Видеоклипы

Piranha
vovan1972:

А давайте еще к коптеру камеру привесим 5D, с активным подвесом. И посоревнуемся кто лучше снимет клип.

А, так вы тут пиписьками меряетесь, простите, сразу не заметил 😃

Дми-III-й
Виктор:

Вообще то написано, вы полную ссылку прочитайте “Авиамодели-Общий-и далее” …
А по коптерам что то не нахожу …

ИМХО Раз нет ветки “Видеоклипы снятые с коптера”, значит как раз по адресу - т.е. в “Авиамодели-Общий-и далее” или с каких то пор коптеры перестали быть авиамоделями?
Тема “Видеоклипы” то есть нечто законченное и смонтированное, а этого у Димыча не отнять ну никак

hemmitino

согласен!!! хорошая идея… сценарий…монтаж…важнее…какая разница,быстро летать или висеть на месте…и то и другое затянуто и нудно…более 3мин вообще уже тоска…

ГРИНЯ

Тем более самолетом можно очень красиво с высока снять где коптеру не очень весело летать будет))))

Pepelatz

Чем гнать на коптеры лучше бы помидорили тех кто постит 1) не свои видео 2) видео снятые не по-камере. И тем и другим место в курилке а не на форуме “Полеты по-камере”. А на счет 5D с активным подвесом - так Гриня вообще камеру на водные лыжи ставил, и что? Давайте забаним самое талантливое видео на форуме потому что не у всех есть катер чтобы за ним гоняться?
Да вы хоть 5 камер на ведьму лысую повесьте только сделайте клип, который я хоть раз до конца посмотрю:

Diego

Согласен. Краткое резюме - так как мы находимся в ветке -“Авиамодели-общий - Полеты по камере,телеметрия” - считаю, что здесь место любым роликам, снятых с ЛЮБОЙ летающей модели в режиме ФПВ ,т.е. - ПО камере (не путать С камерой. Для таких место в теме “Закуток - курилка или Видео” ). Чужие ролики из инета предлагаю выкладывать либо откровенные шедевры (с выделением авторства), либо в качестве примера - какие-либо интересные решения…
PS. У меня кроме самолетов и квадриков еще РУ параплан летает, с ГоПрошкой и Циклопом - там мне куда теперь, в судомодели?

юзеф

А почему не путать “С камерой”? Т.е. по Вашему в ролике должны быть данные телеметрии, иначе фиг докажешь, что снимал именно ПО камере?
Если человек снимает отличное видео просто с камерой на борту, оно не прокатит? Хотя понятно, что шедевра в этом случае вряд ли получится.
Илия чего недопонял?

Андрей_Курылев
Diego:

PS. У меня кроме самолетов и квадриков еще РУ параплан летает, с ГоПрошкой и Циклопом - там мне куда теперь, в судомодели?

Парапланерастов у нас мало, их надо беречь,и коптеров тоже, так шта пастись нужно всем здесь и дружно 😃

Pepelatz
юзеф:

А почему не путать “С камерой”? Т.е. по Вашему в ролике должны быть данные телеметрии, иначе фиг докажешь, что снимал именно ПО камере?
Если человек снимает отличное видео просто с камерой на борту, оно не прокатит? Хотя понятно, что шедевра в этом случае вряд ли получится.
Илия чего недопонял?

Ну вот Вы же сами и ответили на свой вопрос - шедевра не получится. Да вообще ничего интересного никому кроме автора не получится. Поэтому не надо никакой телеметрии и не надо ничего доказывать, все и так видно. Не-FPV видео можно распознать за несколько секунд - одно безсистемное резкое дерганье и одно голое небо в кадре 80% времени. У коптерщиков своя козырная ошибка - попытка зависнуть над объектом съемки, в результате - один расколбас во все стороны, аж укачивает. Любой, кто хоть раз пытался летать на коптере по-камере, а тем более снять смотрибельное видео Вам скажет, что зависнуть над объектом съемки НЕ ВОЗМОЖНО! Коптер НЕ СПОСОБЕН висеть достаточно неподвижно для хорошего статического кадра, поэтому лучше держать его в равномерном и ПОСТОЯННОМ движении, только тогда получится красиво.

BigDaddy

Кто определит, что есть шедевр, что не шедевр?
Интересный клип можно снять и без полета по камере. Все дело в объеме отснятого материала.
Все остальное - хороший сценарий и искусство видеомонтажа.
Все как в большом кино.
Бывает, что и с камерой 80% клипа смотреть невозможно…

Diego
юзеф:

А почему не путать “С камерой”? Т.е. по Вашему в ролике должны быть данные телеметрии, иначе фиг докажешь, что снимал именно ПО камере?
Если человек снимает отличное видео просто с камерой на борту, оно не прокатит? Хотя понятно, что шедевра в этом случае вряд ли получится.
Илия чего недопонял?

Потому что “ПРОСТО с камерой” - может, и красиво - но не в тему… У нас вроде как ФПВшники собрались, для других - Закуток есть. Телеметрия в кадре совсем не обязательна, главное условие - полет ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА(First Person View). Ну, или качественная имитация этого самого первого лица;), главное - чтобы у зрителя создалось впечатление, что он сам за штурвалом… Как-то так, ИМХО…

Pepelatz
BigDaddy:

Кто определит, что есть шедевр, что не шедевр?..

Голосование

ГРИНЯ

Так тема оживилась о полетах - ВЕСНАААААА 😁😃

BigDaddy

Тогда толко в Канны отсылать. Там профессиональное жюри.
А на форуме - только “Приз зрительских симпатий” получится.
На “шедевр” не потянет.

Diego

Еще как потянет… Пять “спасибо” - шедевр, три помидора - в корзину…

Luka
Diego:

Потому что “ПРОСТО с камерой” - может, и красиво - но не в тему…

А Вы, Игорь, тоже сразу в очках и с телеметрией летать начали? Я без претензий и пока С камерой летаю, и анализ своего видео уже дал несколько ключевых моментов, один из них это - камера врет по дистанции, т.е. оценка расстояния совершенно разная если равнять с глазками. И все таки так категорично разделять С камерой или ПО камере ИМХО не совсем верно.

Dronavt:

Если интерес еще не пропал, то повнимательней пересмотрите эту тему и возможно заметите как новички превращались в завсегдатаев и как потом подсказывали очередным новичкам по съемке и последующей обработке видео. Но все общение при этом строилось на доброжелательных отношениях.

Не каждый новичок решится в очках полетать на штуке напичканной полезной нагрузкой стоимостью в 10> денех, а вот совет бывалых оценяющих первое выложенное видео (в состоянии эйфории;)), очень помогает и мне в том числе!

Diego

Да поймите Вы, я ж не против Ваших роликов, просто - ну если все мы будем выкладывать сюда весь репертуар ютуба или вимео просто потому, что музычка понравилась - или как недавний забаненый персонаж - телефон прикрутил к пенолету и радостно всех нах посылает - эту ветка просто сдохнет. Нопомню, эта ветка форума - именно First Person View. Требуется Вам коллективный анализ именно Вашего пробного полета, требуется разбор ошибок - ну так и задайте вопрос в определенной теме. Вопрос по пилотированию - в теме пилотажек или что у Вас там - вертолет, квадрик, пенолет, бензиныч, изик, куларис? Вопрос по видеомонтажу? Есть такая тема… По телеметрии, почему цифирки прыгают? И такая тема есть… Для чего именно здесь, в этой теме надо учебно-тренировочный разбор вашего полета проводить? Все мы начинали, и практически все - без очков. Через некоторое время щенячьего восторга от того, что ОНО ПОЛЕТЕЛО у всех возникло желание посмотреть, а как оно - сверху? И возник еще больший щенячий восторг, и возникло еще большее желание показать всем окружающим - вот оно как там, сверху!!! У кого такого желания не возникло - тот здесь и не тусуется…😉
Проблемусечка только в том - что здесь мы - ВСЕ такие… И пересматривать гигабайты чужого учебного видео (Вы можете сказать - не хочешь - не смотри, но я ж рассчитываю, что где-нибудь в середине или в конце и будет та самая фишка, ради чего автор видео в эту тему запостил, и поэтому смотрю) - не комильфо…
Я не настаиваю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ФПВ, но, на мой взгляд - эта тема - Видеоклипы в разделе Полеты по камере должна быть посвящена полетам, в которых (как яуже выше говорил) у зрителя сложится впечатление, что он сам летает.
У меня, к примеру, один самых наилюбимейших клипов, который я всем друзьям своим показываю, рассказывая про ФПВ - это совместное творение BigDaddy и Dronavt -Митино 2010. Вроде и ФПВ там по минимуму - но сюжет! Монтаж! Звуковое оформление! Ну да это лично мое мнение, я никого не агитирую.

Luka
Diego:

у зрителя сложится впечатление, что он сам летает

Полностью поддерживаю. Игорь повторюсь я без упреков и без обид, все правильно если видео создает вышеописанное впечатление то оно стоит того чтобы его показать!

У меня уже эффект эйфории прошел, жду гопрошку и остальное. Плохое качество снятого видео быстро надоедает 😉 с этим не поспоришь.

Webmaxkazan

А мне нравится все видео которое тут есть! Все видео ролики смотрю от корки до корки! И мне без разницы с коптера или с самолета это видео снято! Свое пока выложить не могу т.к. видео аппаратура ещё пока в пути! Всем спасибо за видеоролики! Благодаря этой ветки вообще задумался о FPV!

Diego
Webmaxkazan:

А мне нравится все видео которое тут есть! Все видео ролики смотрю от корки до корки! И мне без разницы с коптера или с самолета это видео снято! Свое пока выложить не могу т.к. видео аппаратура ещё пока в пути! Всем спасибо за видеоролики! Благодаря этой ветки вообще задумался о FPV!

Ну ладно, Максим, Вы сами напросились!😃

Летим? Еще как! С камеры снято? Ага, с ГоПрошки… Даже телеметрия присутствует…
Управлял по-честному, без очков, строго визуально… Расскажите, знатоки, какие у меня ошибки? Почему радиолинк такой кривой? Почему картинка влево-вправо болтается? Почему высота пи***т? Как вам музычка? Сорри, прошу сильно не пинать, но у меня такой КАЙФ после полета… Когда-нибудь я научусь летать и снимать, как вы, а пока - порадуйтесь со мной вместе! У меня ютуб целиком ролик не взял, пришлось обрезать до одной минуты, а так он аж 18 минут! Скажите куда - я целиком выложу!!! Без конвертации!!! А то в исходнике разрешение аж 352х224, а ютуб его сильно ухудшил…😄

PS. Прошу прощения у ALL…