Видеоклипы

ГРИНЯ

Зачётно посадил !!! Я вот не рискнул такого поймать))))

gfi

Зачетный планер, но пока рассматривал чуть шею не сломал:)

AsMan
Virgis21:

Eto Ja

Красава. Как только се по затылку не задел:-) Просто супер.

ЗЫ Тракторист тот химчистку салона не требовал возместить?

Virgis21
AsMan:

Красава. Как только се по затылку не задел:-) Просто супер.

ЗЫ Тракторист тот химчистку салона не требовал возместить?

zavtra uznaju 😁

Virgis

Андрей_Курылев
Virgis21:

Eto Ja 😃
Virgis

Здорово, только нуль стика элерона надо помягше экспонентой выправить. Очень чуствительный по крену.

Virgis21
Андрей_Курылев:

Здорово, только нуль стика элерона надо помягше экспонентой выправить. Очень чуствительный по крену.

That was wind 😦

Virgis

Virgis21

From today. Was regular flight and over 4km away, dx201 camera just dies… Just black screen, no OSD nothing…
Just hit autopilot and pray it will fly back… After few minutes it was circling above me 😃

vimeo.com/20024265

GoPro version is still under construction

Virgis

siderat

Virgis21, а как при такой низкой высоте, и таком удалении РУ и видеосигнал пробивают?

Virgis21
siderat:

Virgis21, а как при такой низкой высоте, и таком удалении РУ и видеосигнал пробивают?

Dragon Link does rc. Lawmate 1w 1.2ghz with patch does video… 😃 everything matched pretty well.

Virgis

baychi
Virgis21:

Lawmate 1w 1.2ghz

В HD ролике у Вас Fatshark-и на голове. Переделывали их приемник на 1.2 ГГц, или на разных моделях, разные видеопередатчики?

binomax

в этом ролике он дальше 150-200 м не улетал, так что думаю ничего там не переделано

Virgis21

i have 2 different setups for 2 different purposes.

  1. for very close up (not more than 1-2km, how much fatshark works without spec antennas). Fly just with fatshark. 40mw, 100mw video tx in frequency 2.4Ghz. without any extra equipment, that’s what I like! Turn on 3 things: Airplane, rc tx and my googles. All are ready for action. If record is needed, just plug DVR 2.5" to my goggles…

  2. is more complicated. I usually fly with 1.2ghz lawmate 1w. stock antenna in the model. 8dbi patch on the ground, connected to my case (inside: onvon video spliter 1->5, outputing to 15" LCD monitor, DVR, vga converter, Fatshark 2.4ghz videot x 40mw)
    and I use my fatshark goggles wireless with my case. That means 1.2ghz video from model comes to my case and transmits in 2.4ghz to fatshark goggles. I can walk around my ground station with Dragon Link in my hands.

Virgis

binomax

Нет ли потери качества видео при двойной передаче во втором случае?

P.S: Виргис, а на русском могли бы писать? Я то по английски легко, но не все с англ. языком на ты, думаю данная инфа может быть полезна и тем кто не знает языка.

AsMan
Virgis21:

and I use my fatshark goggles wireless with my case. That means 1.2ghz video from model comes to my case and transmits in 2.4ghz to fatshark goggles. I can walk around my ground station with Dragon Link in my hands.

А вот тоже думаю о таком варианте. Чтоб в проводах не запутаться. Положил либератор в поясную сумку, отошел на пару метров от всего остального, и в бой:-) Кто нить еще делает так?

binomax

меня только одно останавливает от такого варианта, то что шнур от патча на треноге не достает до земли, не вешать же чемоданчик на шнуре от патча? Как интересно у Виргиса это решено?

Virgis21

Ja panimaju po Ruskij, no sovsiem nipishu 😃 ir chitaju ochien medlena. Tak i neznaju kad pisat. Tak harasho? 😃

Virgis

binomax

Да ладно 😃 не верю, сам был в январе в Каунасе на машине- вроде все прекрасно понимают 😃
Пардон за офф