Видеоклипы

baychi

Вернулся из турпоездки на Соловки речным путем. В некоторых пунктах удалось полетать и поснимать. Начинаю выкладывать серию клипов.

К сожалению, на обратном пути “дым отечества” накрыл поволжье и ценность кадров сразу упала.
PS: Может кто-нить посоветует фильтр против смога?

aviaks
ГРИНЯ:

Позапрошлом году (если память мне не изменяет), я снимал небольшой короткий ролик про свой город с обычной камеркой, потом после результата, я дал себе слово, что обязательно зделаю также но с хорошим качеством т.е в HD варианте. Видеоматериал собрал практически за один день, т.е утром рано 5 часов(засоня я😊) потом вечером и ночью, решено было все обьединить в одном клипчике. Не судите строго… как смог😊, надеюсь вам понравиться;)

Классное видео Гриш! Как будто в Набережных-Челнах побывал 😁

msv

Вот что меня восхищает клипах Григория, так даже не рискованные пролеты в непосредственной близости от препятствий (хотя это тоже очень зрелищно, особенно для тех, кто сам полетал, адреналин- даже когда смотришь это кино), а абсолютно профессиональное (с моего любительского уровня) ведение камеры. Как будто проложили тросы по продуманному маршруту, и по ним катится камера на стабилизирующей платформе.
Вот все соображаю, почему у меня такая колбасня всегда выходит… Вижу 3 варианта:

  1. Полное отсутствие турбулентностей. (В нашей котловине это бывает только при полном штиле, и мне еще не повезло в него попасть).
  2. Конструкция самолета.
  3. Дело не бобине… А в голове и руках пилота…
    зы Используется ли при монтаже замедление/ускорение?
aviaks

Первое видео понравилось, особенно проход вдоль линии электропередач 😃
Во втором уж слишком сильно болтает…
А село Петровское это случайно не то, что километров 60 на юго-восток от мкада?

Ciolkovskiy
aviaks:

А село Петровское это случайно не то, что километров 60 на юго-восток от мкада?

Нет - это Петровское под городом Клин находится ))

aviaks:

Во втором уж слишком сильно болтает…

Согласен - Хотя погода была тихая. Может быть верховой ветер был, или плохо отцентровал модель (( Это пока единственны опыт в городской черте - погода не даёт разлетаться.

ГРИНЯ
msv:

Вот что меня восхищает клипах Григория, так даже не рискованные пролеты в непосредственной близости от препятствий (хотя это тоже очень зрелищно, особенно для тех, кто сам полетал, адреналин- даже когда смотришь это кино), а абсолютно профессиональное (с моего любительского уровня) ведение камеры. Как будто проложили тросы по продуманному маршруту, и по ним катится камера на стабилизирующей платформе.
Вот все соображаю, почему у меня такая колбасня всегда выходит… Вижу 3 варианта:

  1. Полное отсутствие турбулентностей. (В нашей котловине это бывает только при полном штиле, и мне еще не повезло в него попасть).
  2. Конструкция самолета.
  3. Дело не бобине… А в голове и руках пилота…
    зы Используется ли при монтаже замедление/ускорение?

Спасибо конечно за добрые слова. Колбасня и уменя наблюдаеться переодически, просто стараюсь чуть выше летать, при тихой погоде конечно приятней летать, замедление небольшое делал только при взлете и еще в каком то моменте (непомню) Я специально выбирал погоду либо утром очень рано или вечером, ночью уж давно мечтал. Самолет ИзиГлайдер (не мой я только собрал товарищю) переделанный в толкающий винт.

www.youtube.com/watch?v=HoIuL1-MwwQ

aviaks

И в конце поймал его за хвост 😃 Супер!
Интересно, а Икар можно посадить в руку? Ты не пробовал, Гриш?

Ciolkovskiy

baychi

Я бы камеру немного вперёд наклонил - слишком много неба ИМХО.

baychi
Ciolkovskiy:

Я бы камеру немного вперёд наклонил - слишком много неба ИМХО

Часть низа и так отрезана - там нос Изика. Вперед сместить не мог - центровка убегала, а вот выше поднять - стоило бы, но в походных условиях - нечем, камеру взял перед самым отпуском. 😃

ГРИНЯ
aviaks:

И в конце поймал его за хвост 😃 Супер!
Интересно, а Икар можно посадить в руку? Ты не пробовал, Гриш?

Конечно можно я и сажал , он такой же планер как и все, тут просто лбом непоймать😁, подумываю ловить именно за нос.

Dronavt

Как могут торкнуть N-ое количество запотевших бутылочек холодненького пива с поджаристым шашлычком, да в дали от задымленного города… После благополучного возвращения загулявшего Изика.

aviaks

С юмором 😃
Только вот посадка жестковата, почему-то с креном…

smalltim

Посадка - на автопилоте, с севшей батареей - обычное дело у Дронавта 😁

aviaks
smalltim:

Посадка - на автопилоте, с севшей батареей - обычное дело у Дронавта 😁

А ну тогда все понятно 😃

А вот мой первый полет с телеметрией 😁
Только вот туман от торфянников все портит…

www.youtube.com/watch?v=NmQEE72K0wA

dron18
Dronavt:

Как могут торкнуть N-ое количество запотевших бутылочек холодненького пива с поджаристым шашлычком, да в дали от задымленного города… После благополучного возвращения загулявшего Изика.
Изик в тумане on Vimeo

Андрей Вы как всегда в тему😁 и всетаки в хорошем разрешении😒

Гриня очень прикольно заснял свой город

baychi как всегда тоже на высоте

СПАСИБО ВАМ ЗА ПРОЕКРАСНОЕ ВИДЕО!!!

млин дострою х,уяриса и тоже красиво полетаю😒

Dronavt
smalltim:

Посадка - на автопилоте, с севшей батареей - обычное дело у Дронавта 😁

Хи-хи-кс! ( тихо, под столом 😃 )

LeonVS
aviaks:

А ну тогда все понятно 😃

А вот мой первый полет с телеметрией 😁
Только вот туман от торфянников все портит…
YouTube- ‪OSD Flight‬‎

Мне вот интересно как вы на самолетик размахом 1300 засунули аккум в 25аЧ 😃))))
И движка у вас чумовая судя по показаниям жрет 80А 😃))
Чую что то с датчиком не того…

Syberian
Dronavt:

Как могут торкнуть

ААА супер! уполз под стол… “А СЛЕВА - ЙОЖЫК!!!” уууу 😁 😁 😁