Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 202 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 8057

Видеоклипы

Тема раздела Полеты по камере, телеметрия в категории Cамолёты - Общий; Virgis...

Virgis

2.  

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=leUuO8zs3_E

Очень приятный клип, Илья!
    Что за крылышко?

Цитата Сообщение от baychi Посмотреть сообщение
    Очень приятный клип, Илья!
    Что за крылышко?
    Спасибо.
    л/крыло,размах 196 см. "Мега Вжик" )))

http://fotki.yandex.ru/users/samira-pioner/view/401944/

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от N-kamsk Посмотреть сообщение
    л/крыло,размах 196 см. "Мега Вжик" )))

Плавность полета и съемки - удивила.
    Чем нить стабилизировали?

6.  

Полетал над городом немного...

Учит правила (до 10.01.2018)

облетал гопро наконец... высота до 1500м..солнце для съемки остро необходимо....залудил на скорую руку...делать нормальный монтаж HD с проши даже в 14 полном пинакле гемор и жуткий тормоз...Вегас бесит своим идиотским неудобным меню....в премьер надо наверно переползать..

тоже ..но солнца меньше и еще тошиба с10....оцените жутко узкий угол оптики...40градусов..

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Ну вертолёты же идут отдельной темой, от АВИАМОДЕЛЕЙ, и коптерам пора создать отдельную ветку.
    Ну вот проснулись по коптерам ветка уже есть отдельная
    Но тут я так понимаю ветка про полеты по камере, и нигде не написано что только на самолетах нужно и можно летать по камере
    Или я где-то чегото пропустил? По-мне пофиг с чего снято видео, хоть с ракеты неуправляемой.... Главное чтоб красиво было, а пользы от растаскивания видео роликов, снятых с летательных аппаратов ИМХО не много будет!

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от hemmitino Посмотреть сообщение
    в премьер надо наверно переползать..

Игорь, на мой взгляд премьер наиболее удобен и имеет много возможностей, по началу пугает но разобравшись с основами все становится удобным и понятным, вот в нем сделал нарезку полетов на выходных, в первой половине видео полет в порывистый ветер, вторая половина почти штиль

Записей в дневнике
    191
    Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Но тут я так понимаю ветка про полеты по камере, и нигде не написано что только на самолетах нужно и можно летать по камере
    Вообще то написано, вы полную ссылку прочитайте "Авиамодели-Общий-и далее"
    Есть в вертолётах "Фото и видеосъёмка",
    а есть и в "Закутке-Видео". Давайте всё таки придерживаться классификации.
    А по коптерам что то не нахожу ...

Записей в дневнике
    8
    Ветка по коптерам появилась недавно в разделе вертолетов: http://forum.rcdesign.ru/f123/

А что касается видео, я за выкладывание коптерных роликов здесь. Хоть формально мы находимся в разделе "Полеты по камере", и вроде бы просто видео с модели - не совсем топик, но данная тема посвящена художественным видеоклипам, так что думаю грех небольшой. Еще и потому, что данная тема уже сформирована и задает некоторый уровень клипов.

Записей в дневнике
    293
    вы полную ссылку прочитайте "Авиамодели-Общий-и далее"
    Ну так вот же я и читаю!Могу вместе с Вами еще раз прочитать- Авиамодели, тем более Общий!!!

...коптер разве не авиамодель? а вертолет тоже разве не авиамодель?
    или я опять чего не допонимаю?
    Не хочу показаться нудным, но
    вот навскидку определение авиации из википедии:
    Авиа́ция (фр. aviation, от лат. avis — птица) — теория и практика полёта в атмосфере, а также совокупное наименование связанных с ними видов деятельности.
    Последний раз редактировалось Piranha; 10.03.2011 в 14:19.

Ага!!!!
    А давайте еще к коптеру камеру привесим 5D, с активным подвесом.
    И посоревнуемся кто лучше снимет клип.

а разве есть 5Д камеры?

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    И посоревнуемся кто лучше снимет клип

В данной ветке уже не единожды доказывалось, что не столько важна аппаратура,которой ведется съемка, сколько содержание ролика. Интересный материал, снятый по видеолинку, порой даст большую фору не "цепляющей" съемке тем же 5D. Просто, многие и не ставят себе целью поразить зрителя сюжетом, а просто делятся удовольствием от полета в новых для других местах.
    И это справедливо не только к воздушной видеосъемке.

Цитата Сообщение от pilot92 Посмотреть сообщение
    а разве есть 5Д камеры
    http://www.canon.ru/for_home/product...ource=selector

Для Виктора:
    "Интересное видео снятое с многороторных платформ, или о них же..."

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    А давайте еще к коптеру камеру привесим 5D, с активным подвесом. И посоревнуемся кто лучше снимет клип.
    А, так вы тут пиписьками меряетесь, простите, сразу не заметил

Записей в дневнике
    47
    Вообще то написано, вы полную ссылку прочитайте "Авиамодели-Общий-и далее" ...
    ИМХО Раз нет ветки "Видеоклипы снятые с коптера", значит как раз по адресу - т.е. в "Авиамодели-Общий-и далее" или с каких то пор коптеры перестали быть авиамоделями?
    Тема "Видеоклипы" то есть нечто законченное и смонтированное, а этого у Димыча не отнять ну никак

Учит правила (до 10.01.2018)
    согласен!!! хорошая идея... сценарий..монтаж...важнее..какая разница,быстро летать или висеть на месте..и то и другое затянуто и нудно...более 3мин вообще уже тоска...

Тем более самолетом можно очень красиво с высока снять где коптеру не очень весело летать будет))))

Чем гнать на коптеры лучше бы помидорили тех кто постит 1) не свои видео 2) видео снятые не по-камере. И тем и другим место в курилке а не на форуме "Полеты по-камере". А на счет 5D с активным подвесом - так Гриня вообще камеру на водные лыжи ставил, и что? Давайте забаним самое талантливое видео на форуме потому что не у всех есть катер чтобы за ним гоняться?
    Да вы хоть 5 камер на ведьму лысую повесьте только сделайте клип, который я хоть раз до конца посмотрю:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: GP_penta_air.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	53.0 Кб
ID:	474955  
    Последний раз редактировалось Pepelatz; 11.03.2011 в 00:24.

Записей в дневнике
    10
    Согласен. Краткое резюме - так как мы находимся в ветке -"Авиамодели-общий - Полеты по камере,телеметрия" - считаю, что здесь место любым роликам, снятых с ЛЮБОЙ летающей модели в режиме ФПВ ,т.е. - ПО камере (не путать С камерой. Для таких место в теме "Закуток - курилка или Видео" ). Чужие ролики из инета предлагаю выкладывать либо откровенные шедевры (с выделением авторства), либо в качестве примера - какие-либо интересные решения...
    PS. У меня кроме самолетов и квадриков еще РУ параплан летает, с ГоПрошкой и Циклопом - там мне куда теперь, в судомодели?

Забанен
    А почему не путать "С камерой"? Т.е. по Вашему в ролике должны быть данные телеметрии, иначе фиг докажешь, что снимал именно ПО камере?
    Если человек снимает отличное видео просто с камерой на борту, оно не прокатит? Хотя понятно, что шедевра в этом случае вряд ли получится.
    Илия чего недопонял?

Цитата Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
    PS. У меня кроме самолетов и квадриков еще РУ параплан летает, с ГоПрошкой и Циклопом - там мне куда теперь, в судомодели?
    Парапланерастов у нас мало, их надо беречь,и коптеров тоже, так шта пастись нужно всем здесь и дружно

Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    А почему не путать "С камерой"? Т.е. по Вашему в ролике должны быть данные телеметрии, иначе фиг докажешь, что снимал именно ПО камере?
    Если человек снимает отличное видео просто с камерой на борту, оно не прокатит? Хотя понятно, что шедевра в этом случае вряд ли получится.
    Илия чего недопонял?
    Ну вот Вы же сами и ответили на свой вопрос - шедевра не получится. Да вообще ничего интересного никому кроме автора не получится. Поэтому не надо никакой телеметрии и не надо ничего доказывать, все и так видно. Не-FPV видео можно распознать за несколько секунд - одно безсистемное резкое дерганье и одно голое небо в кадре 80% времени. У коптерщиков своя козырная ошибка - попытка зависнуть над объектом съемки, в результате - один расколбас во все стороны, аж укачивает. Любой, кто хоть раз пытался летать на коптере по-камере, а тем более снять смотрибельное видео Вам скажет, что зависнуть над объектом съемки НЕ ВОЗМОЖНО! Коптер НЕ СПОСОБЕН висеть достаточно неподвижно для хорошего статического кадра, поэтому лучше держать его в равномерном и ПОСТОЯННОМ движении, только тогда получится красиво.

Кто определит, что есть шедевр, что не шедевр?
    Интересный клип можно снять и без полета по камере. Все дело в объеме отснятого материала.
    Все остальное - хороший сценарий и искусство видеомонтажа.
    Все как в большом кино.
    Бывает, что и с камерой 80% клипа смотреть невозможно...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    Илия чего недопонял?
    Потому что "ПРОСТО с камерой" - может, и красиво - но не в тему... У нас вроде как ФПВшники собрались, для других - Закуток есть. Телеметрия в кадре совсем не обязательна, главное условие - полет ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА(First Person View). Ну, или качественная имитация этого самого первого лица, главное - чтобы у зрителя создалось впечатление, что он сам за штурвалом... Как-то так, ИМХО...

Забанен
    Ну в общем да, согласен.

Цитата Сообщение от BigDaddy Посмотреть сообщение
    Кто определит, что есть шедевр, что не шедевр?...
    Голосование

Так тема оживилась о полетах - ВЕСНАААААА

Тогда толко в Канны отсылать. Там профессиональное жюри.
    А на форуме - только "Приз зрительских симпатий" получится.
    На "шедевр" не потянет.

Записей в дневнике
    10
    Еще как потянет... Пять "спасибо" - шедевр, три помидора - в корзину...

Записей в дневнике
    2
    Потому что "ПРОСТО с камерой" - может, и красиво - но не в тему...
    А Вы, Игорь, тоже сразу в очках и с телеметрией летать начали? Я без претензий и пока С камерой летаю, и анализ своего видео уже дал несколько ключевых моментов, один из них это - камера врет по дистанции, т.е. оценка расстояния совершенно разная если равнять с глазками. И все таки так категорично разделять С камерой или ПО камере ИМХО не совсем верно.

Цитата Сообщение от Dronavt Посмотреть сообщение
    Если интерес еще не пропал, то повнимательней пересмотрите эту тему и возможно заметите как новички превращались в завсегдатаев и как потом подсказывали очередным новичкам по съемке и последующей обработке видео. Но все общение при этом строилось на доброжелательных отношениях.
    Не каждый новичок решится в очках полетать на штуке напичканной полезной нагрузкой стоимостью в 10> денех, а вот совет бывалых оценяющих первое выложенное видео (в состоянии эйфории), очень помогает и мне в том числе!

Записей в дневнике
    10
    Да поймите Вы, я ж не против Ваших роликов, просто - ну если все мы будем выкладывать сюда весь репертуар ютуба или вимео просто потому, что музычка понравилась - или как недавний забаненый персонаж - телефон прикрутил к пенолету и радостно всех нах посылает - эту ветка просто сдохнет. Нопомню, эта ветка форума - именно First Person View. Требуется Вам коллективный анализ именно Вашего пробного полета, требуется разбор ошибок - ну так и задайте вопрос в определенной теме. Вопрос по пилотированию - в теме пилотажек или что у Вас там - вертолет, квадрик, пенолет, бензиныч, изик, куларис? Вопрос по видеомонтажу? Есть такая тема... По телеметрии, почему цифирки прыгают? И такая тема есть... Для чего именно здесь, в этой теме надо учебно-тренировочный разбор вашего полета проводить? Все мы начинали, и практически все - без очков. Через некоторое время щенячьего восторга от того, что ОНО ПОЛЕТЕЛО у всех возникло желание посмотреть, а как оно - сверху? И возник еще больший щенячий восторг, и возникло еще большее желание показать всем окружающим - вот оно как там, сверху!!! У кого такого желания не возникло - тот здесь и не тусуется...
    Проблемусечка только в том - что здесь мы - ВСЕ такие... И пересматривать гигабайты чужого учебного видео (Вы можете сказать - не хочешь - не смотри, но я ж рассчитываю, что где-нибудь в середине или в конце и будет та самая фишка, ради чего автор видео в эту тему запостил, и поэтому смотрю) - не комильфо...
    Я не настаиваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ФПВ, но, на мой взгляд - эта тема - Видеоклипы в разделе Полеты по камере должна быть посвящена полетам, в которых (как яуже выше говорил) у зрителя сложится впечатление, что он сам летает.
    У меня, к примеру, один самых наилюбимейших клипов, который я всем друзьям своим показываю, рассказывая про ФПВ - это совместное творение BigDaddy и Dronavt -Митино 2010. Вроде и ФПВ там по минимуму - но сюжет! Монтаж! Звуковое оформление! Ну да это лично мое мнение, я никого не агитирую.

Записей в дневнике
    2
    у зрителя сложится впечатление, что он сам летает
    Полностью поддерживаю. Игорь повторюсь я без упреков и без обид, все правильно если видео создает вышеописанное впечатление то оно стоит того чтобы его показать!

У меня уже эффект эйфории прошел, жду гопрошку и остальное. Плохое качество снятого видео быстро надоедает с этим не поспоришь.

А мне нравится все видео которое тут есть! Все видео ролики смотрю от корки до корки! И мне без разницы с коптера или с самолета это видео снято! Свое пока выложить не могу т.к. видео аппаратура ещё пока в пути! Всем спасибо за видеоролики! Благодаря этой ветки вообще задумался о FPV!

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Webmaxkazan Посмотреть сообщение
    А мне нравится все видео которое тут есть! Все видео ролики смотрю от корки до корки! И мне без разницы с коптера или с самолета это видео снято! Свое пока выложить не могу т.к. видео аппаратура ещё пока в пути! Всем спасибо за видеоролики! Благодаря этой ветки вообще задумался о FPV!
    Ну ладно, Максим, Вы сами напросились!

Летим? Еще как! С камеры снято? Ага, с ГоПрошки... Даже телеметрия присутствует...
    Управлял по-честному, без очков, строго визуально... Расскажите, знатоки, какие у меня ошибки? Почему радиолинк такой кривой? Почему картинка влево-вправо болтается? Почему высота пи***т? Как вам музычка? Сорри, прошу сильно не пинать, но у меня такой КАЙФ после полета... Когда-нибудь я научусь летать и снимать, как вы, а пока - порадуйтесь со мной вместе! У меня ютуб целиком ролик не взял, пришлось обрезать до одной минуты, а так он аж 18 минут! Скажите куда - я целиком выложу!!! Без конвертации!!! А то в исходнике разрешение аж 352х224, а ютуб его сильно ухудшил...

PS. Прошу прощения у ALL...

А чо, мне нравиться)))))))))

Ващеее супер!

Записей в дневнике
    15
    Ну и расколбас!

Записей в дневнике
    3
    у меня и похудше бывало. Почемуто напомнило старую игрушку F-117 в досе

+ Ответить в теме