Видеоклипы

kvazimoda

Скажите что такое тееметритя? Я тоже хочу телметрию.Где её взять и как с помощью неё летать расажие граждане моделисты очень вас умоляю. Загорелся я этим желанием.

ГРИНЯ

А я опять ночью полетал скоровылож видео!

Brandvik

А я вчера подлетнул с ГПСиком 😃 Побаловался с разными объективами. Стандартный, широкий и супер широкий. Объективы покупал на ранжвидео.
Вот небольшой клипец, художественной ценности не представляет (как выразился коллега в соседней ветке) Но думаю будет любопытен с точки зрения сравнить что видно в разные объективы. А так же сравнить показания ГПС и баро датчиков при ветре 8-10м\с (28-36км\ч)
Лтчно для себя сделал вывод, для пилотажа и полетов преследования нужен супер широкий, для полетать-поснимать широкий, а для поснимать родной…
В начале клипа родной объектив, в середине суперширокий, в конце широкий. А вообще в конце скрины для равнения…

baychi
Brandvik:

А я вчера подлетнул с ГПСиком 😃 Побаловался с разными объективами. Стандартный, широкий и супер широкий. Объективы покупал на ранжвидео. Лтчно для себя сделал вывод, для пилотажа и полетов преследования нужен супер широкий, для полетать-поснимать широкий, а для поснимать родной…

Недавно пришел к аналогичному выводу. Поставил на Изю трубчатую камеру с широкоугольном объективом, для полета по очкам и пилон для HD камеры (никуда не подключенной). Теперь летаю на разведку с одной камерой, а если поснимать - ставлю еще и HD. И ракурс всегда удобный и шанс потерять дорогую камеру меньше.
Теперь бы еще HeadTracker на малую камеру прикрутить, для разглядывания ворон. 😃

PS: Кстати только что слетал с автопилотом от Тимофея на рекордную для себя дальность - 1550 м. Потом видео стало вырубаться и возврат выполнил автопилот!

smalltim

>PS: Кстати только что слетал с автопилотом от Тимофея на рекордную для себя дальность - 1550 м. Потом видео стало вырубаться и возврат выполнил автопилот!

Ух ты йоклмн! 😃
Респект за смелость! Как включал автопилот, по каналу?
Коллеги, простите за оффтоп в этой теме.

baychi

Уменьшил диапазоны хода стиков автопилоту (в 2 раза элеронам, в 1.25 рудеру). А себе оставил полный ход. Замикшировал упр. канал на канал газа для иммтации файлсефа и включил контроль только этого канала. Раскачка в режиме автопилота уменьшилась примерно вдвое (гардусов 15-20 теперь), а в режиме ассиста - стала малозаметной.

Включал по каналу. Управление еще действовало, судя по RSSI еще километр в запасе был. Кстати, АП включается с секундной задержкой (теперь это заметно, так как через вырубание газа происходит). Это так специально задумано?

Brandvik

Да ладно Тим, мы ж понимаем 😉

Кстати народ! Забыл сказать, есть такой прикольный прог называется LiLoScop Это и видео плеер и видео редактор и можа еще чего умеет, короче штука гениальная для побыструхе накидать видео клипчик. Примочек в ней не много, но! Самое прикольное это интерфейс и! то что она умеет обрабатывать видео НD используя видео процессор GPU cuda!!!(правда надо висту иметь и видео карту от Нвиды старше 8ми тысячника …) Перекодировка HD видео идет в 10 быстрее и без использования CPU! Короче советую всем попробовать. Триальная версия работает 30 дней… 😦 Я уже подумываю, а не купить ли мне ее… так понравилась…

Brandvik

А какое отношение это имеет к этой теме? Когда я говорил что нашол классную презенташку то я имел ввиду ролик про видео редактор с которым я предлагаю ознакомиться…

kvazimoda

Премером надо пользоватся для монтажа видео это я вам заявляю как проф

Brandvik

Хох, ну это если вам надо проф ролики делать, или что то такое невообразимо сложное. А для простого ролика, по быстрому накидать, премьер слишком тяжел…

FVA
kvazimoda:

Премером надо пользоватся для монтажа видео это я вам заявляю как проф

Каким “Премером” ? 😃
ЗЫ Не все ж тут проф.

Dronavt
kvazimoda:

Премером надо пользоватся для монтажа видео это я вам заявляю как проф

Ага, и полкуба вагонки на дачу перевозить только Камазом, но ни как не Газелью! Если заниматься монтажом Премьер хорош, но осваивать его с нуля чтобы порезать ролик и подложить музыку… я бы не стал рекомендовать.

Voldemaar
Dronavt:

Если заниматься монтажом Премьер хорош, но осваивать его с нуля чтобы порезать ролик и подложить музыку…

А разве для того, чтобы порезать ролик и подложить музыку, не достаточно один раз посмотреть, как это делается? По-моему, на этом уровне там всё интуитивно понятно…

Brandvik

Да не вопрос, там все понятно, но все равно это остается профессиональным продуктом, который весит гигабайты, с кучей непонятных кнопочек и всем что сопутствует проф продукту…, с большим(относительно) временем загрузки.
Пример-аналогия. Что бы открутить один малюсенький шурупчик вы же не достаете из шкафа электро шупуповерт, а скорее всего берете отвертку. Тут примено так же…

ЗЫ
Народ, может стоит создать новую тему на тему: Кто в чем редактирует и что можно посоветовать…