто супер!
А на счет клавиатуры - я давно уже не пользуюсь никакими драйверами: Есть классный сайт - http://Translit.ru Просто печатаем в транслите, а потом копируем текст на русском, и всех делов.

Shooter
ссср:

а вот интерестно так кто нибудь может?

ерунда

ALM

Привет! А это видео моего биплана rcopen.com/blogs/4414/3667

Может кто подскажет как лучше ужать вес видеофайла чтоб качество было более мение нормальным,чтоб было не противно смотреть.

kloditch
ALM:

Привет! А это видео моего биплана rcopen.com/blogs/4414/3667

Может кто подскажет как лучше ужать вес видеофайла чтоб качество было более мение нормальным,чтоб было не противно смотреть.

Poprobui eto: Movie Maker
v windows XP => C:\Program Files\Movie Maker\moviemk.exe

ALM
kloditch:

Poprobui eto: Movie Maker
v windows XP => C:\Program Files\Movie Maker\moviemk.exe

Спасиб 😃 уже попробовал ,и правда лучше получается.

17 days later
Aleksnake

Не плохой полёт с плохим завершением…
Можно подумать, что я не справился с управлением в ветренную погоду, но это не так!
После проверки всех узлов на земле, выяснилось, что падение произошло из-за выхода из строя руля высоты (РВ).
Срезало шестерни в микросерве с-03уп. И самолёт уже ничего не могло удержать в воздухе…
медленное падение

Aleksnake
Aleksnake:

Не плохой полёт с плохим завершением…
Можно подумать, что я не справился с управлением в ветренную погоду, но это не так!
После проверки всех узлов на земле, выяснилось, что падение произошло из-за выхода из строя руля высоты (РВ).
Срезало шестерни в микросерве с-03уп. И самолёт уже ничего не могло удержать в воздухе…
медленное падение

Просмотрел видео в медленном повторе, и пришёл к выводу, что проблема не в серве а во мне. Скорость была маловата да и встречный ветер, вот и не хватило высоты для манёвра… А как летал, как летал…

Prikupets

а вот мои достижения 😒 (блог)
Там полеты по камере на дельталете, облет футбольного поля над беговым треком, замер скорости, и полеты на высоте меньше метра.

alex_1964
Aleksnake:

Прошу прощения. Приветствую! Кальмато у Вас самый большой? Размах 1,5? Зависть взяла, как он у вас резво в небо ушел. Дело в том, что нынешним летом пытался такой же в небо поднять и не смог. Грешу на двигло, вероятно хреново отладил - движок смачно плевался топливом и глох на максимуме. Может свеча… Всё думаю, могло ли повлиять на компрессию отсутсвие уплотнительного кольца у свечи. Двигло - ОС МАХ-55АХ. Взлетал с поля, вроде ровного, но винтом траву косил, как косой. 😃 Одним словом, в небо самолет не захотел. Не поделитесь секретами отстройки двигла? Заранее благодарен.

Aleksnake
alex_1964:

Прошу прощения. Приветствую! Кальмато у Вас самый большой? Размах 1,5?
Не поделитесь секретами отстройки двигла? Заранее благодарен.

Тренер был не мой, Vadimsh. Лучше спросить его 😃