Видеоклипы

F_R

Я тоже пробовал разные. Если ролик HD соответствующего качества, то при конвертации в мр4 надо поток, как минимум 10 000 Кбит/с ставить. Иначе, появятся “квадратные” переходы на оттенках цветов. Особенно, когда анимается небо. Ну, и фаил становиться достаточно увесистым. Я, обычно делаю ролики сразу в wmv (с каким-то виндовозовским кодеком…не помню каким именно). Качество устраивает вполне 😃 По весу - ролик получается…нуу чуток по-выше, чем мр4, но, зато воспроизводится, без проблем, на большинстве компов (слабых, ББ, ноутов, нэтбуков…), а вот мр4, бывало лагал сильно, из-за слабости проца. Если делать сразу в avi, нуу что-то так и не получилось получить достойное качество :9 Либо объем занимает до не приличия много, то качество ни какое 😦

Да, кстати, у меня тоже тубка спокйно мр4 жует 😃

zhavoronkov

Вот мое творчество.

Гордиться особо нечем, но прямо распирает от радости. Это первый вылет с камерой такого качества.

Температура кстати -15

siderat

Плавный полет…Что за самолетина?

zhavoronkov
siderat:

Плавный полет…Что за самолетина?

Камера правда не под него покупалась, но он тоже оказался в состоянии ее таскать.

techbeer
zhavoronkov:

Камера правда не под него покупалась, но он тоже оказался в состоянии ее таскать.

zhavoronkov:

Камера правда не под него покупалась, но он тоже оказался в состоянии ее таскать.

Алексей, а летал я так понимаю, визуально, с земли? Что-то антен на планере не видно?. У сына просто такой же, взял на ХК для тренировок ему. Так там место не особо чтобы видеоаппаратуру воткнуть.

polarfox
techbeer:

Так там место не особо чтобы видеоаппаратуру воткнуть.

Место найти можно,если не брать “повышенных обязательств”.Но с допнагрузкой всётаки летает гораздо хуже чем пустой.

strannik

Хорошо нынче зимой. От полетов не удержаться 😃

vimeo.com/20206133

P.S.> критика приветствуется. Особенно конструктивная 😃

Vitalzab

Первый полёт моего Икара, и первое видио вообще с самолёта.

Ой, а чего это оно так дёргается и качество отвратное? Это Ютуб так попортил?

zhavoronkov
techbeer:

Алексей, а летал я так понимаю, визуально, с земли? Что-то антен на планере не видно?. У сына просто такой же, взял на ХК для тренировок ему. Так там место не особо чтобы видеоаппаратуру воткнуть.

Аппаратуру если комплект на 200mw войдет как родной и весит примерно 40-50гр., вес получиться даже меньше чем я летал, у меня камера весит примерно 240 гр. плюс парусность. Так что в путь все потянет.

А здесь да, управление визуально с земли.

F_R
Vitalzab:

Ой, а чего это оно так дёргается и качество отвратное? Это Ютуб так попортил?

Да ну, качество нормальное 😃 Бывало и хуже…😃 А клипчик хороший получился, особенно для первого раза 😃

baychi
Vitalzab:

первое видио вообще с самолёта.

Ваш “фирменный ракурс” через крыло, напомнил фиксацию маршрутных точек на настоящем планере. Так-же: камера вдоль крыла, крыло на цель, фотку - в отчет. 😃

N-kamsk

река Кама

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры

ГРИНЯ

Превосходно N-kamsk, музыка с сюжетом очень гармонично сочетается, это я так понимаю на 2 м крыле ты?

Sodefi
N-kamsk:

река Кама

очень красиво! пойду весь канал посмотрю.

Vitalzab

Strannik: а как так получилось что управление пропало в 200 метрах?

Pavel_K
strannik:

P.S.> критика приветствуется. Особенно конструктивная 😃

А посадка визуальная или по видео? Коробочки красивой, однако, не хватает…

Да, и что со связью опять происходит, еще не выяснил? Сколько помню твои полеты - так как над домами взлетел так связь пропадает…

strannik

Видимо, на блжайших крышах стоят могучие билайновские вайфай точки, которые забивают всё управление на высотах 100-170 м. Когда я прорвался таки на 200 м все было нормально, связь не терялась. Поднялся ради интереса еще до 250м там управление тоже без потерь в любой ориентации, дальше уже аккум садился, пришлось снижаться. Жаль, не сохранилось видео с этого полета - камеру глюкнуло 😦
А посадка только по очкам. Не рискую снимать очки когда самолет близко к земле - сразу слепну на несколько секунд и теряю ориентацию… Заминка секунд на 5-8, а за это время может произойти все что угодно.

Pavel_K

Ага, стало быть выше 200м жизнь есть, это хорошо. Вообще все WiFi точки Билайна в нашем районе находятся на фасадах зданий на уровне 5-6 этажа и судя по их внешнему виду - у них коаксиальные антенны с вертикальной поляризацией, так что самые проблемы они должны доставлять на малых высотах. Визуально это такие шестигранные призмы на жилых домах с двумя антеннами снизу, ночью на них еще зеленый диод видно. Работают эти заразы на 1-м и 10-м каналах, я когда дома WiFi поднимал сканированием сетей заморочился и просто диву дался сколько всяких сетей возле меня существует! Кстати если у твоего EeePC есть WiFi или разъем под PCMCIA карту - можно провести сканирование “в поле”, у меня спецпрограммка есть.

да, кстати я там же много на планере летал, на 40МГц помех практически нет, так что насчет помех от WiFi это ты хорошо вспомнил

grom-off

В таком клипе надо нашу музычку, что-нибудь из патриотичного, а то не вяжется как-то… С ув.