Видеоклипы

Dimus

На темпБ через 10К, но скорей всего показания неправильные, я недавно подключил откалибровать неуспел.

Djmork

Было бы где у нас так полетать…

ГРИНЯ
Djmork:

Было бы где у нас так полетать…

И крепко за я…ца возьмут)))

vadson
Dimus:

Попробывал полетать ночью,

Как Вы летали? Садили по камере? Я по вашему видео плохо ориентировался, только в сторону города был виден горизонт! Был бы авиа горизонт я думаю было бы намного проще с ориентацией. А бортовая какая камера? Насколько я знаю при переключении камеры в режим ч/б в разы добавляется чувствительность.

Dimus
vadson:

Как Вы летали? Садили по камере? Я по вашему видео плохо ориентировался, только в сторону города был виден горизонт! Был бы авиа горизонт я думаю было бы намного проще с ориентацией. А бортовая какая камера? Насколько я знаю при переключении камеры в режим ч/б в разы добавляется чувствительность.

Садил по камере почти, когда подлетел к машине тогда уже визуально последний метр высоты, камера КХ-171 про, почему не переключилась в ночной незнаю, до этого летал на КХ 171 не про (NTSC) ночью отличная картинка была, видно было все.

Сергей_Вертолетов

Это вы там посадочные огни пытались на земле изобразить? 😃 Помнится у Андрея (кот. во Франции живет) это здорово получалось!

Android1

Попробовал и я ночью полетать. Экстрим, доложу я вам, ещё тот. Часто вообще нифига не видно, какое положение самолета, может он уже спешит вниз. Особенно посадка. Нужны гирлянды на крыльях. А то справа в 10 метрах дорога а слева в 15 м река. Посадил чудом в десяти метрах от себя так не сразу нашёл его.

vadson

Для ночных полетушек есть смысл смастерить гирлянду из диодов через 2-5 метров, длинной метров 50, тогда я думаю без промахов летать можно. + камеру такую securitycamera2000.com/…/WDR-LG-XDI%2dII-DSP-650TV…

Я ставил комплект с камерой с хобби кинга 0,01люх 420тв. на пилотажку СПИН. Летал в сумерки, в очках шарках добавил яркости, картинка была очень хорошая, казалось что только солнце зашло.,+все в цвете когда заходи на посадку решил визуально, это была большая ошибка. Сняв очки я вообще не видел самик. Еле посадил удачно, а ведь это пилотажка вертлявая она сама не стабилизируется. А вообще ночью интересно летать, можно народ попугать гирляндой на самике, или как на верты лопасти ставят со встроенными диодами, получается лет. тарелка какая то.

Android1

Вадим, летал во тьме уже несколько раз. даже с высоты 700 м свою машину находил по включенной аварийке сразу. Но телеметрия врёт по высоте, когда заходишь на посадку показавает что ты уже под землёй. А самолёта без огоньков вообще не видно и по камере сажать тяжело. Одной аварийки мало о представлении о крене. Горизонта часто вообще не видно. Лучше огоньки на крыльях и сажать визуально.

vadson
Android1:

Но телеметрия врёт по высоте

А при использовании баро датчика?

F_R

Я много раз летал по ночам 😃 Камера КХ-181Н. Ночью видит просто прекрасно! Особенно .если в очках яркость добавить, то тогда вообще супер будет. Базу находил по телеметрии + прикрепил мощный фонарик, который светил вверх. Сверху его отчетливо видно. А когда был с другом на машине - то просто фары включали и рядышком садился. Проблем вообще никаких не было. Ни с посадкой, ни с ориентацией.

Android1:

Экстрим, доложу я вам, ещё тот.

+100 😁

Да, перепробовал несколько ХДшек - для ночерних полетов не годятся 😦 Изображение смазанно, видно только белые огоньки и все. С той же JXD и то лучше запись 😃

Android1

А в мою камеру если безлунная ночь нифига кроме огоньков не видно.😦

techbeer
кошка:

Он опять отжёг…

у Траппи Гопро я так понял из комментариев на Тубе? как он её на крыле умудрился разместить, все-таки не скай ведь, сопротивление все-таки никто не отменял. Или он другую камеру использует?

baychi
techbeer:

Гопро я так понял из комментариев на Тубе? как он её на крыле умудрился разместить, все-таки не скай ведь, сопротивление все-таки никто не отменял.

А в чем проблемма поставить ГоПро на ЛК? У Траппи ЛК по размеру не меньше Ская. Толщина крыла тоже приличная, прошу целиком глотать должна. А даже если не встраивать, добрый обтекатель сверху и вперед.

KIR2142
cstrike:

А что это он на 23й минуте делает? Пшикает из баллона и типа стеклоткань или бинт накладывает? Это что и для чего?

Djmork
Android1:

Попробовал и я ночью полетать. Экстрим, доложу я вам, ещё тот. Часто вообще нифига не видно, какое положение самолета, может он уже спешит вниз. Особенно посадка. Нужны гирлянды на крыльях. А то справа в 10 метрах дорога а слева в 15 м река. Посадил чудом в десяти метрах от себя так не сразу нашёл его.

А рулили по какой камере? надеюсь не по Гоупро? ))

Android1

Нет конечно. Но и курсовая не очень. Вечером сделаю нарезку с курсовой камеры и выложу. Хотелось бы сравнить с другими. Например, Эдик писал что у него получше чем у меня.

techbeer
strannik:

Наше творчество…

господа пилоты, у меня предложение, что неплохо было бы завести традицию, если свое видео выкладываешЬ, то камеру писать на которую съемка велась. Интересно я думаю многим будет для понимания )))).Заранее всем спасибо!