Видеоклипы

temp0508

у меня пока личный рекорд 1050 метров на фанджете - далеко не предел 😃

maloii
temp0508:

у меня пока личный рекорд 1050 метров на фанджете - далеко не предел 😃

У меня 1160 но я больше туда ни ни 😁, выше 500 не суюсь, хватит уже 2 самика угнал 😆

Danzi

Первые потуги в Сони вегасе… Так что не судите строго 😃 Еще пока не разобрался как убрать тряску. Может плугин какой прицепить надо или в Сони уже встроенный есть, пока не знаю.

ГРИНЯ

Давно не делал ролики , не судите строго, недавние полетушки! Пагода была вредной а времени мало, поэтому как есть

foxtrot

Чемпионат по парашютному спорту на точность приземления, аэропорт Нефтеюганска 27-28 марта 2010 года.

Часть первая - виды Нефтеюганска в снежно-облачный день, пока карабкался на высоту (640 метров) и ждал, пока кто-нибудь из шарапутистов выплывет из снежной дымки.

Вторая часть в процессе загрузки - Шарапутисты в воздухе!

Voltey

Настоящее ФПВ-видео, очень понравилось.
Жду продолжения с нетерпением.

Андрей_Курылев
ГРИНЯ:

Давно не делал ролики …

вот именно для этого ролика очень здорово подошло бы замедленное движение видео с технологией покадровой интерполяцией, есть такая фенечка в редакторе CyberLink PowerDirector

foxtrot

Часть вторая: шарапутисты показались. Первого заснял близко, остальных - бочком со 100-200 метров, ближе не подпустили (испугались).

Третья часть загружается - произвольная программа, немного пилотажных выкрутасов (отработка плавности и геометрии бочек, петель, плохая попытка штопора, иммельман, обратный полет, облет вертолетных площадок, здания аэровокзала).

foxtrot
ГРИНЯ:

Давно не делал ролики , не судите строго, недавние полетушки! Пагода была вредной а времени мало, поэтому как есть

Фрагмент с разведкой лесных поджигателей-хулиганов 😃 В МЧС за твой сектор леса могут быть спокойны 😃

Да, супруга моя 18-го играет концерт в ваших краях (органный зал в Н. Челнах). Если б не только что закончившийся отпуск, я б тоже подтянулся… ясно, не с пустыми руками 😃

Сергей_Вертолетов

Да,… третья часть самая лучшая! Прикольное замирание показателя высоты при спиралях,… монтаж, дело такое…

foxtrot

Монтаж свелся к сборке фрагментов из 3 полетов в определенной последовательности, чтобы более-менее стыковалось по музыке и было не сильно скучно. Специально ничего не “замирал”. ЖПС-у моему не сильно верю иногда высота и в наборе рывками обновляется, иногда удаление может подглючивать.

Хотел сделать штопор - нифига не получилось. Срыв на кларке еще получается, а штопор нет, в начале спиралей видно - ручку до пупа, руль поворота в сторону, максимум что получилось - плавное кувыркание - срыв и тут же восстановление. Так что пришлось помогать элеронами. Хотел посмотреть, как крыло в спирали нагружается, че-та ничего особенного не разглядел, думал будет изгибаться 😃

На посадке в штиль самолет не хочет тормозить даже с поднятыми элеронами (пробовал), в итоге пришлось уходить на второй круг - скорость большая, поверхность грубая (причесанная грубой щеткой), идти далеко влом, да еще снежный бруствер был близко - так и ушел где-то с 15-20 см 😃

Brandvik

Я бы вам посоветовал имея бародатчики не использовать ГПС данные как основной показатель для привязки скорости и высоты. Привяжите к шкалам бародатчики, и тогда на любом моде экрана у вас будут показания дачтиков давления, на которые можно и нужно ориентироваться. А то смотришь, а у него в пике 16 км\ч %(
Что бы хорошо шотопорнуть сделайте заднюю центровку и у вас все получится, только вот крылья гнуться не будут.
Хотите увидеть как гнутся, заберитесь метров на 500 и разгонитесь в пике километров до 100 и тогда потяните на себя до пупа, только не переусердствуйте 😃 Контролируйте изгиб глядя на крыло 😉
И последнее и самое главное. Длительность ролика лучше лимитировать 5-6 минут, избегая длинных пассажей в сценах где в принципе ничего интересного не происходит. Иначе становится скучно смотреть на одно и тоже и начинаешь подматывать. Пример, последний ролик начали здорово! Но примерно в районе 3:45-5:45 практически две!!! минуты на облет аэродрома где на земле еле видна заснеженная техника.
А в общем, зачетный красивый пилотаж!!!

ЗЫ. Вчера побил свой личный рекорд. 2100м в высоту. Передатчик- HF модуль Futaba. Приемник!!! Corona 8CH двойного преобразования, на этой высоте уровень приема был все еще 100%, есть резервы!!!, 😃 Но тяжеловат Пегас для таких полетов, на набор высоты скушал почти 4А\ч… Видео будет к вечеру.

funtik26

полеты с обеда и до позднего вечера.
интересные моменты собраны до 4 минуты. далее скорее чисто для себя , на память. а самое начало может и будет кому интересно, как мы летаем.
сразу втроем умудряемся использовать фпв. аппа на 40мгц и 2.4, видео 1.2 и два самолета на 2.4

Dronavt
funtik26:

и до позднего вечера.

Приятно, что в сумерках шумы не вылезли. Хороший фотик, однако! 😎
За двумя самиками на хвосте поболтаться - прикольно смотрится.

funtik26

андрей спасиб, давай к нам подтягивайся, надо учиться летать флотилией

ГРИНЯ

Саша очень приятный ролик и про качество сам тоже задаюсь вопросом, нешумит матрица что за фотоаппарат? Неплохо держал в кадре сразу 2 модели, это тоже и пилотам большой респект.

funtik26

пашка я и так полдня мучался клип нарезал, при этом успевая убираться, заряжать на завтра аккумы и клеить крыло

ГРИНЯ

Самое интересное что сидишь клепаешь клип весь день а когда просматриваешь и офигиваешь - и это все😁?