Видеоклипы

ГРИНЯ

Да вы что ребята , видео это подрезделяеться как экстрим и летал он на летающем крыле, я даже так не смогу снять, очень он там себя чувствовал уверенно- я бы наверно на ,согнутых ножках, точно бы стоял. Да и в горах при термиках там нехило подбрасывает, тем более сьемки проходили динамично, чтобы более менее держаться ровнее.

baychi
ГРИНЯ:

я даже так не смогу снять, очень он там себя чувствовал уверенно- я бы наверно на ,согнутых ножках, точно бы стоял

Да ладно, известно как такие горные клипы снимаются. Выезжают на пару недель, берут 3-4 модели и летают каждый погожий день. Потом делают 5 мин ролик. По крайней мере знакомые сноубордисты/лыжники свои “экстрималки” только так снимают. 😃

aviaks
baychi:

Да ладно, известно как такие горные клипы снимаются. Выезжают на пару недель, берут 3-4 модели и летают каждый погожий день. Потом делают 5 мин ролик. По крайней мере знакомые сноубордисты/лыжники свои “экстрималки” только так снимают. 😃

Вот это похоже на правду! 😃

ГРИНЯ

Конечно, так и делают, я бы тоже не на один день бы стартовал туда. дело втом он резко вниз уходит т.е местами как бы прмой видимости невозникало между пилотом и моделью - для меня это уже страшновато, видео не так огибает поверхность.

baychi
ГРИНЯ:

он резко вниз уходит т.е местами как бы прмой видимости невозникало между пилотом и моделью - для меня это уже страшновато, видео не так огибает поверхность.

Мы же не знаем, где был пилот? В горах он мог быть на сотню метров выше гребня и гарантированно иметь прямую видимость.

Den_P

Любой экстрим рано или поздно кончается крашем… У кого много моделей и денег может удивлять общественность своими полетами. Я вот тоже друзей удивлял, пока не вмазал. Теперь друзья говорят не переживай, а я жду новый самолет. Сижу и думаю а стоило оно того?..

baychi
Den_P:

Теперь друзья говорят не переживай, а я жду новый самолет. Сижу и думаю а стоило оно того?..

Стоило! Модели и без экстрима бьются, особенно у начинающих. Сколько у меня их было: 7 или 10? 😃 Три только в FPV варианте улетело. Не расстраивайтесь, Денис. Благодарите Бога, что FPV позволяет разбивать самолет, не калеча пилота. 😃

Den_P
baychi:

Благодарите Бога, что FPV позволяет разбивать самолет, не калеча пилота. 😃

Золотые слова, сколько моих друзей-парапланеристов получали травмы при полетах в незнакомых местах со сложной метеорологией. По себе знаю, когда выживаешь в слабом потоке возле такого хребта, то очко сжимается, как представляешь экстренную посадку.😃

Rillikion

красиво)))
прям как шпионский самолёт)

aviaks

А датчик скорости работает? Или это правда 200 км/ч скорость?

Djmork

Не я случайно переключил на показания с баро датчиков которых нет) там думаю 30км час не больше )

Syberian

Дастишь фантастишь, Полу респект. Федь, нам есть куда стремитцо 😉
Судя по счастливому падению в конце, товарищ выжал батарейку досуха, осталась только гопрошная.

Morpheus

Афигеть ! Слов нет - одни эмоции !
Жутко конечно - когда он так резко снижается…

Dronavt
Syberian:

Судя по счастливому падению в конце, товарищ выжал батарейку досуха, осталась только гопрошная.

Маловероятно. На машинки/приемник много энергии не надо. Рулиться должен был…

aviaks

Интересно, это самая большая высота fpv полета за всю историю… или нет? 😃

aviaks

Да, возможно… только качество явно хуже и телеметрия не работает…😦

baychi
Djmork:

тут тоже немало может и поболее

По коссвенным данным температуры +9- -12=21/6= - порядка 3.5 км вверх.
А вообще - летать вверх с отказавшей телеметрие - раздолбайство! 😃