Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 202 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 8057

Видеоклипы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Brandvik А я вчера подлетнул с ГПСиком Побаловался с разными объективами. Стандартный, широкий и супер широкий. Объективы покупал ...

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    А я вчера подлетнул с ГПСиком Побаловался с разными объективами. Стандартный, широкий и супер широкий. Объективы покупал на ранжвидео. Лтчно для себя сделал вывод, для пилотажа и полетов преследования нужен супер широкий, для полетать-поснимать широкий, а для поснимать родной....
    Недавно пришел к аналогичному выводу. Поставил на Изю трубчатую камеру с широкоугольном объективом, для полета по очкам и пилон для HD камеры (никуда не подключенной). Теперь летаю на разведку с одной камерой, а если поснимать - ставлю еще и HD. И ракурс всегда удобный и шанс потерять дорогую камеру меньше.
    Теперь бы еще HeadTracker на малую камеру прикрутить, для разглядывания ворон.

PS: Кстати только что слетал с автопилотом от Тимофея на рекордную для себя дальность - 1550 м. Потом видео стало вырубаться и возврат выполнил автопилот!

2.  

Записей в дневнике
    1
    >PS: Кстати только что слетал с автопилотом от Тимофея на рекордную для себя дальность - 1550 м. Потом видео стало вырубаться и возврат выполнил автопилот!

Ух ты йоклмн!
    Респект за смелость! Как включал автопилот, по каналу?
    Коллеги, простите за оффтоп в этой теме.

Записей в дневнике
    8
    Уменьшил диапазоны хода стиков автопилоту (в 2 раза элеронам, в 1.25 рудеру). А себе оставил полный ход. Замикшировал упр. канал на канал газа для иммтации файлсефа и включил контроль только этого канала. Раскачка в режиме автопилота уменьшилась примерно вдвое (гардусов 15-20 теперь), а в режиме ассиста - стала малозаметной.

Включал по каналу. Управление еще действовало, судя по RSSI еще километр в запасе был. Кстати, АП включается с секундной задержкой (теперь это заметно, так как через вырубание газа происходит). Это так специально задумано?

Да ладно Тим, мы ж понимаем

Кстати народ! Забыл сказать, есть такой прикольный прог называется LiLoScop Это и видео плеер и видео редактор и можа еще чего умеет, короче штука гениальная для побыструхе накидать видео клипчик. Примочек в ней не много, но! Самое прикольное это интерфейс и! то что она умеет обрабатывать видео НD используя видео процессор GPU cuda!!!(правда надо висту иметь и видео карту от Нвиды старше 8ми тысячника ...) Перекодировка HD видео идет в 10 быстрее и без использования CPU! Короче советую всем попробовать. Триальная версия работает 30 дней... Я уже подумываю, а не купить ли мне ее... так понравилась...

6.  

Вот, кому любопытно нашол классную презенташку
    http://video.f1cd.ru/view/d2091623d9b5a790abb52e2acc9a9d20/

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Вот, кому любопытно нашол классную презенташку
    http://video.f1cd.ru/view/d2091623d9b5a790abb52e2acc9a9d20/
    есть такая прога илюзион называется

советую

И что она делает?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    классную презентушку

А какое отношение это имеет к этой теме? Когда я говорил что нашол классную презенташку то я имел ввиду ролик про видео редактор с которым я предлагаю ознакомиться...

Премером надо пользоватся для монтажа видео это я вам заявляю как проф

Хох, ну это если вам надо проф ролики делать, или что то такое невообразимо сложное. А для простого ролика, по быстрому накидать, премьер слишком тяжел....

FVA
    FVA вне форума

Цитата Сообщение от kvazimoda Посмотреть сообщение
    Каким "Премером" ?
    ЗЫ Не все ж тут проф.

Записей в дневнике
    35
    Ага, и полкуба вагонки на дачу перевозить только Камазом, но ни как не Газелью! Если заниматься монтажом Премьер хорош, но осваивать его с нуля чтобы порезать ролик и подложить музыку... я бы не стал рекомендовать.

Забанен
    Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Если заниматься монтажом Премьер хорош, но осваивать его с нуля чтобы порезать ролик и подложить музыку...
    А разве для того, чтобы порезать ролик и подложить музыку, не достаточно один раз посмотреть, как это делается? По-моему, на этом уровне там всё интуитивно понятно...

Да не вопрос, там все понятно, но все равно это остается профессиональным продуктом, который весит гигабайты, с кучей непонятных кнопочек и всем что сопутствует проф продукту..., с большим(относительно) временем загрузки.
    Пример-аналогия. Что бы открутить один малюсенький шурупчик вы же не достаете из шкафа электро шупуповерт, а скорее всего берете отвертку. Тут примено так же...

ЗЫ
    Народ, может стоит создать новую тему на тему: Кто в чем редактирует и что можно посоветовать...

Вот этот ролик я монтировал в програме Ulead VideoStudio 9
    Достаточно удобная програма и на руском языке интерфейс.

Как чайник отвечу-Adobe Premiere Pro CS3 не для нас.Нам нуна летать и потом быстренько и простенько нарезать, склеить, наложить и выложить через такой софт
    Cyberlink PowerDirector,Windows Movie Maker,Ulead VideoStudio 11,
    Mp4Cam2AVI.
    Этого вполне достаточно. У премьера уж больно интерфейс замудреный, действительно только профникам в нем торчать...

так а вот и моё небольшое вложение в полёты по камере
    прошу заранее непинать за клип
    камера оказалась не айс
    http://www.videoaccent.ru/internet-m..._id=181887&p=2

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    стоит ли такое видео выкладывать
    в ветки
    Видеоклипы

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Честно сказать мне уже давно хочется предложить как то разделить видео. На видео с хорошим качеством и художественным уклоном и все остальное....
    Но с другой стороны плодить кучу веток тоже не хочется. Подумываю, а не создать ли ветку HD видео. Где НD не столько высокое разрешение, сколько подготовленный ролик где есть звук, вырезано лишнее, имеется художественный или познавательный уколн и тд. Решать достоен ли ролик того что бы попасть в эту ветку оставим на совести авторов....если что помидорами закидаем

Записей в дневнике
    35
    Решать достоен ли ролик того что бы попасть в эту ветку оставим на совести авторов....
    Для кого-то сам факт съемки с борта уже является событием и человек им гордится. Как решить достоин ролик публикации?

Ну для начала пусть он соответствует минимуму требований
    Где НD не столько высокое разрешение, сколько подготовленный ролик где есть звук, вырезано лишнее, имеется художественный или познавательный уколн и тд.
    С другой стороны я понимаю что-
    Для кого-то сам факт съемки с борта уже является событием и человек им гордится.
    сам через все это прошел , но прошли и те времена (3-4 года назад) когда мы все тащились от роликов снятых на пинхолы со страншыми помехами... Думаю все же настала пора провести некую сепарацию. Скажем в название ветки может быть таким- Видео с художественным уклоном и высоким качеством. Думаю человек прежде чем выложить туда свои труды задумается а попадает ли его ролик под название темы...

Половина из HD видео здесь, имхо тоже никчерту негодяться,скучные, напоминающие дерганный скроллинг из стороны в сторону, огромных фотообоев...

Надо устроить систему голосования, будем обсуждать, достоин или нет ролик в отдельную тему, и при общем соглашении или при соглашении большинства будет разрешен доступ размещения в специальную тему ролика, так скажем тему для избранных роликов.
    Могу предложить следующее, допустим чтобы ролик посчитался достойным его должны поблагодарить 5 или больше человек. После того как его поблагодарили 5 человек, владелец ролика или энтузиаст может создать топик с видео в теме для избранных роликов. В той теме будем просто смотреть ролики, а в это обсуждать, получится некое хранилище достойного видео. Ну кто там разместит ролик без одобрения, в общем помидоры, ему в морду лица со всей дури

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Надо устроить систему голосования, будем обсуждать, достоин или нет ролик в отдельную тему, и при общем соглашении или при соглашении большинства будет разрешен доступ размещения в специальную тему ролика, так скажем тему для избранных роликов.
    Могу предложить следующее, допустим чтобы ролик посчитался достойным его должны поблагодарить 5 или больше человек. После того как его поблагодарили 5 человек, владелец ролика или энтузиаст может создать топик с видео в теме для избранных роликов. В той теме будем просто смотреть ролики, а в это обсуждать, получится некое хранилище достойного видео. Ну кто там разместит ролик без одобрения, в общем помидоры, ему в морду лица со всей дури
    а вот это, ИМХО, интересно. Появится некий стимул совершенствоваться и сварганить нечто нестандартное. Только перемещать в избранное д.б. Право только у доверенных лиц по результатам голосовпния благодарностями.
    Гы, а мы будем тырить от туда идеи

Я несколько раз предлогал провести конкурс как на РС Групсе.Давайте зделаем конкурс на лучшее видео с художественным уклоном.Будет определённый срок где участники захотят учавствовать,и соответственно определённое время для снятия данного клипчика,как вам такое?

Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    Я несколько раз предлогал провести конкурс как на РС Групсе.Давайте зделаем конкурс на лучшее видео с художественным уклоном.Будет определённый срок где участники захотят учавствовать,и соответственно определённое время для снятия данного клипчика,как вам такое?
    ПОДДЕРЖИВАЮ

Будет интересно, такой конкурс очень нужен. Летать надо по заданию, а "не от топора". А то получается летаем с проверкой экстрима, причём бестолкового.

ПОДДЕРЖИВАЮ

Кинотавр, кто в жюри?
    пусть все выкладывают, форум-то модельный

А давайте его сами и организуем, просто создадим тему и все желающие предложат на общей суд свои ролики, в несколько этапов отсеем отстойные, и выберем тройку финалистов. Может даже спонсор захочет в знак засвета подарить подарки финалистам , ну а если спонсор не найдется то просто победители получат респект и уважуху

Даже скажу проще, пойду я и создам тему, а там кто хочет тот и будет участвовать.

FVA
    FVA вне форума

Конкурс вещь хорошая и нужная, но при существующих возможностях форума (движка) неосуществимая: выложенному ролику нужно ставить оценки, а будут писать всякую-всячину все кому не лень. И превратится тот раздел непонятно во что. Так же и как и данный раздел "Видеоклипы".

ЗЫ Обращаться нужно к администраторам-программистам форума о создании такого раздела , а не придумывать из того что есть.

Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    А давайте его сами и организуем.
    надо только критерии оценки определить, а то у меня есть мой ролик со стрельбой ракетами по коровам и потом погоней пастуха, он точно победит тк смешной

Цитата Сообщение от pivankin Посмотреть сообщение
    надо только критерии оценки определить, а то у меня есть мой ролик со стрельбой ракетами по коровам и потом погоней пастуха, он точно победит тк смешной
    Критерий один, за какой больше проголосуют тот и выиграет, в данном конкурсе нету классификации, это как бы пробный конкурс и в нем может участвовать любой фпевешный ролик. Скажем так, чего больше понравилось за того и голосуем.

На мой взгляд. что бы устраивать конкурс, нужно поставить конкурсантов в равные условия....
    Поэтому, либо сделать уравниловку. Все ролики только с камер на радио линке, без использования автопилота, снятые с самолета, длинна ролика мах. 6мин и тд. Тогда это будет конкурс, если нет, то я возьму свою новую камеру, квадрокоптер со стабилизированным подвесом наснимаю местных красивостей и займу первое место
    На счет создания отдельной ветки типа ФАК куда будут перемещаться видео набравшие 5 спасибо весьма дельная.
    Но все же для начала я создам ветку со свободным доступом, минимумом требований и на личное усмотрение каждого... И в этой же ветке начнем отбор роликов для Мемориза...

На мой взгляд. что бы устраивать конкурс, нужно поставить конкурсантов в равные условия....
    Поэтому, либо сделать уравниловку. Все ролики только с камер на радио линке, без использования автопилота, снятые с самолета, длинна ролика мах. 6мин и тд. Тогда это будет конкурс, если нет, то я возьму свою новую камеру, квадрокоптер со стабилизированным подвесом наснимаю местных красивостей и займу первое место
    На счет создания отдельной ветки типа ФАК куда будут перемещаться видео набравшие 5 спасибо весьма дельная.
    Но все же для начала я создам ветку со свободным доступом, минимумом требований и на личное усмотрение каждого... И в этой же ветке начнем отбор роликов для Мемориза...
    Не так много хороших у нас роликов, Вы сперва снимете и выйграйте , а потом будем говорит . Ролик это тонкая материя , качество картинки это далеко не все, еще немаловажно содержание! А стреляете Вы по коровам, или снимаете красивые виды, это не важно. Кстати музыка тоже не важна
    Последний раз редактировалось maloii; 16.09.2009 в 13:09.

Ага, и победителей будем отбиратьтак:
    За лучшую картинку.
    За лучшую операторскую работу.
    За лучшую монтажную работу.
    За лучший пилотаж
    .................................

Ну, раз уже конкурс запущен ладно, давайте его закончим... Но в след раз, надо подумать как свести к минимуму все номинации. И думаю что для этого надо будет принимать рилики которые еще небыли показаны на форуме...
    Последний раз редактировалось Brandvik; 16.09.2009 в 13:46.

У нас нет практики проводить конкурсы и поэтому это тестовый конкурс, так сказать свободный стиль. Наша задача его провести и выявить все тонкости данного занятия. Любая критика приветствуется. Просто нельзя начинать сразу с высокого старта, давайте сперва попробуем как есть, и покритикуем, а потом можно ставить условия. Просто если сейчас сказать что до какого то числа выкладываем новые ролики на конкурс, то не будет у нас конкурса, мало кто спохватится. Или скажем, выкладываем ролики на тему ОБЛАКА то тоже мало кто выложит, а вот выкладывайте что есть, это должно сработать. Создадим некий ажиотаж над этими конкурсами, появятся спонсоры, станут условия более жесткие, но постепенно.
    Вот представьте создал я конкурс и сказал, тема облака и ролик должен быть новый. Люди почитают и скажут, вот делать нам нефиг ради кого то лететь к облакам, рисковать самолетом, кому то чего то доказывать. Или просто выкладывайте что есть, народ скажет, да пожалуйста, че ссылку трудно кинуть.
    А потом пройдет время, и за облака будут светить допустим новенькие очки фатшарк, да я неделю за них буду летать в облаках, и ещё неделю клеить видео ради очков . Но сразу очки никто не даст .

я конечно не хотел испортить всю ветку своим неодыкватном клипом но поверьте для меня это было огромное событие а то что камера на которую я возлагал большие надежды оказалась полненейшей клоакой (хотя в магазине божились супер хад 2 и всё то что с ней связанно)
    просто хотел поделится впечатлением

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от semen787 Посмотреть сообщение
    я конечно не хотел испортить всю ветку своим неодыкватном клипом но поверьте для меня это было огромное событие
    Прекрасно Вас понимаю. Сам безумно радовался, когда сквозь помехи удавалось разглядеть что-то на земле. Хотя технически и не сильно ушел вперед с тех времен.
    Зато как всколыхнулась общественость, процесс закипел!

+ Ответить в теме