Видеоклипы

SSergo

Да уж… Прекрасная демонстрация, как можно легко и точно доставить заряд по назначению.

webconnector
Виктор:

И как же американцы после 11 сентября такое допускают?

Просто они не в курсе 😁

Андрей_Курылев
webconnector:

Просто они не в курсе 😁

В конце ролика полицейский уже стоял возле пилота.

grundic=

там же в конце ролика написано, что спасибо за дружественное отношение NYPD…

SSergo:

Прекрасная демонстрация

извините, Сергей, ваше высказывание прекрасная демонстрация того как думает наше правительство и как оно считает всех кто не сидит жрёт водку, а имеет хобби и думает головой, террористами или изменниками родины… думаю такие высказывания немного не уместны тут…

ГРИНЯ
SSergo:

Да уж… Прекрасная демонстрация, как можно легко и точно доставить заряд по назначению.

Сергей вы сами летаете по камере?

SSergo

Что-то тут не так… Моя реплика это дополнение к высказыванию Виктора. Перечитайте их еще раз. Странно, что и вас, и других, задело мое опасение, что такой полет может вызвать совсем другую реакцию у тех же американцев, особенно в свете известных событий 11-го сентября. И ещё…Мне вдруг подумалось, что первое же применение FPV террористами поставит его вне закона. У вас другое мнение? Сам я тоже приобщаюсь к этому увлечению и абсолютно не заинтересован в таком исходе.
Вот и вы, Гриня, процитировали только мою фразу… Если б Вашу помидорину можно было б порезать в салат, цены б ей не было. А так, …

ГРИНЯ
SSergo:

Вот и вы, Гриня, процитировали только мою фразу… Если б Вашу помидорину можно было б порезать в салат, цены б ей не было. А так, …

Кто ж мешает, режьте и кушайте на здоровье:). Ваше высказывание выше (что я комментировал) - зачем писать такое ? Вот когда будете летать в свое удовольствие, задумайтесь над вашими словами - может попроще будете относиться:).

slides

Точна-точна ! Непонятно-понятно почему первая реакция после “уух ты !” возникает по типу, а можно чегонить скинуть с самолета ? Подряд, причем у всех !

SSergo

Не пойму, что вам почудилось в моих словах крамольного? Вы мусолите мою фразу совершенно в отрыве от начатого разговора. Я хотел сказать, что есть вещи, которые иногда просто не стоит делать… Шикарный видеоклип Траппи вызывает восторг, когда смотришь его на экране компа. Совсем другие ощущения у людей на улицах, в памяти которых еще свежи подробности недавней трагедии, может вызвать летающий над головами объект с непонятными намерениями, с легкостью достигающий любой точки будь то моста, строения или даже символа американской демократии. Как это еще можно назвать, если не демонстрацией возможностей… Не для жителей Нью-Йорка это шоу. Многие из них еще прекрасно помнят, как управляемые лайнеры врезались в башни! Не думаю, что люди на смотровой площадке статуи Свободы чувствовали себя уютно, видя как летающий объект раз за разом делает на неё заходы. Это нас трудно испугать, потому что мы по натуре своей пох…исты. Но это тоже до поры до времени (не дай Бог!) В общем, ИМХО, не стоило оно того… Даже с согласия и понимания полицейского департамента и других структур правопорядка.
По камере я летаю. Пока еще не так долго, хорошо и часто, как многие из Вас, но мне это нравится. И до сего дня я считал себя членом вашего сообщества. Очень хочу надеяться, что все последние посты это результат какого-то досадного недоразумения. В противном случае я уже просто не знаю, как ещё можно донести мысль…😃

Dronavt
SSergo:

Не пойму, что вам почудилось в моих словах крамольного?

Попробую пояснить. Ни чего кромольного в Ваших словах нет. Все, кто летает FPV прекрасно понимают на сколько не надежны наши модели с точки зрения доставки зловредного заряда. Но сторонний читатель может именно выдернуть эту страшную фразу из контекста. По этому и считается дурным тоном обсуждение данного направления. Не более того.

baychi
SSergo:

Не думаю, что люди на смотровой площадке статуи Свободы чувствовали себя уютно, видя как летающий объект раз за разом делает на неё заходы.

Сергей, вокруг статуи Свободы постоянно катают туристов на вертолетах.
А летающий объект размером с птицу для человека в помещении никаких неудобст не создает. Что-ж им после 11.09 - от голубей теперь шарахаться? 😃

msv

При видах Манхэттена с высоты птичьего полета из несанкционированного летательного аппарата это не удивительно… У всех еще шок, наверное, не прошел…

SSergo
Dronavt:

Попробую пояснить. …сторонний читатель может именно выдернуть эту страшную фразу из контекста.

Спасибо, Андрей. Я об этом не подумал. 😍Очень сожалею, что не могу удалить свою неудачную реплику. Но как ни делай вид, что проблемы нет, никуда от неё не денешься. Техника постоянно совершенствуется. То что сегодня не надежно и не возможно завтра станет реальностью. Фильтровать базар конечно стОит, но то ,что каждый думает в силу своей испорченности, к сожалению, не отменяли.

ГРИНЯ

Сергей… расслабьтесь - все нормально. В том клипе никто не по страдал! И человек который решил это снять уже подошел к этому серьезно , я не думаю что ему нужны были б проблемы! Но в ваших словах тоже есть правда, это и понятно, безопасность прежде всего!

Brandvik

Этот ролик мусолят на страницах всех rc форумов, температура по палате примерно везде одинаковая 😁

F_R
slides:

Точна-точна ! Непонятно-понятно почему первая реакция после “уух ты !” возникает по типу, а можно чегонить скинуть с самолета ? Подряд, причем у всех !

Нашел статейку по этому поводу: newsru.com/world/06dec2010/nyplane.html (коментарии после полета)

Р.С. А ведь, была такая “мысля” у америкосов…

KIR2142

Но они рассчитывают, что законопослушные энтузиасты будут бдительны и отследят подозрительную активность в своих рядах.

Где-то я тут видел на форуме фотку скайволкера, который стоял на черном ящике с надписью “аллах акбар”. Шутка конечно, но в каждой шутке…

Андрей_Курылев
SSergo:

И ещё…Мне вдруг подумалось, что первое же применение FPV террористами поставит его вне закона. У вас другое мнение? Сам я тоже приобщаюсь к этому увлечению и абсолютно не заинтересован в таком исходе.

Тема о возможности доставки c помощью FPV зарядов и прочей хрени уже не раз муссировалась на форуме. Еще года четыре назад тема отрабатывалась в МВД, приходили люди, спрашивали чего и как. Сюда выкладывались и письма и аналитика по этому вопросу. Уверяю Вас в органах работают не дураки, все отслеживается, тем более, что они сейчас сами стали активно летать. А закрывать нас никто не будет, не выгодно закрывать образовавшийся КОНСТРУКТОРСКИЙ КОЛЛЕКТИВ работающий бесплатно, в удовольствие или за идею , с открытым доступом и богатым опытом использования FPV. Гораздо выгодней присматривать, подсматривать, заимствовать и использывать в своей работе по усилению обороноспособности страны.

Так что давайте не будем здесь никого пугать, и прежде чем высказывать свое озарение,попробуйте сначала узнать- а может уже кто то обо всем этом думал, и Вы не одиноки в своих догадках ???😎

F_R

Ключевое слово -

Андрей_Курылев:

в удовольствие

😃 Это, самое главное 😃

baychi
Fuzz:

Это видео вдохновляет заниматься fpv

Ыыыы! Третий раз за последние полгода.
Ребята, давайте лучше свои клипы делать, а? 😃