Видеоклипы

Pepelatz

Дааавненько я ничего не выкладывал 😒
В прошедшее Воскресенье в Бруклинске прошел первый на Восточном побережье США слет FPV-шников. Встреча была организована слишком спонтанно, как минимум трое пилотов не успели подготовиться, так что по-камере летали только четверо. Сам я узнал о слете только в Воскресенье утром, а летали с поля моего клуба - во хохма! Собирая впопыхах свои манатки забыл дома видеокамеру и батарейку для очков. Очки мне на пару полетов одолжили (spyder11 - спасибо!) а вот видео с FunJet-a в результате нет. Осталось только видео с Изика, записанное на борту на Aiptek A-HD+ - панорамы Бруклинска с нашего клубного поля, так что можете посмотреть где мы летаем 😉
Ро

Dronavt
Dareck:

Полёт в районе строгинки?

Москва, между м.Щукинская и м.Строгино.

Виктор

А что там за поле такое с кольцевыми извилистыми дорожками? Ипподром?

Dronavt
Виктор:

А что там за поле такое с кольцевыми извилистыми дорожками? Ипподром?

Тушинский аэродром. Жаль, из-за “Алых парусов” там запретили полеты самиков 1:1. Раньше регулярно любовались на полеты.
(По секрету 😉) Под полем не открытая станция метро.

Если кому интересно: принцип работы электронного стабилизатора видео “без купюр”. В чистовом варианте разрешение экрана уменьшается до прыгающего черного поля.

Dareck

Ну я это и имел в виду просто в глаза бросилась строгинская пристань и мост краешком я там жил рядышком када учился

Danzi
Dronavt:

Если кому интересно: принцип работы электронного стабилизатора видео “без купюр”. В чистовом варианте разрешение экрана уменьшается до прыгающего черного поля.

Я чесно говоря немного не понял - это стабилизатор на камере так работает или это в какой то программе? Можно подробнее немного?

Dareck
Dronavt;

Тушинский аэродром. Жаль, из-за “Алых парусов” там запретили полеты самиков 1:1. Раньше регулярно любовались на полеты.
(По секрету 😉) Под полем не открытая станция метро.

Далой АЛЫЕ ПАРУСА!!!😃

Dronavt
Danzi:

Я чесно говоря немного не понял - это стабилизатор на камере так работает или это в какой то программе? Можно подробнее немного?

Данный пример - в программе, но такой же принцип используется и в видеокамерах с электронным стабилизатором. Просто для конечного использования берется внутренний виртуальный прямоугольник, в который ни разу не залезло черное поле. В камере SD разрешение матрицы несколько больше активной области, разница и предоставляется для гуляния картинки. Если крен больше чем разрешено, то он уже не гасится.
Для меня такой способ не применим, т.к. разрешение исходного видео и так очень мало… На камерах 520 линий и HD - вполне можно пробовать, ограничив в разумных пределах область стабилизации. Именно так получается вальяжное размеренное видео.
В любом случае, чем ровнее исходник - тем лучший результат на выходе.
Гы, секретные секреты раскрываю!😃

Danzi

Принцип работы я понял… а как в программе и в какой можно это сделать? Я немного знаком с премьером (на уровне - накидать порезать и переходы простейшие вставить)… в нем можно убрать болтанку с видео?

Armin

а как в программе и в какой можно это сделать?
 PRODAD Mercalli плагин для Sony Vegas 8

Danzi

Как раз у меня щас сони стоит (пытаюсь освоить), но вот что я нашел в описании этого плагина - “Mercalli - это плагин, который предназначен для стабилизации видео. Встраивается в Adobe Premiere Pro, Avid Liquid 7.x, Canopus Edius 4.x.” - о сони вегасе ни слова…
P.S А кстати, как лучше - когда стабилизатор на камере или в программе убирать дерганье? Или и там и там? 😃

В общем поставил я его… а где его теперь в сони вегасе искать?

Dronavt
Armin:

а как в программе и в какой можно это сделать?
PRODAD Mercalli плагин для Sony Vegas 8

Прожка - SteadyHand_V2.2.0.2 С удовольствием махнулся бы ссылочками, для Vegasa 9, тоже должен пойти?

Danzi

Мда… по стабилизациии оказывается столько программ и плагинов есть, что аж растерялся… Нашел статейку одну интересную, о сравнении - но вот не знаю куда кинуть, что бы не флудить. Всетаки наверно нужно тему поднимать по обработке и конвертации видео (или может уже есть а я не нашел?).

Dareck
Danzi:

но вот не знаю куда кинуть, что бы не флудить. Всетаки наверно нужно тему поднимать по обработке и конвертации видео (или может уже есть а я не нашел?).

можно блог создать

baychi
Danzi:

Всетаки наверно нужно тему поднимать по обработке и конвертации видео (или может уже есть а я не нашел?).

Поднимите, пожалуйста. А то я за лето столько всего наснимал, что давно пора научиться это выкладывать.

Danzi
Dareck:

можно блог создать

Я с этим не знаком а разбираться некогда, хоть и не думаю, что там что то сложное.

А на счет поднять тему - я бы с удовольствием, но я только начинающий в этом вопросе - в смысле обработки видео. Если б кто знающий открыл, а мы бы вопросами закидали 😃

Dareck

А давайте наступим на хвостик ГРИНЕ он много летает… пусть колится на секреты

Danzi

Летать это одно, а кодировать профессионально видео это другое. Если он знает как это делать - не вопрос, с удовольствием послушаю и может чем то и своим поделюсь 😃 Гриня, ты хде? 😃