Видеоклипы

Brandvik

Изя спокойно может 120 выдавать и без реактивного 😉 Знаем, меряли.

maloii

Не, не реактивный 😁 , уже писал в этом разделе, вот такой у меня движок www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
винт штатный. Кушает мало, на липе 2100 минут 23 на полном газу могу летать, если частично планировать то час 😁 .

maloii
Андрей_Курылев:

Здорово!!
Заметил, что при повороте камеры существенно сносит нос в противоположную сторону очевидно из за квадратной аэродинамики камеры. Если этот подвижный блок ( камера+серва) облизать каким нить аэродинамическим девайсом ( по типу авакса) эффект подруливания носа должен пропасть.

Мне кажется, Вы преувеличиваете, все уводы носа это резкость моих рук, которыми я управляю камерой. Да, камера создает некую область турбулентности и сопротивление, но боюсь, оно ничтожно мало по сравнению с площадями самолёта, ну или недостаточно, чтобы можно было б это ощутить неворужонным взглядом

smalltim

maloii, прием! Элероны на Изике стоят или не? 😃

dreel:

в игры с ними не играл
просто разок подключал к ноуту и всё , щас все некогда - то работаю то летаю…

очки вроде ничего , на поле несколько раз люди меряли (которым приходилось одевать другие очки) - отзывы толкьо положительные - хотя регулировки для глаз нет - но ничего не двоиться (у меня растояние между глаз 7см - была проблема с предыдущими очками)
резинка помогает от засветки неплохо, картинка отличная…

вобще неплохо было бы сравнить с ФатШарк (для выбора) - я бы и сам хотел посмотреть
но думаю что матрицы там одинаковые и угол за счёт линз - значит возможны искажения на переферии…зрения.

Спасибо, значит, надо брать. FatShark выходят в ту же цену примерно, только с ненужным мне довеском в виде 2.4 ГГц передатчика-приемника.
Вы или кто-нибудь из ваших пробовали одевать эти Saibex прямо поверх своих диоптрийных очков? У меня небольшая близорукость, +1, некритично, но хотелось бы с родными диоптрийными очками носить.

maloii

Неа, элеронов нет. Класичиский easystar, даже микшеров никаких не настроено.

ReGet

Вот мое видео FPV
Нарезал с комментариями - можно оценить “качество” китайского видео-комплекта, вибрации на камере и помехи RC

smalltim

Да вполне себе отличное видео. Самик очень устройчивый. Вибраций не заметил. Камеру не плющит от солнца.
Патч-антенну надо повыше над землей,чтоб помехи не били, в метре хотя бы, хвостик антенны на самике - вертикально.
Помехи от регулятора БК мотора отлично рубятся ферритовым кольцом (я раздел мониторный видеокабель и вытащил кольцо оттуда), через которое в 3-5 витков пропускаются провода питания камеры и передатчика, и качественным электролитом, впаянным за кольцом. Электролит я выпаял с материнской платы из цепи питания процессора - 470 мкф на 16 в.

ReGet
smalltim:

Да вполне себе отличное видео. Самик очень устройчивый. Вибраций не заметил. Камеру не плющит от солнца.
Патч-антенну надо повыше над землей,чтоб помехи не били, в метре хотя бы, хвостик антенны на самике - вертикально.
Помехи от регулятора БК мотора отлично рубятся ферритовым кольцом (я раздел мониторный видеокабель и вытащил кольцо оттуда), через которое в 3-5 витков пропускаются провода питания камеры и передатчика, и качественным электролитом, впаянным за кольцом. Электролит я выпаял с материнской платы из цепи питания процессора - 470 мкф на 16 в.

Вибрации выражаются в горизонтальных линиях по экрану. Это не помехи от регулятора, а именно вибрация - зажимаешь камеру рукой и полосы исчезают. А на видео часть у меня отдельный аккумулятор стоит.

Brandvik

Очень симпатичное видео! А нос изику покрасить в черный, однозначно. будет гораздо лучше. А какой RC контроль у вас?

maloii
Brandvik:

Очень симпатичное видео! А нос изику покрасить в черный, однозначно. будет гораздо лучше. А какой RC контроль у вас?

А почему именно в чёрный?

Rc Futaba 12FG

Brandvik

Черный потому что белый маячит перед камерой и даже заставляет ее снижать экспозицию по причине засветки от белого носа, а черный не маячит, и не мешает камере работать.
А про RC я хотел уточнить частоту, 2.4 или по старинке?

maloii
Brandvik:

Черный потому что белый маячит перед камерой и даже заставляет ее снижать экспозицию по причине засветки от белого носа, а черный не маячит, и не мешает камере работать.
А про RC я хотел уточнить частоту, 2.4 или по старинке?

По старинке 40 MHz

binomax

Сегодняшний полет на Изистаре закончился отказом управления с морквой.
Зато видео получилось классное 😃
Crash Kuzminki

Brandvik

to ReGet: было бы не плохо ваш клип сделать публичным, а то он у вас запревачен 😦

Brandvik

Веселое место для посадки! Я тоже так хочу!

zeb

Мой первый полет по камере; FIRST flight FPV Летал на торнадо, весь видео обвес около 380 граммов, торик летит устойчиво, но быстро, показалось что есть инерция у картинки- видеосигал снимал с фотомыльницы.