Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 202 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 8057

Видеоклипы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; [quote=Ciolkovskiy;2040177]Вот моя история болезни: Самолёт Easy Star, камера Kodak Zi8. Дачные полетушки: YouTube- ‪Easy Star в воздушной зоне села Петровское.‬‎ ...

Записей в дневнике
    3
    [quote=Ciolkovskiy;2040177]Вот моя история болезни:
    Самолёт Easy Star, камера Kodak Zi8.

Дачные полетушки:
    YouTube- ‪Easy Star в воздушной зоне села Петровское.‬‎

В городе:
    (Видно как сильно влияет турбулентность на качество роликов)

YouTube- ‪Полёты над Южным Бутово‬‎

Во втором клипе бросается в глаза строб эффект, в первом его вроде совсем нет. Что это? Косяк камеры или какой-нить обработки? И чес говоря в Бутово да стакой раскачкой смотреть не чего. Заметил местами в стопкадре как будто два сосдених кадра слито, так бывает когда с интерлейсом борются смешиванием сосдених кадров - а это откуда?

Цитата Сообщение от Ciolkovskiy Посмотреть сообщение
    Нет - это Петровское под городом Клин находится ))
    Первый клип интереснее, к тому же недалеко от этих мест погиб (17.12.1941) мой прадед Инкин А.И. - воевал в составе 365-й стрелковой (Свердловской/Уральской) дивизии - это они с 6.12.1941 дали гадам прикурить - были на острие атаки. Погиб он на глазах комвзвода (вернулся, всю войну прошел - Черноскутов Федор Ильич) при переходе через какую-то речку под г. Клин (судя по сводкам за тот день 365 сд преследовала противника в направлениях: ТРОИЦКОЕ, ТИХОМИРОВО, ТЕРЯЕВА СЛОБОДА). По карте там вроде ничего серьезного нету, да и морозы тада были -25 и ниже - странно, как можно утонуть. Давно хотел посмотреть на те места сверху.

2.  

Записей в дневнике
    8

baychi, обалденно... ээхх...

я вот скромненько полетал на той неделе...
    [off]
    ...и все это время бьюсь с youtube-овской звукозаменой:
    то меняет по 2 дня, то как-то не так, то только на 480p, а на 360p звук оригинальный остается. одному мне так везет или еще у кого схожие траблы?
    [/off]

и еще одно видео с той недели
    зы. умерла батарея ноута и писАть пока больше нечем
    зыы. если вместо музыки звук мотора, то надо переключить в 480р

6.  

Доделал 2 часть клипа про город, кадры которые невошли в первый ролик

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ГРИНЯ Посмотреть сообщение
    2 часть клипа про город
    Как всегда - на высоте! Кстати, какая была высота в обозорном фрагменте?
    И еще пикирование впечатляет, когда легковушки легко обгонял.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Как всегда - на высоте! Кстати, какая была высота в обозорном фрагменте?
    И еще пикирование впечатляет, когда легковушки легко обгонял.
    Спасибо Александр! По ГПС 340м если память неизменяет 300 точно. Ночью поднимался до 450, дальше что-то не решился, но в будущем посмотрим.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Григорий
    ну уже поднадоело ( конечно для тебя это бесценные кадры )

надо что то новое )))

я повторюсь
    блин КРАСИВЫЙ ГОРОД

+1
    Тоже согласен.
    "Плановых" полетов тут просто валом.
    Хотелось бы экстрима или достижений каких побольше....

Цитата Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
    +1
    Тоже согласен.
    -1
    Не соглашусь с предыдущими ораторами Вы не видете деталей. Да, место одно и то же, но налицо уже не просто полет, а работа пилота- оператора, работа камерой а не просто бездумный полет. Пейзаж не ахти, но видно как из картинки пытаются выжать максимум. Мож кто то чего то не узрел, но я пару вещей с этого ролика возьму на вооружение. Главное в деталях...
    Григорий спасибо!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    -1
    Пейзаж не ахти, выжать максимум.!
    одно и тоже
    уж извините за правду

нооооо
    1 качество да сурер - но это дела техники
    2 работа с камерой - да не смешите
    3 естественно супер лиш потому что остальное за редкостный исключением полная муть

прикрепят камеру на самоль
    отснимут и в видео клипы )))

речь про то что сюжет надо менять
    но профессионализм Григория уже как само собой разумеющее

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    2 работа с камерой - да не смешите
    Ничего смешного в "панарамном развороте" не вижу, это именно работа камерой а не управление моделью, это и есть детали.
    Для примера- у меня сын читает задание на англиском языке, потом читает тоже самое по русски, иногда забывается и читая глазами по англицки сразу говорит на русском.
    Это и есть детали, видно как во время полета ломается мозг пилота в мозг оператора.
    Объяснил как мог...

Записей в дневнике
    35
    В точку. В данном случае самоль просто средство дистанционного управления камерой. А на чем еще набивать руку как не "на кошках" (с)? Не выкладывая в клипы не услышишь критики, не будучи критикованным не подкорректируешь себя... Все логично.
    ЗЫ А запросы действительно растут. Достаточно сравнить клипы вызывавшие интерес год назад и нынче...

Согласен, уж звиняйте кадры есть коекакие которые не смогли по моим взглядам влезть (в предедущий ролик) дабы не делать один общий ролки длинною пол часа. По этому разделил и как правильно подметил Андрей выжал что мог из того что осталось. А выжимать было из чего, ну нечего дальше видно будет, учителей много, так что реализуем. Да и если честно работы очень много выехать времени просто не хватает, снималось перед работой и после, и вот как смог воплотил то что одних восхищает а других критикующих раздражает (наверно зависть) критика весч полезная но если от того человека который сам чего то достиг. Так что в любом случае спасибо тем кто дополняет нетолько словами но и делом, вместе мы дотигним многое!

+1
    Тоже согласен.
    Ну какие например Сергей, не томи душу?

Красоту штатного полета я очень уважаю! Это уже огромное достижение. И ты, Гриша, в этом бесспорный спец!
    Я про то, что FPV под собой подразумевает особый "цимус" полета от первого лица. Именно полета, а не панорамы одной и той же местности...
    Тут актуален полет как на нескольких самолетах, так и трюки пилотирования, приближенные к "боевым". И пр....

Тут актуален полет как на нескольких самолетах, так и трюки пилотирования, приближенные к "боевым". И пр....
    Конечно, ктоб сомневался и как не Сергей все это продемонстрирует в скором времени на деле, правда Сереж? Когда шутер-боевик с дорогостоящими спецэфектами выйдет? А если честно полет от первого лица можно просто как написал Олег тупо нацепить камеру скотчем на нос модели и тупо в...ть ее об столб, зато ,,вашпе,, боевик и культовое кино получиться конечно какая на фиг панарамка тут! Я о многом мечтаю, но понимаю что не осилю (но блин ппц как хочеться) и все таки осилил и поборол свой страх. ждите скоро на экранах, новый экстримальный ролик благодаря новой камере которое позволяет такое собой сотворить. Только лень бы побороть и опухшие глаза.

. И ты, Гриша, в этом бесспорный спец!
    ...
    Не нифига, мне еще долеко да и денег мало до спеца Таакой же заядлый моделист как и все, мне просто нравиться радовать вас тем что еще пока радует вот и все, благодаря этому есть стимул делать что- то лучшее. Также восхищаюсь работами ребят наших, Андрею (их несколько) Дронавт, огромное спасибо за поддержку, за ,,наставничество,, аж на слезу пробило(как Оскара вручают также себя чувствую)... всем спасибо за спасибо! все пойду спать, сегодня еще оказываеться и работать нужно...

msv
    msv вне форума

Ну не знаю.. для меня экшена в полетах Григория- выше крыши.. Ведь это не полянки с опушками, где я решаюсь летать и то изнервничаюсь - "ой, вроде бы ветер меняется...", "кажется двиги не так ровно стали работать...", "помеха проскочила.." итд, итп... А это ГОРОД! Где уровень ответственности несравнимо выше...

Записей в дневнике
    191
    Я не пойму, вас что кто то насильно смотреть заставляет - не хотите не смотрите.
    Вот и в телевизоре у нас такая политика, кому-то одному не нравится программа и он начинает дебаты о её закрытии, ну не смотрите вы её и она сама умрёт.

Записей в дневнике
    1
    Не пожалею помидорку гуру _олег_у, ну просто прямо завалившему форум своими высококласссными роликами

На мой взгяд видео, снятые Григорием самые лучшие. И стиль пилотирования, и качество, и сюжет - всё на высоте. Это еще не говоря о том, что он летает прямо над городом, а не над пустынным полем..

Цитата Сообщение от aviaks Посмотреть сообщение
    Это еще не говоря о том, что он летает прямо над городом, а не над пустынным полем..
    Вот с этим фактом не поспоришь!
    Что бы летать над городом надо иметь не малое мастерство, уверенность и надежное оборудование. У Гриши это все есть!

Но я имел ввиду не про то, что он плохой пилот, а про то, что клипы становятся похожими один на другой. Посмотрел с удовольствием и забыл...

... Посмотрел с удовольствием и забыл...
    Бывают и такие, которые даже до конца не досмотришь... Чего нельзя сказать о клипах Гриши

Но я имел ввиду не про то, что он плохой пилот, а про то, что клипы становятся похожими один на другой. Посмотрел с удовольствием и забыл...
    Сереж, чтобы один клип не был похож на другой, нужно много сил а эти силы иногда просто незнаешь откуда взять. Ты наверно это поймешь когда сам что-то попробуешь снять, а так это только твои мысли. Кирилл спасибо еще раз да и всем кто смотрел и высказал свое мнение - давайте закончим обо мне и начнем выкладывать свое видео (Олег, Сергей и те кто считает что может лучше) отвечающим как вам кажеться вашим стандартам . Ведь любое видео - это всетаки труд этого человека, давайте про это незабывать иначе раздел Видеоклипы вообще будут бояться выкладывать что-то особенно новички. Здесь примеров достаточно чтобы понять как хотелось создать красивое.

Наткнулся на такое видео, мне понравилось..
    [/COLOR][/U]

Записей в дневнике
    8
    К вопросу о чисто панорамном видео, без экстрима.
    Был в выходные рядом с г. Конаково на Волге. В Машковском заливе, как оказалось, проводилась парусная регата, куча яхт/катамаранов... Но ветер был приличный (5-7 м/c) и порывистый у земли. Изик стабильно мог снимать только вися против ветра на высоте более 100 м. Да и места для посадки нормального не было. Поэтому побоялся полетать на малой высоте и снимать яхты вблизи. Теперь вот жалею, что струсил.

Александр ниже еслебы спустились там бы видео былобы дерганным, пару раз можно но это очень надо делать осторожно, так как завихрения там ооочень хорошие при 7 м, сам летал поэтому очень сложно так, самолет колбасило не
    подетски.

Записей в дневнике
    8
    еслебы спустились там бы видео былобы дерганным, пару раз можно но это очень надо делать осторожно
    Понтяно, что дерганным. Я и так из 20 исходных минут оставил 2 с половиной самых стабильных. Но если бы не побоялся отлетать еще 1-2 батарейки пониже, глядишь набежала бы лишняя минута интересных ракурсов. Теперь вот жалею.. Перефразируя правило фотографов: "лучше сделать кадр и извиниться" можно сказать: "лучше уронить модель, но поснимать"

Записей в дневнике
    191
    Спасибо Кирилу - как будто на Алтае побывал.

Видео в горах тоже не оставило равнодушным...

Сереж, чтобы один клип не был похож на другой, нужно много сил а эти силы иногда просто незнаешь откуда взять. Ты наверно это поймешь когда сам что-то попробуешь снять, а так это только твои мысли. Кирилл спасибо еще раз да и всем кто смотрел и высказал свое мнение - давайте закончим обо мне и начнем выкладывать свое видео (Олег, Сергей и те кто считает что может лучше) отвечающим как вам кажеться вашим стандартам . Ведь любое видео - это всетаки труд этого человека, давайте про это незабывать иначе раздел Видеоклипы вообще будут бояться выкладывать что-то особенно новички. Здесь примеров достаточно чтобы понять как хотелось создать красивое.
    Гришь, без обид! Ни сколько не хотел принизить твои достоинства.
    Своими достижениями похвастаться пока не могу. Работа, дети... Продвигаюсь к заветной цели очень медленно, но уверенно.

Я вот про что имел ввиду: ведь люди, которые смотрят и критикуют мировые шедевры кино и обычные рядовые фильмы совсем не обязательно должны уметь снимать такие же. Раз выложено на общественный просмотр, значит получи общественное мнение!
    А мнение: "Я такое снять не могу, значит то, что вижу - это круто" немного из другой обрасти...

Да, у тебя съемки сильные и круче от раза к разу! Но.... горы круче!

да я необижаюсь, с одной стороны тоже верно а сдругой не всегда получаеться как вообще хочеться. И всегда найдуться ,,паразиты,, которые готовы обосрать то что струдом достаёться - это тоже понятно. О горы это вообще жесть, мне офигенно понравилось!

Цитата Сообщение от aviaks Посмотреть сообщение
    Наткнулся на такое видео, мне понравилось..
    Потрясно! Спасибо. Временами казалось вот-вот сейчас заденет скалу и... А на самом деле - там ещё не один десяток метров высоты!

msv
    msv вне форума

Да уж, горы впечатляют.. Но строго говоря.. все время дерганный горизонт... Григорий лучше бы сделал... Вы только спонсируйте его выезд на такую натуру..

Да, видео суперское, но временами действительно хочется, чтобы полёт был более плавным..
    Сергей, хорошая мысль. Так что Гриш, надо тебе в Швейцарию

Да вы что ребята , видео это подрезделяеться как экстрим и летал он на летающем крыле, я даже так не смогу снять, очень он там себя чувствовал уверенно- я бы наверно на ,,согнутых ножках,, точно бы стоял. Да и в горах при термиках там нехило подбрасывает, тем более сьемки проходили динамично, чтобы более менее держаться ровнее.

Записей в дневнике
    8
    я даже так не смогу снять, очень он там себя чувствовал уверенно- я бы наверно на ,,согнутых ножках,, точно бы стоял
    Да ладно, известно как такие горные клипы снимаются. Выезжают на пару недель, берут 3-4 модели и летают каждый погожий день. Потом делают 5 мин ролик. По крайней мере знакомые сноубордисты/лыжники свои "экстрималки" только так снимают.

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Да ладно, известно как такие горные клипы снимаются. Выезжают на пару недель, берут 3-4 модели и летают каждый погожий день. Потом делают 5 мин ролик. По крайней мере знакомые сноубордисты/лыжники свои "экстрималки" только так снимают.
    Вот это похоже на правду!

Конечно, так и делают, я бы тоже не на один день бы стартовал туда. дело втом он резко вниз уходит т.е местами как бы прмой видимости невозникало между пилотом и моделью - для меня это уже страшновато, видео не так огибает поверхность.

Записей в дневнике
    8
    он резко вниз уходит т.е местами как бы прмой видимости невозникало между пилотом и моделью - для меня это уже страшновато, видео не так огибает поверхность.
    Мы же не знаем, где был пилот? В горах он мог быть на сотню метров выше гребня и гарантированно иметь прямую видимость.

Любой экстрим рано или поздно кончается крашем... У кого много моделей и денег может удивлять общественность своими полетами. Я вот тоже друзей удивлял, пока не вмазал. Теперь друзья говорят не переживай, а я жду новый самолет. Сижу и думаю а стоило оно того?...

+ Ответить в теме