Видеоклипы

Dronavt

Извиняюсь за офтоп. Не корысти ради, а лишь примера для!
Здесь видно, как быстродвижущиеся предметы сняты с выкрученым шутером (на простых камерах СПОРТ). Если глянуть стопкадр, то чаки будут относительно четими. Ну, а в видео это проявляется неким стробоскопом. Это максимум, что можно получить от 25 кадров.

ГРИНЯ

Чтото мне голос за кадром в конце клипа подсказал что это было уже 2 ой раз😁?И помоему это твой голос Саня?

funtik26

не не не, столкновение было в первый раз, а вот изик мой был уложен вторым пилотом во второй раз. кстати примерно на 1м50сек видна точка, птичка размахом под полтора метра, которая была реально больше изика, близко подлетать не стал… их там две птички летело

Dronavt
funtik26:

не летайте рядом с суперзумом, они летают неожиданно, собственно полеты за суперзумом и в конце таран с ним

А последствия? Высота вроде небольшая была?

funtik26

помятый нос, и оторванный стабилизатор- кипяток и циакрин рулят

Dronavt
funtik26:

помятый нос, и оторванный стабилизатор- кипяток и циакрин рулят

Кстати, как показала практика, нос изика великолепно сохраняет от ударов аккумуляторы, расположеные в нем.

funtik26

изик вааще классный самолет, жду недождусь начала продаж следующей партии, а мультиплекс все чешет одно место, пора бы уж и денежку зарабатывать

Djmork

А на каком этапе видеоканала появляеться эта пакасть? в очках деинтерлейса нету значит где то на стадии записи… может просто кодек сменить ?

Dronavt
Djmork:

А на каком этапе видеоканала появляеться эта пакасть?

Это не пакость. Это - принцип трубочного телевидения. Качество картинки оно не ухудшает, если только источник видеосигнала не камера с прогрессивной разверткой. А таких в видеонаблюдении кажись нет.

foxtrot
funtik26:

таран суперзума on Vimeo
не летайте рядом с суперзумом, они летают неожиданно, собственно полеты за суперзумом и в конце таран с ним

Ни фига себе! Даже не понятно как ты с ним столкнулся. И как оно случилось со стороны?

Brandvik
Dronavt:

Качество картинки оно не ухудшает, если только источник видеосигнала не камера с прогрессивной разверткой.

Вы хоть сами поняли что сказали?

Dronavt
Brandvik:

Вы хоть сами поняли что сказали?

?!

funtik26

со стороны я завис, а зумчик снесло ветром, вот и встретились…жалко что птица попала в кадр только на доли секунды, примерно на 1:52, такая здоровенная махина там в потоках летала, не смог я ее догнать, сразу за восходящим потоком был сильный нисходняк, в котором потерял сразу метров 20 высоты, пока я падал вниз в погоне за птицей- птица неспеша и совершенно не махая своими крыльями резко набирала высоту

Brandvik

Интерлейс полюбому ухудшает качество картинки. На обычном телике это выглядит как полупрозрачное двоение быстродвижущихся объектов. А на компе когда кадр собрн из полукадров и частота 25гц эт выглядит как гребенка. А камера с прогрессивной разверткой интерлейсом не обладает т.к. снимает честные полные кадры, хоть и разбивает их потом на полукадры. Ну не будем вдаваться в подробности…
Из вашего предложения следует что качество картинки интерлейс не ухудшает, а ухудшает его камера с прогрессивной разверткой.

Dronavt
Brandvik:

Из вашего предложения следует что качество картинки интерлейс не ухудшает, а ухудшает его камера с прогрессивной разверткой.

Абсолютно не следует. Интерлейс есть как таковой и ни куда от него в ближайшее время не деться. До тех пор, пока на модели не станут ставить камеры с прогрессивом.

Brandvik

Нет, я понимаю что вы мыслите правильно, просто сама фраза была построена кривовато. Извините что придераюсь по пустякам.

Dronavt
Brandvik:

Нет, я понимаю что вы мыслите правильно, просто сама фраза была построена кривовато. Извините что придераюсь по пустякам.

ОК. Будем учить Русский язык. 😎
Кстати, хотел обратить внимание, что полупрозрачность на стопкадре не есть результат чересстрочной развертки, а зависит от длительности экспозиции кадра. Это видно на отрезке моего ролика. Это как выдержка в фотоаппарате. Четкую картинку можно получить максимально сократив эту экспозицию, но тогда остается пустым остальное время. Отсюда стробоскопический эффект, а это можно вылечить только увеличением числа кадров в секунду, дабы заполнить пустоту.

Brandvik

ой, люди. Знаете что я думаю по всему этому поводу. Если хотите снимать для красивых кадров то на сегодняшний день надо забыть о камерах видео наблюдения и переходить на нормальные камеры HD с прогрессивом и записью на борту. Лично меня уже достали все эти видео с помехами и отстойным качеством картинки 😦 Сам недавно вернулся с 3го слета FPVшников, посмотрел что наснимал и никакого удавольствия 😦

На счет кадров в секунду, 30ти хватает выше крыши. А вот гребаный интерлейс и отстойная оптика 😃 это то что реально можно изменить.

funtik26

Брандвик у меня видео, что я выкладываю, 25 кадров в секунду

pivankin
funtik26:

помятый нос, и оторванный стабилизатор- кипяток и циакрин рулят

саш, вечером я разрубил этого зума своим😁