Видеоклипы

samabs
polarfox:

Это издержки пользования телеметрией,как “шпорой” на экзамене.Учить надо район полётов и характерные ориентиры как в большой авиации 😃

Я сейчас жду носителя для FPV, но т.к. телеметрии пока нет заранее подобрал поле для обучения полётам по очкам и поснимал его флайкамом. Теперь представляю какие ориентиры основные, где они и клип даёт представление о самом полёте, а сейчас с сыном камеру на его машинку прикрутили и по квартире в очках рулим.

ГРИНЯ
polarfox:

Это издержки пользования телеметрией,как “шпорой” на экзамене.Учить надо район полётов и характерные ориентиры как в большой авиации 😃

Полностью соглашусь,телеметрия это как приправа для блюда,без которой вроде есться но с ней былобы вкусней,если ты конечно не на диете😁

Brandvik

Согласен, взлетел в незнакомом месте, сделай пару кружков на высоте метров в 150-200 над точкой взлета, изучи ориентиры, а потом лети себе куда хочешь, заодно отмечая ориентиры попути…

Мы тут в деревню на выходные съездили, оттянулись 😉
Выкладываю долгое нудное видео 😁

Dronavt
Brandvik:

Мы тут в деревню на выходные съездили, оттянулись 😉
Выкладываю долгое нудное видео 😁
Деревня 😃 on Vimeo

Т.е. перегоняли самолеты своим ходом?! 😉
Прикольно смотреть на наземные цели сквозь планки телеметрии, прям как система наведения…
Такое видео нельзя смотреть далеким от моделизма;- мания преследования замучает! 😃

foxtrot
ГРИНЯ:

Облёт Икара 175 состоялся,и нахлынувшие чувства тоски по небу незаставили себя долго ждать Ikar175 on Vimeo

Красиво с товарищем походили. Бис! бис! Еще будет?😉

Да, если кому то эту тему интересно углубить отдельно, может сделать ветку посвященную чисто групповым полетам? Будет удобно - клипы с данной спецификой в одном месте будут собраны. К групповым можно было бы отнести пилотирование строем, гонки, может бой.

smalltim

>Мы тут в деревню на выходные съездили, оттянулись

чОртовы черти! 😃

pivankin

супер, нужно так над Можайкой пролететь, берём обязательства:)

Dronavt
pivankin:

супер, нужно так над Можайкой пролететь, берём обязательства:)

Бедные попутные автомобилисты будут голову ломать шо-це-те-ке, а в прессе сразу появятся слухи о прорвавшихся вражеских шпиёнах!

Brandvik

Всем Мерси 😁
Вот и появились первые “Последователи” 😉
Для тех кто решится повторить сей “подвиг”. Имейте в виду что за машиной образуется поток разогнанного воздуха! И если в него попадаешь то оказываешься резко на земле. Что со мной в сущности и произошло! В теории я это знал и раньше, но знак на дороге заставил сманеврировать и потерять контроль над ситуацией 😮 … А идея была съездить туда и обратно без посадки
Еще водила должен знать куда ехать , а то наш два раза промахнулся на одном и том же перекрестке!😃 Но думаю что он тоже нервничал не меньше чем мы…
Еще когда летишь в очках и едешь на машине то происходит рассогласование зрительной и вестибулярной части восприятия. То есть, машина поворачивает направо, тело это чувствует, а самик в это время может поворачивать налево. Ощущения странные надо сказать 😵
В след выходные если погода позволит поедем опять в деревню 😒 Попробуем поискать трассу побольше почище😈, а так же поснимать в HD Только тут уж я буду летать высоко и плавно. 😇 Кстати по подсчетам, автономии на прямолинейный полет должно хватить на 40-50мин! Скорость в таком полете будет на уровне 50 км\ч. Ну в общем будет видно…

pivankin
Dronavt:

Бедные попутные автомобилисты будут голову ломать шо-це-те-ке, а в прессе сразу появятся слухи о прорвавшихся вражеских шпиёнах!

уже машину не остановить😁 ,мыж во всем первые, на четверг договорились

ГРИНЯ
Олег#:

даже по ссылочке у грини реклам прёт

Правдааа?Так не заходи по сылочке и сомнения закрадываться не будут😁…Пришлось второй аккаунт создовать для HD видео,платный пока неохота брать😒!

pivankin:

уже машину не остановить😁 ,мыж во всем первые, на четверг договорились

В чём именно😁,ну-ка ну-ка???

Я тебя прекрасно Андрей понимаю,все эти прелести довелось мне изпытать,теперь понимаю как построенны симуляторы для лётчиков.Руки дрожали после полётов -колись?

funtik26

Пашка есть идея, насчет сьемок,- взять твою лодку с мотором, поехать на озернинское водохранилище- и пролететь над эстакадой в то время когда будем проплывать под ней

ГРИНЯ

Блин вот обломщики,у меня товарищь всё завёт так я вроде как загорелся(правильно говорят в большой семье еб…м не щёлкой😁)будет интересно глянуть.Вода бдин,у моей электроники почему то аллергия стойкая на воду😁,так что сами аккуратней там!

funtik26

Гриня по поводу воды- купил ради прикола регулятор на 40 ампер , вертолетный, на хоббисити, так там не ключи стоят 8 лапые, которые от капельки воды пережигают всю плату, а стоят мосфеты, которым просто пофик на воду, поставил такой регуль на машинку- катаю по лужам и ничего страшного…так что можно будет попробовать взлет с воды

ГРИНЯ

Вот это интересно,мосфеты,ПОЧЕМУ ИМЕННО ИХ ПРИМЕНЯЮТ НА ВЕРТАЛЁТНОМ РЕГУЛЯТОРЕ.МОДНО ИЛИ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ?

kvazimoda

Круто вы полетали мне понравилось. А какая скорость была самолёта?

ГРИНЯ

Чем снимался(аппарат) видео сюжет и чем обрабатывался(редактор)?