Видеоклипы

baychi
andriver:

фаил с гопро камеры

Картинка сочная, спору нет. Но вот искажения типа “рыбий глаз” начинают уже мешать. У меня с Samsung U10 - другая крайность- фокусное расстояние 7 мм, угол обзора - 45 градусов, каждую дрожь модели видно, как будто с зумом летаешь.
А нельзя ли Вас попросить выложить на файлообменник секунд 10-15 исходного видео? Особенно там, где высотные дома и вид города в кадре. Очень хочеться сравнить детализацию. У меня много съемок Москвы с высоты, но вот недавно купил HD монитор и наконец увидел насколько моя камера не дотягивает до HD качества. 😃

andriver
baychi:

Картинка сочная, спору нет. Но вот искажения типа “рыбий глаз” начинают уже мешать. У меня с Samsung U10 - другая крайность- фокусное расстояние 7 мм, угол обзора - 45 градусов, каждую дрожь модели видно, как будто с зумом летаешь.
А нельзя ли Вас попросить выложить на файлообменник секунд 10-15 исходного видео? Особенно там, где высотные дома и вид города в кадре. Очень хочеться сравнить детализацию. У меня много съемок Москвы с высоты, но вот недавно купил HD монитор и наконец увидел насколько моя камера не дотягивает до HD качества. 😃

В следующий раз поробую снять в режиме 1080, там угол по меньше. Старый комп еле тянул 1080 даже на просмотре, не говоря уже чтоб редактировать. Сейчас надо попробовать. Но как по мне то лучше уже ширик чем смотреть в бинокль. Будем ждать может кто-то выпустит чтото под 90гр. А сам оригинал фаила естественно лучше чем перекодированый(четче). На дома сильно без тряски не получилось поснимать. Дул сильный ветер с боку. Так что вот что получилось:

vimeo.com/12741049

ГРИНЯ

Я летаю с большим разрешением,просто конвертирую в 720 режим, чтобы полегче было в редакторе!

baychi

Для сравнения с городским пейзажем снятым Андреем, позавчерашнее видео из района Речного вокзала. Камера Samsung U10. На 2:35 - очередной неопознанный летающий объект. 😃 Кому интересно, выложил исходный 10 сек фрагмент (с НЛО на 7-й секунде) в files.mail.ru/VBSK5S .

zb3k

Очень странная фигня.
я прикинул скорость. По самым пессимистическим подсчетам >500 км/ч

Adekamer

народ - завязывайте с уфошками - не создавайте ненужный ажиотаж вокруг нашего хобби
а то обратт на нас внимание не только киношники и бапки у подьезда - но и более суровые дяди

Brandvik

Да поздно уже, на вас уже сами уфошки внимание обратили =)

pivankin

видео ,ничего примечательного, река Киржач, но термик закинул самик за 1,5 минуты на 150 метров ,со 2-й минуты, тк горизонт я не настраивал, начал снижение

video.mail.ru/mail/pivankin/32/45.html

baychi
zb3k:

я прикинул скорость. По самым пессимистическим подсчетам >500 км/ч

А как Вы дистанцию до объекта прикидывали?
В прошлый раз НЛО оказалось тополиным пухом. В этот раз на пух не похоже, но и на птицу тоже. 😃

Adekamer:

народ - завязывайте с уфошками - не создавайте ненужный ажиотаж вокруг нашего хобби

Антон, это же шутка, загадка маленькая, если угодно.
Да и кого нам бояться? Кроме своих фобий. УФО-шники - тоже люди, а “серьезные дядьки” без серьезных бабок вмешиваться не станут.

zb3k
baychi:

А как Вы дистанцию до объекта прикидывали?
В прошлый раз НЛО оказалось тополиным пухом. В этот раз на пух не похоже, но и на птицу тоже.

Как то вот так:)

Ссылка на карту: maps.yandex.ru/-/CJeRFyt

Brandvik

вы не учли высоту самолета, НЛО, а так же относительные положения дома, НЛО и самолета. Ваши вычисления неверны в корне.
Уж простите за занудство =)

Виктор
Adekamer:

народ - завязывайте с уфошками - не создавайте ненужный ажиотаж вокруг нашего хобби
а то обратт на нас внимание не только киношники и бапки у подьезда - но и более суровые дяди

Чувствуются суровые советские времена. Вам бы в то время родиться и инструктировать лётчиков. У меня дядя всё жизнь проработал лётчиком и их всегда инструктировали, что НЛО нет, а если для вас есть, давайте обследуемся в психушке, поэтому в советское время НЛО (как и секса) в нашей стране не было.

Андрей_Курылев
baychi:

Кому интересно, выложил исходный 10 сек фрагмент (с НЛО на 7-й секунде) в files.mail.ru/VBSK5S .

Разложил на фото, эта рогатина сидит в 40 кадрах, только расклад получился почему то в другую сторону, слева направо. Хрень явно импортная, с другой галлактики:)

baychi
Андрей_Курылев:

эта рогатина сидит в 40 кадрах. Хрень явно импортная, с другой галлактики

На пушинку не похожа. Похожа на птицу. Мифическую. Сирин, например. 😃

Олег#

прикоьно вылетает из за дома и …
такое в илюзионе за 5 сек сделать можно

ошибка автора в том что картинка по отновению к горизонту
за одну секунду смещается
а объект летит ровно по отношению к “рабочему столу”

Андрей_Курылев
Олег#:

прикоьно вылетает из за дома и …
такое в илюзионе за 5 сек сделать можно

Если сможете, покажите

Олег#:

ошибка автора в том что картинка по отновению к горизонту
за одну секунду смещается
а объект летит ровно по отношению к “рабочему столу”

Вроде как именно это и доказывает, что объект нерукотворный. Автор дал исходник,разложите на кадры,вроде как руки “художника” там нет,да и какой смысл рисовать

BigDaddy

На мой взгляд “хрень” на птицу не похожа - крыльями не машет.
Зато летит по ветру, с набором высоты. Очень смахивает на упаковочный пакет, который термиком подняло и уносит по ветру. Частенько наблюдал такие.
Один раз в течении 20 минут ехал параллельным курсом за таким “НЛО” и все думал: когда упадет? Но так и не дождался - пришлось свернуть с дороги, а мешок так продолжал лететь на высоте около 50м и со скоростью около 15\ч км.
А в Москве сейчас ветра задувают и по 10 м\с и более перед грозой.
Так что объект очень даже рукотворный!

baychi
BigDaddy:

На мой взгляд “хрень” на птицу не похожа - крыльями не машет. Зато летит по ветру, с набором высоты. Очень смахивает на упаковочный пакет, который термиком подняло и уносит по ветру. Частенько наблюдал такие.

Пакет - хорошая версия. А то неугомонные UFO-логи из этой хрени уже летающих слонов делают. 😃

www.youtube.com/watch?v=h86_dW45bg8"][COLOR=#810081]www.youtube.com/watch?v=h86_dW45bg8[/COLOR

Андрей_Курылев

Красива. Пора делать FPV PATROL

baychi:

Пакет - хорошая версия.

Пакет не катит, слишком большая дистанция полета без изменения формы и скорость большая.

andriver

Ну вот попробовал поснимать Гопро в режиме 1080 с углом обзора 127гр. Искажений на порядок меньше. Видео оставил как есть (без редактирования).
Самик получилось поднять на 1000м.

vimeo.com/12908685